Перейти к содержанию
Авторизация  
JuliaGEm

Обсуждение конкурса "Осенний сон"

Рекомендуемые сообщения

))) И вот есЧо...,прямо в кассу... ))) :

1_bez-imeni-5.jpg

  • Нравится 2

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есенин Сергей. Родился:3 октября 1895 г., село Константиново, Кузьминская волость, Рязанский уезд, Рязанская губерния, Российская империя

В день рождения Серьожи Златоглаваго, для притаившихся будущих рецензентов от Сирьожки Многоликаго - посыл вдохновения! Похулиганим, други! )))

"За березовую Русь с нелюбимой помирюсь!"  :n28:

 

http://www.youtube.com/watch?v=gcP0uqWnGww

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю Безрукого. Красавец.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он не безрукий, он Безруков  :plach:

))) Ирочкина жжёт! )))


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:wacko:  :mellow:

Да она нечаянно! ))) Рецензии ейную голову заморочили! ))) Не,не "еёную"! )))

(Помнишь,как Васька подписал тетрадку(уже у З.С.,когда учились.: Севастьяного. ))) Мне его потом было искренне жаль! ))) )

Изменено пользователем фрухарберт

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто пришёл на конкурс, чтобы поделиться радостью, кто отдал в конкурс всё, что у него было на данный момент, чтобы оно было, состоялось.

 

Оно не состоялось. И не нужно говорить, что вы очень старались, но у вас не хватило времени только потому, что вы полны счастья. Многие из вас отдали, чтобы получить и унести это из мира, унести, чтобы то малое сокровище,  как признание, слава, на миг осветило ваше голову сиянием, ореолом. То есть тем, что приподнимает высь, как на каблучках. Но вы после пытаетесь встать на целую ступню в этом ореоле, а сияние вдруг исчезает.

 

Вся природа ликует в радости. Стремление к высоте, стремление к скорости, к оторванности от земли, вгрызание в её глубь, в смене одежды, покровов, облаков, рассветов и закатов  - всё это идёт от радости, от этого самого праздника жизни. И вы нигде не увидите, чтобы что-то остановилось и не изменилось. Даже на полюсах, где постоянство удерживается веками - это та радость удержания от быстротечности, как всё та же превосходная степень, ликование, что это возможно, возможно в преодолении спячки в постоянном бдении. Как только эта радость становится невозможной, то всё тут же разрушается и происходит обновление. И вы это знаете, как снаружи, так и внутри, если не спите.

 

Вам всем понравилось быть чуточку сумасшедшими, то есть приподнятыми над обычностью, когда я вам всего лишь напомнила, что значит сумасшествие. Но чтобы это не уходило, нужно всё время приподниматься, делать усилие, иначе само это основание или предел радости всё время будет спадать вниз, погружая эволюция назад, в повторение, которое воспринимается только, как автоматическое, неживое.

 

Мне жаль, что опять вот это самое чуточку сумасшествие спадает и погружается во тень, в невыразительность. В этой невыразительности не рождаются слова радости, не пишутся стихи. В ней вскипает досада и хочется ругаться, кого-то винить - куда исчезло это чудо? кто виноват?

 

Поскольку в тех немногочисленных рецензиях на послание радости уже был высказан хоть какой-то отклик, но мне нет надобности ждать, что кто-то придёт и разрушит это спящее царство теней загробного мира. :D Разумеется, вы те, кто ждёт радость завтра, сегодня умер, мёртв. Потому он не выразителен, у него нет слов, но не потому, что ему их не хватает, а потому, что этих слов очень много, так много, что... как сказали на одном конкурсе: "Да заткнёт ли кто-нибудь Даниилу!" Мне пришлось опять напомнить, кто мы есть, и тогда это неудовльствие обернулось тем, что стихи текут рекой в благодарности этому очищению, в благодарность приподнятой крыше.

