Перейти к содержанию
Авторизация  
Креон

Отдавать или нет ребенка в школу?

Рекомендуемые сообщения

.... про среднюю школу..у моей 15 предметов..физру и музыку,понятное дело,не считала.

По средней школе, понятно, домашнее обучение - крайне сложное и неоднозначное явление. Я про началку прикидываю. И то масса вопросов. :???:

 

Многие молоденькие учительницы, к счастью, могут себе позволить работать по призванию, поскольку муж хорошо обеспечивает. Я знаю только таких. И очень люблю молодых учителей, потмоу  что знаю, что они не просто "тянут лямку" (потому что 30-40 лет назад попали в школу по распределению а теперь вопринимают учительство лишь как приработок к пенсии). Они сознательно пришли работать в школу. Они горят. Они учат той самой "слепой печати", да и красивому почерку заодно.... И еще многим современным важным штуками.

Это совсем уж какой-то идеализированный образ. ;) Так возможно и должно было бы быть. Но, к моему глубочайшему сожалению, таких на всю нашу школу ноль целых ноль десятых. :(

 

Абсолютной злой неправдой

Это, скорее, стереотип, который как известно может и не совпадать с окружающей реальностью.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие молоденькие учительницы, к счастью, могут себе позволить работать по призванию, поскольку муж хорошо обеспечивает. Я знаю только таких. И очень люблю молодых учителей, потмоу что знаю, что они не просто "тянут лямку" (потому что 30-40 лет назад попали в школу по распределению а теперь вопринимают учительство лишь как приработок к пенсии). Они сознательно пришли работать в школу. Они горят. Они учат той самой "слепой печати", да и красивому почерку заодно))))):)

Во, я такой была))) правда, незамужем ещё, но меня как-то материальный вопрос не беспокоил, "горела" идеями и на голом энтузиазме шпарила))) ..но не выдерживают молодые в школе, чтоб не заработать себе неврозов, надо иметь слой брони с два пальца, а в юности его ещё нет))

 

Ну это лирика) а по сути, очень важен настрой! А он идёт из семьи. Ребёнок будет уверен в школе, нацелен на результат и получать удовольствие от процесса, если родитель его уверен в ценности и "интересности" этого заведения)) Если родитель постоянно подвергает сомнению или критике образовательный институт и его обитателей, то это даже на подсознательном уровне будет транслироваться ребёнку и значительно ослабит мотивацию..

 

..а иногда вообще полезно заткнуться и прислушаться к своему ребёнку.. Я вот уверена была, что в школу в 6.8 нам не надо, и не обсуждала это ни с кем, я же уверена! А потом, когда засомневалась что-то, и спросила у неё, что она думает, получила довольно однозначный, очень эмоциональный и искренний ответ.. И тогда уже нет смысла своими сомнениями сеять в ребенка растерянность и неуверенность..

Изменено пользователем Ямочка
  • Нравится 5

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

\\\..сложно не прибить в процессе дообучения дома.//

Ремень в качестве усилителя процесса запоминания и понимания - незаменимый помощник. :D

 

 

Многие молоденькие учительницы, к счастью, могут себе позволить работать по призванию, поскольку муж хорошо обеспечивает. Я знаю только таких.

И еще такое соображение.

Этот стереотип взят явно из старой дореволюционной Российской империи (или из латиноамериканских :) сериалов), когда жены из верхних слоев общества шли в народную медицину и просвещение по зову сердца и на основании христианского служения.

Сейчас жена обеспеченного (богатого) человека проходит через все круги ада, чтобы оказаться в этой роли, И постоянно находится на стержне борьбы за место под солнцем с многочисленными любовницами и претендентками.

Никакой обеспеченный (богатый) муж  в здравом уме не отпустит жену в тот серпентарий, которым являются современные общедоступные школы. Кому нужна нервная и истерзанная жена?

Дочка или жена таких людей могут оказаться в роли воспитательницы или учительницы, сеющей вечное и прекрасное, но более вероятно в каком-либо элитном дошкольном или внешкольном учреждении, чем в районной школе "для всех". B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно. Это в идеале. Но попробуй заставить. )))

Но и регулярные занятия с пропущенными буквами и диктантами резко уменьшают количество ошибок. :200: В нашем случае, по крайней мере. :D

по поводу чтения))) мы правда в 4 классе, но мои начали читать и получать от этого удовольствие. Решилось все просто. пошли в библиотеку, правда с хорошими фондами, и взяли книги. они сами бродили между стеллажами и выбирали то, что им будет интересно. Иногда муть откровенная, иногда нормальные книжки. Но каждый вечер они сами берут книги и читают

  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшую в 6 лет и 7 месяцев отдавать в школу в этом году не будем. Походим в детсад пока еще.

