Перейти к содержанию
Авторизация  
JuliaGEm

Обсуждение конкурса "Осенний сон"

Рекомендуемые сообщения

Написал) Читайте)

:n13:

А то я уже почти начала терять веру в человечество )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые "30-ти страничные эрудиты"!)))

Отвлекитесь, прошу)

Зайдите: http://lit-molodezhka.ru/content/встреча-05102015-открытие-сезона

 

(у нас встреча была вчера ЛИТО... это отчет... послушайте, как девушка поет - это же просто КРУТЬ!))

(ну и меня послушайте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(у нас встреча была вчера ЛИТО... это отчет... послушайте, как девушка поет - это же просто КРУТЬ!)) (ну и меня послушайте)

у Маши неплохие задатки, душевный, звонкий голосок, но чтобы было круть, нужно долго учиться. Для посиделок на кухне очень даже :) там, на кухне, хоть не будет мешать этот жуткий скрип, что на записи.

Порадовал автор статьи Антон Крашенников, который пишет, как "Антон порадовал нас своим исполнением песен группы «Би-2». Он исполнил их с душой." -  ну, понятное дело, сам себя не похвалишь и все такое ))) но, Антон!... со всей душой тебе говорю - у тебя слух может если и был, то ето было в прошлой жизни ))) ну, правда, без обид :) а так-то в целом, душевненько, наверное.  Главное, чтоб вам нравилось - тем, кто там собирается. 

 

И вот что интересно

 

начало:

 

Встреча 05.10.2015 (Открытие сезона)

Автор: Антон Крашенинников

 

В конце подпись: 

 

С уважением и любовью ко всем, Ирина Крашенинникова

 

И хто ето сдеееелал? (с) )))

 

И это....всиравно вы милые, честно - честно :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Лабруша!)

Я - админ и создатель сайта...

И полномочия публикации подобного рода материалов - только у меня..ю

Поэтому в статье и отражается мое имя..

 

Отчет "надиктовала" мне мама...

Она плохо разбирается..

 

Ps: естественно я в голосе косячу, потому что никогда им не занимался... но мне необходимо его использовать... тк пишу и исполняю свои песни... может когда-нибуть займусь "нормально" вокалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ps: естественно я в голосе косячу, потому что никогда им не занимался... но мне необходимо его использовать... тк пишу и исполняю свои песни... может когда-нибуть займусь "нормально" вокалом...

ну дык займись! Сто лет уже собираешься! Уже на пенсию скоро тебе - сколько можно собираться? )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабруша, вот беспокоиться в этом мире можно за кого угодно, но только не за меня)))

Так что не волнуйся) Всему своё время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отличненько) 28 страниц - следовательно - тема перешла в статус - "ФЛУД")  

 

Ты Достоевского с Толстым не читал что ли? У них вот эта пауза в игре жизни всегда переходила в фазу долгого, очень долгого сна, расписанного в томах. :D

 

Не, ну, квёлая игра получилась. Ужасно сонная. Я думала, что скорее умру, чем дождусь, пока кто-то ещё скажет слово. Прям, как в стихотворении о трёх троллях:

 

Жили-были трое троллей

На вершине дальних гор.

Жили тролли, не скучали,

Хоть молчали с давних пор.

 

Как-то раз, никто не знает,

От каких таких причин,

В той стране раздался грохот.

- Что за шум? - спросил один.

 

Но затих ужасный грохот,

И опять в горах покой.

Триста лет прошло в молчаньи.

- Это мышь. - сказал другой.

 

А когда ещё столетье

Проплыло над краем снов

Третий тролль сказал:

- Прощайте, ненавижу болтунов.

 

Пушкин, здесь не только в тролля превратишься, но и в камень, пока вас дождёшься. :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про то, что недооценка послания вызывает бурную эмоцию, вот за это огромное спасибо. Спасибо за жизнь, а не за безмолвие, которым вы экономите хоть свою драгоценную жизнь от выплеска энергии. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(ну и меня послушайте)

Не, лучше не слушать )))  )))  Ну не твое это )))   Хотя  веселоc035943982f400ede9e6b41850063583.gif

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викториан, Фру, вы это... Не подводите. Мы его еле уболтали с девчонками. На оценки так и не получилось развести.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы это... Не подводите

А я чё,я не чё... ))) Я сугубо про вокал... :) Не каждый поэт может быть вокалистом,и не всякий вокалист имеет склонность к поэзии... 

  • Нравится 2

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мой "корявый вокал":

 

Недавно по телеку был сюжет по "Андрея Миронова"... вспоминали его роли в фильмах и исполнение песен..