 

Мы не можем расти в согласии. В согласии радость расходится в ширь. Так листва в согласии проявляется волнами сроков на деревьях, волнами непрерывного цветения всеми лучами радости по земле, реки впадают в океан, чтобы познать эту широту радости. Но наполнение широтой в непрестанном движении идёт в глубь, поднимая волны, создавая грозы, чтобы окинуть взглядом сами пределы этой радости. И только увидев пределы, движение тут же идёт в изменение, в противоположность, в соединение с тем, что отпала и не вместилось в эти пределы, скрылось из поля зрения.

Вспомните, как вы пытались вырасти в детстве. Вам хотелось вырасти, чтобы увидеть своими глазами то, что знают взрослые. Ваш рост шёл в радости, что вот там, во взрослости, вы освободитесь от миража, от представлений, как оно должно быть, как вам диктуют это правилами эти самые взрослые. Вам хотелось увидеть самостоятельно, пережить это, открыть в себе. И выйдя за эти пределы, приподнявшись над авторитетом давления, ваши кумиры спали, разрушились. Вы разрушали сами все запреты, чтобы хоть раз попробовать то, что нельзя, чтобы знать, нужно вам это или нет, а не слепо доверять. Вы становились зрячими, знающими через опыт преодоления табу. И это наполняло вас силой знания, освобождая от веры.

 

Я не могу приподнять крышу там, где идёт согласие с рецензентами. В согласии я только улыбаюсь и плыву по течению. Но в несогласии волна идёт на волну, и снимает крышу с того, что заслоняет то, что скрыто на данный момент. Оно как бы срезает гребень, чтобы в этом срезе увидеть то, что подняло на пик само высказывание. Ведь пик всегда складывается из слоёв постепенного наложения всей радости. Она складывается зигзагом. Потому необходимо срезать верхушку, чтобы увидеть то, что спряталось и что на сей момент выражает словами-стихами то, что вы знаете в себе, но забыли. Каждый из вас может вынуть этот слой, который в вас есть, как знание в себе. Потому я не срезаю ВАС, я срезаю слой вас, целого знания, делаю надкушенным ваше целое яблоко знания, а значит, непременно вы ощущаете при этом убыток, который стремиться заполлнить форму совершенства и целостности, подобно тому, как Земля покрылась океаном, когда оказалась "надкушенной", выщербленной.

 

Паше досталось не по заслугам. :D В вас спряталось это желание возвышенности, где идёт только созерцание. В этой вершине создаётся плато, основание, то есть та самая широта в возможные пределы в удержании, где рождаются подобия, как дети. Да стихов у Павлана таких много. И я не могу не испытывать при этом радость, когда сам переход на другое созерцание подобен перепрыгиванию на другую гору. Когда нет крыши или покрова, то все эти вершины, плато видны, как на ладони. Потому и эти гимны женщине, которая вдохновляет мужчину на жизнь - они так прекрасны в сиянии, то есть в открытости. Да, перешагнувшим эту планку на сегодняшний день, эта радость недоступна взгляду. Она скрыта облаками. Но ведь ничего не стоит их раздвинуть, чтобы вспомнить и улыбнуться, войти на мгновение в эту известную радость.

 

