Перейти к содержанию
Авторизация  
JuliaGEm

Обсуждение конкурса "Осенний сон"

Рекомендуемые сообщения

А вот скажите, знатоки лит.раздельных архивов, если ть ли у нас такая игра: задается одна строчка, к которой надо потом написать целое стихотворение. (я в одном пирожковом сообществе подсмотрела). Строчка не обязательно должна быть первой.  :) 

Если нет - давайте замутим?

 

У меня тут осенние заготовки остались, в дело не пошли, чо добру пропадать-то, поделюсь!  ;)

(была такая идея - сон-кошмар худеющей девушки, но дальше первых строчек и общей задумки дело не пошло... а потом случилась старуха :D )

 

 

Шарлотка, булочки с корицей...

Как сладок мой осенний сон! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, вот это я понимаю, литмолодежка! не то, что нынешнее племя  )))  )))  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было такое..не пошло что то..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это похоже на буриме. Но там заданные строки всё-таки должны быть первыми.

 

 

 

Шарлотка, булочки с корицей...

Как сладок мой осенний сон!

Потом придется удивиться,

Как попу изменяет он,

Как стало трудно влезть в одежду

И лень по лестнице ходить...

И лишь на спорт одна надежда -

Что жир удастся победить

)))

 

Чот, злободневно вышло слишком ))) ))) )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Вот, посмотри тут

Ну и в принципе, там весь раздел такой игровой :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-3601-0-93870200-1444292817_thumb.jpgРазумеется, что итог - это конец творения и начало бесконечного осознания осознания. :D

 

И разумеется именно для этого у меня освободилось время от работы. Поскольку мы здесь сблизились, то я не могла не слышать Ирину и то, что поднимает это единство в данный момент. Ах, это хокку. Мне хотелось начать с маленького принца, но раз волна поднимает хокку, пусть будет японец. Чего только в Пушкино, как в исходной точке, продалжающей свой рост в масштабах страны России и за её пределами. И вы понимаете, что это только начало, которое начинается здесь и сейчас и растёт в беспредельность. Потому у нас есть память о литературно-театральном сообщество, шагнувшем в сердце России - в столицы (сердце ведь тоже начинается с двух камер), и сильнейший эзотерический круг, о котором мало, кто знает. Есть и свой Япончик. Потому мы можем никуда не двигаться, а сесть в позу лотоса-будды и пусть оно само раскрывается, раскрывается, показывая, что всё, что в уме появляется и показывается даже далеко от Пушкино, всё было здесь изначально, как в едином центре, доме, в котором всё есть, если поискать и порыться.

 

Поскольку мне недавно словом Бога :D присудили ещё одно бремя, титул главного эзотерика города Пушкина, то придётся нести эту корону, по дороге испытывая всё те же прелести этой коронации - и шипы, врезающиеся в темя, и славу.

Потому только играя, я могу идти и нести это бремя или время пика знания, пока оно не перейдёт само к кому-то идущему после меня по тому же исходящему лучу Солнца.

 

Итак, почему всё же хокку вперёд. Да потому что первое хокку, которое открыло инструкция или теория чтения этого кодирования слова, было следующим:

 

Первый снег в саду,

он едва-едва

нарцисса листика пригнул.

 

Итак, как читать, чтобы видеть закадированное? Разумеется не умом,а ощущением. Первый снег - это первая любовь, раскрывающаяся тайна новизны. Полюбить снег можно первый раз, а вот расширять эту любовь можно бесконечно. Первый сне в саду. Это белое холодное покрывало на тёплую зелень. Почему любовь? Да потому что это соитие противоположностей, после которого начинается в знаке равенства инь-яна происходить движение, в котором одно убывает, другое прибывает.

 

Он едва-едва... Это передача лёгкого прикосновение по касательной, в которой тут же две "окружности начинают взаимодействие и вход одна в другую, где абсолют тепла растёт в предельно малую величину, а холод, в вытеснии, входит в абсолют всевластия и монархии. 

 

Ну,  и то, что мне открыл настрой на прочтение тогда, в период обучения входа в раскрытие этого самого непреходящего мира хокку - последние строки рифмовки нужно читать на "нет", то есть постепенно приглушая звук и дыхание: НАРЦИССА...листики...пригнул. Это и есть передача или переживание тайны здесь и сейчас, когда вот этот абсолют, который у нас больше выражается розой, начинает вытесняться самим дыхание бога.