Боярский типа "флудил" про него, общий смысл такой: "Да он не профи, да его голос оставляет желать лучшего.. НО! Ни одна зараза не скажет про него, что он "поет плохо"... он - типа "СуперЧел"...

 

Я понял, что хочу добиться примерно такого же признания...

 

(это исполнение песен сторонней группы "Би-2"... когда я исполняю свои - уже заведомо "понимается"... что это "новое, неизвестное"... и уже хочется вслушаться в смысл.. голос уже уходит на второй план...)

 

Этим я сейчас и цепляю, когда исполняю свои песни на широкой публике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На провах пробуждённого от иллюзии ума, я могу вас только хлопать по попкам, чтобы вы не застаивались, как старички или старожилы мценского уезда, а двигались дальше.

 

@victorian, по поводу того, что не торкнуло, мой шлепок будет таким. А чем тебя может торкнуть? Только опытом, пережитым внутри, когда ты узнаёшь что-то знакомое и в соединении с этим входишь в недвойственность или союз, любовь, которая светится. Кто ж тебя осудит, что тебя не торкнуло? Лабрик хоть постарался, потому у неё тут же энергия в творчество попёрло. А тебя? Ты же даже не постарался войти в это соитие. Для чего же тогда конкурс? Можно разбежаться по избушкам, под названием - "МОЁ, чур меня не тронь", и сидеть ждать гостей на испечённые пироги. А ежели кто припрётся, чтобы говорить, что твои угощения никак не торкают, то ты тут же складываешь ручки в мольбе: "Пощадите, я вас сюда не приглашал". :D

 

Я никак не могу оценивать стихи по-другому, как только по нарастающей энергии. Слова? Да что слова, мало ли мы их знаем? Да сколько бы их не было - простых, заковыристых, винтажных или продажных - все они только ложатся на это силу, создающую приливы и отливы моря, грозу и снег, листопады и стремление к росту. Потому что мне судить слова, если я в стихах вижу стихию, а не того, кто ждёт, чтобы вот за это самопроисходящее ему поставили оценку.

 

По поводу того, что тебя пока не может "торкнуть". :D Вот Пушкина или Паскаля от Откровения Ионна Богослова так торкнуло, что они создали шедевры. На что ты целился в данный момент? На оценку? А как ты можешь это оценить, если не знаешь в себе силы девятого вала? Ну, не раскрылась она пока, спит, непробуждённая. Потому как ты можешь знать, как вселенная сворачивается, как небеса "падают" на землю, как острова сдвигаются с места? Для тебя это - конец света, а для меня - начало бесконечной свободы от умозаключений. Вот когда ты испытаешь оргазм или подъём энергии не три секунды, а как минимум 24 часа или две недели, год, тогда ты сможешь и оценить или узнать то, о чём говориться. :D Потому не фига спать. Тебя может торкнуть в таком режиме только смерть тела и освобождение энергии от его творения, да и то, если тебя ничто не удерживает от незавершённых дел. Жизнь очень коротка, чтобы успеть собрать такую энергию любви, чтобы оно торкнуло до пределов знаемой вселенной в самораскрытии. :D

 

Я не знаю, про какую болдинскую осень ты пишешь. Если про Пушкина, то у него радости на тот момент скопилось так много от жизни, что эту самую энергию он тут же использовал для творения. Осенью энергия стихии освобождается от творения в высь, но она растекается в широту, как волна через всё море, чтобы коснуться берегов ...начала или той самой пустыни, опустошения, откуда начинается новый рост той самой энергии.

 

@Пушкин, по поводу твоих снов о будущем, когда за тобой пойдут и тебя подхватят, чтобы нести на руках.  :D Что я могу знать? Мне хватило и школы, чтобы это пережить в здесь и сейчас, а не в будущем. Моя вселенная пока скромная, потому залов она не соберёт. Но это не значит, что и ты не знаешь этого. Наверняка был час или минута славы, когда ты это пережил, но без осознания мечтаешь о том, чего будто бы не знаешь, а потому строишь картины какого-то будущего проекта для воплощения. Экстаз соединения в ядерной цепной реакции всегда подобен. Но ты не найдёшь снаружи, где-то "там" той самой шкалы, которая укажет тебе на рост. Её нет снаружи, но внутри ты можешь это узнать по продолжительности. Учёные не могут контролировать этот процесс. Его никто не может контролировать, потому что он самопроизвольный. И нет нужды огорчаться, если поклонник у тебя один, твой лучший друг или подруга, мама или ещё кто. Ты всё равно переживаешь это - цепную реакцию любви в свободе. И только осознав в себе это обыкновенное чудо, ты свободен в выборе творчества, которое в первую очередь доставляет радость тебе, которую ты можешь только предложить ещё кому-то, то есть отдать, подарить, без желания что-то дополучить к тому, что есть, как подъём творческой энергии в постоянной самоотдаче.