Повторяю, что не стоит бояться самих высказываний того, что открывается сейчас, в данный момент. Их не только можно, но и нужно высказывать. Но ведь собрались мы здесь не для того, чтобы закрываться этими кругами облаков, закрывающих вершину знания здесь и сейчас в очерченном круге, за который не следует ходить, чтобы оградить саму радость от посягательства разрушения. Вспомним, что Гоголь, который очень любил страшные сказки и создавал их самим волшебством радости, чертил круги тому, кто боялся открыть веки. :D Страх всё время их закрывает. Вспомните, о чём мечтал Брут, когда выбрался из бурсы. Он мечтал о свободе. Женщина, которая намного старше его, знает эту свободу. Она показала, открыла ему такое восхищение свободой, которое его восхитило и приподняло над землёй уже не каблучками, а самой мощью знания небожителя, где ничто уже не скрыто в чистом сиянии неба со звёздами, которые так часто спрятаны облаками. Досада Брута была не в этом, а в том, что он желал испытать эту страсть с молодой девушкой. И это желание исполнилось. Но он не мог осознать этого чуда с закрытыми веками, не преодолев страх предвзятого представления, что в старухе живёт всё та же женщина, о которой он мечтал вступить в соитие. Сами вспомните, как эти сорокалетние-пятидесятилетние старики и старухи, говорящие вам о любви, смущали ваш ум, а вы чертили круги недоступности от посягательства на вашу невинность самой этой полнотой знания. Многие из вас приближаются к возрасту того знания, которое когда-то было в вас чётко очерчено кругом неприятия. Этот круг самозащиты в вас сохраняется и сейчас, когда улыбка девушки или парня вас вас на миг возвращает в прошлое, где вы тут же становитесь равными. Вы тут же очерчиваете этот разрыв и соединение недоверием, чтобы погрузиться в грусть невозможности приятия этого равенства. Это таинство так прекрасно в осознании, но оно гнетёт, если само знание стянуто облаками, разделяющими вас всеми пластами переходов знания.

 

Да, опять много слов, опять это нагромождение описанием того, что открывается снятой крышей. Сто слов, как палок взвод, бьющих по этой черте в запрете "НЕТ", в отказе от этой радости. Но разве мы не собрались для этого? Разве мы не собрались для того, чтобы постоянно обнажать нашу радость в сверкании, когда все одежды или слои сняты?

 

Я могу только предлагать вечное пробуждение от снов, которыми мы все укутаны, как снегами. Я предлагаю только работу общественного субботника, чтобы наступило воскресение. :D Если вы не готовы к этому, то убейте меня, заткните всеми доступными в вас средствами самозащиты в чётком круге недоступности. Сожгите эту ведьму на костре всеобщего негодования. Я не против. Ведь вам всё равно не скрыться от солнца.  )))

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ты, Зин, на грубость нарываешься,

Все, Зин, обидеть норовишь!

Тут за день так накувыркаешься...

Придешь домой - там ты сидишь!" 

:lol:

 

или так?

 

"Он то плакал, то смеялся,

То щетинился,как еж,-

Он над нами издевался,

Сумасшедший, что возьмешь!"

 

Не, ну в натуре, давайте уже рецензии-то. Кудой все провалились?  :angry:

 


"Лектора из передачи

Те, кто так или иначе

Говорят про неудачи

И нервируют народ!

Нас берите, обреченных-

Треугольник вас, ученых

Превратит в умалишенных,

Ну, а нас - наоборот" )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что эти заунывные песни ты брось. Нефига себя жалеть и жаловаться.

ну вот где? где я унываю, жалею себя и жалуюсь?  :???:

 

может, это я сказала? 

 

если бы не стихи, ни праздник души, я бы давно исдохла от работы и лежала покойно на кладбище... и лучше без простыни, чтобы не давила на грудь.Ведь порой домой придёшь, и ноги через порог не переносят

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирочкина жжёт!

 

Да что с этой Ирочкиной взять? Она даже " фальшь" без мягкого знака пишет. Эх, еще в поЕты набивалась.

фрухарберт, Васька-то был маленький

 

А Ирочкина старенькая. )))

Простите за Безрукова. Всё равно он красавец. Челом бью...)))

Я тут посмотрела как он " Черного человека" читает на фоне кадров из фильма. Как у него сердце не останавливается от таких эмоций?

Кстати, а что все спорим- то? Все спорим и спорим...

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорим, Ир :) Прсто среду ждём.