 

Подражание хокку - вещь занятная. Можно мастерить многие подобия. Я недавно читала забавные хокку, сделанные из русских сказок. Это так классно! Но, прежде чем переходить в этот разряд игры, нужно сначала войти в этот мир, как М входит в Ж. Ведь здесь даже написание букв, если вы всмотритесь, входят одно в другое, как через зеркальное отражение. Как ещё можно выразить это вхождение или обучение? Ну, вы слышали это от мэтров или мастеров: сначала изучи классику, а потом создавай свои шедевры. Без таинства вхождения ты обречён...не на провал, а на нерождение чего-то нового в этом мире. Ведь игра в хокку - это детская забава, подготовка, а вот во взрослом уме - это соитие, через которое рождаются те самые дети. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ещё можно назвать это таинство встречи противоположностей? Поцелуем, касанием. Поцелуй, по целому. Целое входит в целое через это самое касание и притягивание друг к другу. Если вы не поцеловали хокку, прежде чем войти в этот мир, то какое благословение вы получили на согласие этого мира открыть вам свои тайны? Вы его не получили. Вы просто его пытаетесь насиловать, разорвать, а значит, этот мир в этом разрыве просто исчезнет и не станет вашим, не войдёт в вас через любовь. :D

 

Хокку - это не просто таинство, это таинство первого вдоха-выдоха друг в друга или друг в друге.

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для хоккоф надо отдельный конц..а в этом он лишний..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а теперь о маленьком принце, полюбившем королеву, которую сам же и вырастил на свой планиде или на своём пути.

 

На планете маленького принца весь мир умещается в ладошку, но он весь любим. И принц отдаёт этому маленькому дому всё своё сердце, всё внимание, всю заботу. Он не может расти, не отдавая себя любви. Только отдавая любовь своему миру, он растёт, как бог, который без творения не проявляется никак. На планете маленького принца есть только нежность. Потому и все цветы подобны этой нежности. Семя розы не могло прилететь откуда-то, ни в коем случае. Это чудо, которое рождается здесь в единстве и тепле нежности и полного доверия не-двух, этой самой интимности связи. Нежность может расти только в страсть, в восхищение.

 

Экзюпери писал про розу, но описывал он внутренние переживания в этой страсти к своей жене. Он не писал умом, он описывал чувства, то есть то самое внутреннее таинство ведения, знания, которое не может быть раскрыто умом, но может переживаться в понимании самим знанием. В детстве, кто начинал расти и с этой сказкой, тот видит, как росло и понимание внутри него того, что запечатали слова. Сначала это была сказка и слух, ухо, а затем это стало былью и глазом, открытием этого таинства внутри себя.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, ганеша, ты опять торопишься. Сначало должно пройти детство хокку в переживании, а потом оно уже взрослеет. Ты чё, против детства имеешь? :angry:  :D Разве на конкурсе нет места для детства хокку? :D Сядь и займись уроками самоосознания. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я решил, что Гаврила это Samarianka и решил как то поддержать и поощрить ее в первом конкурсе, потому и поставил  десятку. Так что Лабра, в долгу ты теперь у меня

Кому должна я, тому прощаю. А ты лучше разберись теперь со своими долгами Данииле с Самарянкой, поскольку, вероятней всего, я растворилась в них двоих, благодаря двойным стандартам, и обернулась для них двоечной двойственностью (уверена, что Круги и Скитающегося ты определил безошибочно, это не составляло труда :) )


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы не торопитесь, то я продолжу бухтеть про караваны в пути, которые бороздят океан. :D В данном случае для нас океан или наш дом есть условная точка сборки - конкурс.

 

Вот Ганеша чётко уловил, почувствовал мир Пастернака, Цветаевой, Гумилёва. Да, он родом оттуда, из этого сотворённого мира. Но как он может открыться, если на сей момент сознание далеко? Как он может открыться, если ты его не знаешь внутри и не открывал ещё в себе? Если он вошёл через любовь, то творение подобия неизбежно. И только чутьём ты можешь это открытие в себе узнать. Тогда и сам мир раскрывается хором херувимов, а в любом отпрыске ты узнаешь этот мир сразу, подобно тому, как негра в среде бледнолицых. :D

 

Я ни в коей мере не могу заполнить всю беспредельность, которая содержится в конкурсе. Потому я описываю лишь всплывающее из глубин памяти. Пушкин. Я не зря сказала, что мне нужно было подготовиться к этому миру, в котором наш Пушкин поднимается лучом единства. Я очень плохо пока знаю этот мир в себе, но не могу не узнать, потому что соприкасалась с его глубиной. Только благодаря хорошему проводнику Дмитрию Добрынину я каждый раз с удовольствием отправляюсь с ним в это путешествие по данном миру, или как сказано выше, уровню, сегменту круга, чтобы углубляться. Пушкин, не слушай никого, кто не слышит и не может слышать музыки этой сферы. Она тебе открывает ту же самую глубину, как кому-то Пушкин или Пастернак.