 

Печник. Я не могу сказать, что я не знаю этого твоего стихотворения. Я вижу обновление, которое изменило его, сделав ещё прекрасней. И то, что это - не осеннее, не осенний сон - тут с Лабриком согласна. Нужно было его изменить под то, что ведёт именно к опустошению, силе пустоты, которую ты знаешь в себе, но почему-то поленился поработать. Хозяйство - дело хорошее. Понятно, что конкурс уходит на задний план этой радости жизни. Если тебя вдохновило наше предложение участия в конкурсе на переделку того, что мы с Натахой уже слышали, то мы можем это оценить. Но можно спросить? У вас что там, где ты живёшь, осени не бывает? :D Почему ты пожалел любви для этой проходящей поры? Понятно, что заготовка молочных рек требует времени. Но ночь-то свободна. Или тоже занята? :D

 

Всем остальным участникам - физкульт-привет. Вам ещё нужно попотеть в жизни, переживая активность в 24 часа в сутки, чтобы получить самим удовольствие от своего творения. Лабрик, я промолчу по поводу твоего стиха (или того, что мне кажется твоим), чтобы не втягиваться опять в детскую игру зашифрованных посланий: "кто? с кем? что сказал? куда спросили? что ответили? чем дело кончались". Я в неё наигралась по уши. Но "рыжая девка", если это твоё, - удар по почкам! который взрывает энергию и разносит всё по ветру, чтобы очистить место для творения благодати.

 

Всем спасибо за дары и скупость! У кого чего больше, тот тем и делится, но в накладе никто не остаётся в общем котле движения. :D Если кто созрел для творения рецензии - выкладывайте. Но просто потребительское отношение в рецензиях я оценить не могу, потому и лайков ставить не буду. Не хочу это поддерживать даже для установки равновесия. Ну, не интересно это читать. Если вы стремитесь к творческой элите в себе, то стремитесь каждую минуту, а не от случая к случаю. Что-то даёт только непрерывность. А если каждый раз начинать с нуля творческой активности, то и успехов не ждите. :D

 

50b3465c5708a3.78963034.jpg

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но "рыжая девка", если это твоё,

Да хорош, " девка" точно не Лабрина. Вы меня удивили: столько умных слов, погружение, соитие и пр., но Лабру не узнать... Н-да.

Вообще теперь сомневаюсь...

Лягух классный !

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще теперь сомневаюсь

 

Классное качество - сомнение. Оно вынуждает думать и искать самостоятельно. :D Ведь у каждого свой путь. И то, что интересно мне, может быть не интересно тебе, не так ли? Вот мне совершенно не важно, чьё имя стоит за словами, потому что слова ничьи. Кого я должна видеть за словами? Образ? Или пустоту? :D  

 

Для многих из вас, кто забыл эту "пустоту", которая так ясна в детстве, само слово вызывает непонятные эмоции. Но есть такая установка: слово в боге и слово - бог. Потому я никак не вижу за словами образ. За словами - безмолвие. И если не верите, проверьте. Для меня Лабра - это та, кто ближе. Я же с ней дольше всех из вас общалась. Потому я могу ей приписать любые стихи. Это просто диалог в уме. Потому образ бога, как ближайшего в веренице бесконечности, это Лабра на данном форуме. Это трудно понять, но, заглянув внутрь себя, вы увидите то, о чём я говорю. Лица в общении в вас меняются, но диалог остаётся. Мне жаль, что ваши обиды за Лабру. Ведь ей перепадает больше, чем вам, потому что она одна смелая, то есть тот, кто выступает против очищающего потока, который во мне идёт беспрестанно. :D

 

Ваше право не слушать, но моё право говорить, пока поток не придёт опять к безмолвию.