Много времени слишком отвела я на рецензирование -

Не знала, что все будут ждать и молчать до победного )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, молодец! я в тебя верила!  :D

 

Да, рецензии - это больше похоже на работу. Нужен серьезный подход не только к своему творению, но и к стихам других людей. Нужно уделить время, поднапрячься, сформулировать...так что, конечно, забить легче всего. И отмазки, типа "я не умею", "ну какой из меня рецензент", "меня не поймут" - всё это не канает. Просто лень или пофиг - вот что. 

Мне вот интересно, есть ли смысл ждать среды?  B)

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да что с этой Ирочкиной взять? Она даже " фальшь" без мягкого знака пишет. Эх, еще в поЕты набивалась.

Да,ладно не прибедняйся... ))) ! Молодец,рецензии опубликовала,-похвально,похвально! ))) Мы ж так это всё...,-шутейно! )))

Ждём остальных...Скоро пробьёт час "ИКС"! :) (специально не стала писАть-х-,на всякий случай! А-то вы все тут шутники известные...,только дай повод,-оборжёте! ))) )

  • Нравится 2

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      На перекрёстке двух миров
      В туманности осенней
      Из недовысказанных слов
      Родится сновиденье.

      А мы, поддавшись чарам сна
      И не снимая масок,
      Раскрасим серость полотна
      Палитрой ярких красок.
       
      ***
       
      Благодаря тому, что летний сезон закончился, и форумчане постепенно возвращаются из отпусков в "родные пенаты" Пушорга, родилась идея, "подкупающая своей новизной"
       
      Тема навеяна... Не знаю, просто навеяна и всё - сама пришла и постучалась в двери.
      Осенние сны. Тут и сказки, и видения, и кошмары (а почему нет?). А, может, нечто, рожденное осенним обострением...
      К тому же, сны - это своего рода путешествия. В будущее, в прошлое или, возможно, в иные миры.
      Это и романтика, и пейзажи, и просто рассуждения или даже бурчание, ворчание или бредни.
      В общем, тема необъятная - творите настолько свободно, насколько позволяет ваша фантазия
      И может, мы сможем увидеть друг в друге что-то новое
       
       
      Участие в конкурсе может принять любой желающий.
       
      Конкурс, как и прежде, проводится анонимно. Не забывайте давать названия своим произведениям и придумывать себе авторские псевдонимы.
      Настоящие ники авторов будут раскрыты при объявлении итогов конкурса.
       
      Стихи присылайте мне в личку, по одному произведению от каждого автора.
      Сроки проведения:
      Прием конкурсных произведений - до 17-00 25.09.2015.
      Оценки и рецензии принимаются до 18-00 07.10.2015.
      Оглашение результатов - не позднее 23-59 07.10.2015.
       
      - Критиком может выступить каждый пользователь, включая самих авторов стихотворений.
      Если поэт решил выступить рецензентом, он объективно оценивает только стихотворения соперников, не оценивая в баллах свое стихотворение. Вместо собственной оценки ему будет выведен средний балл от баллов, проставленных за его стихотворение другими участниками. Рецензию же на свое стихотворение ему написать необходимо, чтобы не нарушить анонимность.
      Оценки ставятся по 10-балльной шкале с обязательным написанием небольших рецензий на каждое произведение.
      - ВНИМАНИЕ!!! Рецензии пишите в тему со стихами, а БАЛЛЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!!


      Рецензии пишутся по такому образцу и выкладываются в этой теме:

      №1
      Автор: N
      "Название стихотворения"
       
      Обязательный отзыв, хотя бы краткий, понравилось то-то, то-то, не понравилось то-то, потому что..............
       
       
      Эта тема только для стихов и рецензий.
      Топик для обсуждения конкурса здесь

      Ну и для вдохновения - сны бывают такими разными:

      И даже такими:

       
    • От Vitas77
      что скажете про девайс? 
      http://www.pleer.ru/_74731_sho_me_g_800.html
      Радар-детектор Sho-Me G-800 STR 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×