 

Слонька, меня перебил своими вопросами, но я не закончила в этом направлении взгляда.

 

Так как к в нас рождается восхищение созерцанием, когда это возможно? Когда ты - маленький. Зная хоть законы физики, вы можете вспомнить, что течение возможно только от малого в большое, снизу вверх, сверху вниз и т.д. Все мы объект и движение одновременно. Пока есть объект, нет движения, объект исчезает, начинается течение. В равности есть противостояние, отталкивание и сближение, как самопроявляющееся движение, танец. Сэнт Экзюпери и Консуэло Сунсин Сандоваль - это движение по кругу в танце, когда они вместе. Но в отдалении от неё Экзюпери сразу становится маленьким, а потому в нём растёт восхищение, которое снова и снова притягивает его к жене. Мы не можем сразу вырасти, но мы можем начать подражать взрослым, то есть обучаться этой игре равностояния, чтобы в жарких баталиях и войнах расходиться кругами к пределу малости и снова собираться в притяжении, вырастая в большое, полнокровное, дышащее смелостью и нужностью. Если вам больно, то вспомните, что вы есть и вернитесь в согласии с самим собой. Вам нет нужды что-то выяснять друг в друге. Ведь вы совершенны! Но есть игра этого совершенства внутри себя, так и относитесь к этому, как игре.

 

В отдалении друг от друга мы всегда нежность, беззащитность, ранимость. Потому наши песни звучат так:

 

https://youtu.be/802y966oDTw

 

Но в страсти соития это совсем другая песня и другая мощность, это радость и вызов в дуэли самой боли:

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      На перекрёстке двух миров
      В туманности осенней
      Из недовысказанных слов
      Родится сновиденье.

      А мы, поддавшись чарам сна
      И не снимая масок,
      Раскрасим серость полотна
      Палитрой ярких красок.
       
      ***
       
      Благодаря тому, что летний сезон закончился, и форумчане постепенно возвращаются из отпусков в "родные пенаты" Пушорга, родилась идея, "подкупающая своей новизной"
       
      Тема навеяна... Не знаю, просто навеяна и всё - сама пришла и постучалась в двери.
      Осенние сны. Тут и сказки, и видения, и кошмары (а почему нет?). А, может, нечто, рожденное осенним обострением...
      К тому же, сны - это своего рода путешествия. В будущее, в прошлое или, возможно, в иные миры.
      Это и романтика, и пейзажи, и просто рассуждения или даже бурчание, ворчание или бредни.
      В общем, тема необъятная - творите настолько свободно, насколько позволяет ваша фантазия
      И может, мы сможем увидеть друг в друге что-то новое
       
       
      Участие в конкурсе может принять любой желающий.
       
      Конкурс, как и прежде, проводится анонимно. Не забывайте давать названия своим произведениям и придумывать себе авторские псевдонимы.
      Настоящие ники авторов будут раскрыты при объявлении итогов конкурса.
       
      Стихи присылайте мне в личку, по одному произведению от каждого автора.
      Сроки проведения:
      Прием конкурсных произведений - до 17-00 25.09.2015.
      Оценки и рецензии принимаются до 18-00 07.10.2015.
      Оглашение результатов - не позднее 23-59 07.10.2015.
       
      - Критиком может выступить каждый пользователь, включая самих авторов стихотворений.
      Если поэт решил выступить рецензентом, он объективно оценивает только стихотворения соперников, не оценивая в баллах свое стихотворение. Вместо собственной оценки ему будет выведен средний балл от баллов, проставленных за его стихотворение другими участниками. Рецензию же на свое стихотворение ему написать необходимо, чтобы не нарушить анонимность.
      Оценки ставятся по 10-балльной шкале с обязательным написанием небольших рецензий на каждое произведение.
      - ВНИМАНИЕ!!! Рецензии пишите в тему со стихами, а БАЛЛЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!!


      Рецензии пишутся по такому образцу и выкладываются в этой теме:

      №1
      Автор: N
      "Название стихотворения"
       
      Обязательный отзыв, хотя бы краткий, понравилось то-то, то-то, не понравилось то-то, потому что..............
       
       
      Эта тема только для стихов и рецензий.
      Топик для обсуждения конкурса здесь

      Ну и для вдохновения - сны бывают такими разными:

      И даже такими:

       
    • От Vitas77
      что скажете про девайс? 
      http://www.pleer.ru/_74731_sho_me_g_800.html
      Радар-детектор Sho-Me G-800 STR 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×