 

Стихи, которые оставлены на конкурс, можно изучать, как возлюбленных долго. Можно их использовать и как шкаф, которым пользуешься каждый день. Но для этого их нужно читать каждый день, пока слова сами не станут повторять эти стихи. Вот что значит - прочитал и забыл? Можно проездить множество стран и не помнить ничего, если не оставить внутри что-то на память. Если говорить о стихах, то сколько вы их помните? У меня друг знает их не меньше тысячи. Вы тренируете память, останавливая что-то в себе? Какого Пушкина, кроме имени, вы бы знали, если бы вам с детства не читали каждый день его сказки, если бы вас не вынуждали заучивать что-то наизусть? Проехал и забыл - это не конкурс, это обмен стихами, которые нравятся или не нравятся. Что это за работа по углублению памяти, навыков творчества, если предлагается такая рецензия? Это спекуляция, торговля. :D Получил - продал. Здесь нет никаких навыков любви, абсолютно. Как можно продать или предать то, что любишь? Эта глубина, которая образуется в любви, неразделима. Отрывая что-то ты разрываешь себя. И вы все это знаете. И разумеется, я это говорю не в защиту каких-то слов, стихотворения, якобы моего. Просто конкурс - это работа, такая же, как и любая другая, в которую сколько вкладываешь, столько и получаешь, но не в денежном эквиваленте. Думаете, я не вижу, кто как работает за пределами конкурса? Навык остаётся и он работает автоматически. А вот отговорки - они такие же типичные для ухода от работы. Если вы приходите на конкурс просто поиграть в автоматах (бездумно) и поглазеть на витрины, то и зачем тогда конкурс устраивать? Можно устроить вернисаж или вернижаз, или ещё что.

 

Просто осознавайте - нужны вам конкурсы, которые ничего не дают и проходят мимо, как поезда? :D Я втянулась уже в конкурс, потому мне невозможно из него выбраться, пока он идёт. Если вы можете не брать на себя ответственность, то это ваше счастье. Но закон один - мы в ответе за тех, кого полюбили или приручили. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      На перекрёстке двух миров
      В туманности осенней
      Из недовысказанных слов
      Родится сновиденье.

      А мы, поддавшись чарам сна
      И не снимая масок,
      Раскрасим серость полотна
      Палитрой ярких красок.
       
      ***
       
      Благодаря тому, что летний сезон закончился, и форумчане постепенно возвращаются из отпусков в "родные пенаты" Пушорга, родилась идея, "подкупающая своей новизной"
       
      Тема навеяна... Не знаю, просто навеяна и всё - сама пришла и постучалась в двери.
      Осенние сны. Тут и сказки, и видения, и кошмары (а почему нет?). А, может, нечто, рожденное осенним обострением...
      К тому же, сны - это своего рода путешествия. В будущее, в прошлое или, возможно, в иные миры.
      Это и романтика, и пейзажи, и просто рассуждения или даже бурчание, ворчание или бредни.
      В общем, тема необъятная - творите настолько свободно, насколько позволяет ваша фантазия
      И может, мы сможем увидеть друг в друге что-то новое
       
       
      Участие в конкурсе может принять любой желающий.
       
      Конкурс, как и прежде, проводится анонимно. Не забывайте давать названия своим произведениям и придумывать себе авторские псевдонимы.
      Настоящие ники авторов будут раскрыты при объявлении итогов конкурса.
       
      Стихи присылайте мне в личку, по одному произведению от каждого автора.
      Сроки проведения:
      Прием конкурсных произведений - до 17-00 25.09.2015.
      Оценки и рецензии принимаются до 18-00 07.10.2015.
      Оглашение результатов - не позднее 23-59 07.10.2015.
       
      - Критиком может выступить каждый пользователь, включая самих авторов стихотворений.
      Если поэт решил выступить рецензентом, он объективно оценивает только стихотворения соперников, не оценивая в баллах свое стихотворение. Вместо собственной оценки ему будет выведен средний балл от баллов, проставленных за его стихотворение другими участниками. Рецензию же на свое стихотворение ему написать необходимо, чтобы не нарушить анонимность.
      Оценки ставятся по 10-балльной шкале с обязательным написанием небольших рецензий на каждое произведение.
      - ВНИМАНИЕ!!! Рецензии пишите в тему со стихами, а БАЛЛЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!!


      Рецензии пишутся по такому образцу и выкладываются в этой теме:

      №1
      Автор: N
      "Название стихотворения"
       
      Обязательный отзыв, хотя бы краткий, понравилось то-то, то-то, не понравилось то-то, потому что..............
       
       
      Эта тема только для стихов и рецензий.
      Топик для обсуждения конкурса здесь

      Ну и для вдохновения - сны бывают такими разными:

      И даже такими:

       
    • От Vitas77
      что скажете про девайс? 
      http://www.pleer.ru/_74731_sho_me_g_800.html
      Радар-детектор Sho-Me G-800 STR 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×