Не потому, что не готовы к школе, а хотим продлить детство ребенку. Пусть посещает шахматные занятия, танцы, с сентября на язык поведем. Читать умеем уже, пишем печатными буквами, считаем "до много", складываем числа до 30.

Отдавать будем в ближайшую школу (для нас это 1-я) в самый обычный класс с самым минимумом нагрузки. Из опыта со старшим вынесли. что экстенсивное повышение учебной нагрузки в рамках неспециализированного класса для "неотфильтрованных" детей крайне неэффективно. Гораздо полезнее усилить внешкольную дополнительную нагрузку.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Никакой обеспеченный (богатый) муж  в здравом уме не отпустит жену в тот серпентарий, которым являются современные общедоступные школы. Кому нужна нервная и истерзанная жена?

У моего приятеля топ-менеджера крупного банка со всеми прилагающимися к этому ништяками  )))  жена-учитель русского языка.Просто наткнулась на Ваш пост и решила написать, что бывает.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшую в 6 лет и 7 месяцев отдавать в школу в этом году не будем. Походим в детсад пока еще.

Не потому, что не готовы к школе, а хотим продлить детство ребенку. Пусть посещает шахматные занятия, танцы, с сентября на язык поведем. Читать умеем уже, пишем печатными буквами, считаем "до много", складываем числа до 30.

Отдавать будем в ближайшую школу (для нас это 1-я) в самый обычный класс с самым минимумом нагрузки. Из опыта со старшим вынесли. что экстенсивное повышение учебной нагрузки в рамках неспециализированного класса для "неотфильтрованных" детей крайне неэффективно. Гораздо полезнее усилить внешкольную дополнительную нагрузку.

в первую можно и в 5 лет отдавать,если бы в школу брали в 5 , 9, я б сына отдала не задумываясь , но не брали, а учиться то 11 лет , хотя по мне единственный плюс отдать позже это то что на права можно сдавать в 11 классе, но там должны быть другие приоритеты,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам на 1 сентября будет 6,9

дошколку отходили

собрались в 1й класс осенью :)

Изменено пользователем ANUTIK
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего приятеля топ-менеджера крупного банка со всеми прилагающимися к этому ништяками  )))  жена-учитель русского языка.Просто наткнулась на Ваш пост и решила написать, что бывает.

Это статистическая погрешность. :D

 

яи,

 

в первую можно и в 5 лет отдавать,если бы в школу брали в 5 , 9, я б сына отдала не задумываясь , но не брали

А чем 1-я школа отличается от других? Или в другие тоже можно так рано?

 

единственный плюс отдать позже это то что на права можно сдавать в 11 классе, но там должны быть другие приоритеты

А какая связь прав и 11 класса? :???:

И у меня горизонт планирования будущего гораздо ближе. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это статистическая погрешность. :D

 

А чем 1-я школа отличается от других? Или в другие тоже можно так рано?

 

А какая связь прав и 11 класса? :???:

И у меня горизонт планирования будущего гораздо короче. :)

сдавать на права можно в 18 , - это 11 класс если ребёнка в школу отдать в почти 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшую в 6 лет и 7 месяцев отдавать в школу в этом году не будем. Походим в детсад пока еще.

Не потому, что не готовы к школе, а хотим продлить детство ребенку. Пусть посещает шахматные занятия, танцы, с сентября на язык поведем. Читать умеем уже, пишем печатными буквами, считаем "до много", складываем числа до 30.

Отдавать будем в ближайшую школу (для нас это 1-я) в самый обычный класс с самым минимумом нагрузки. Из опыта со старшим вынесли. что экстенсивное повышение учебной нагрузки в рамках неспециализированного класса для "неотфильтрованных" детей крайне неэффективно. Гораздо полезнее усилить внешкольную дополнительную нагрузку.

Аналогично, только у меня их аж две. А вот с нагрузкой в школе не согласен категорически. Гонять как сидоровых коз :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти папы, в 18 лет девчонки уже могут замуж захотеть , а у них ещё школа бУдет не окончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти папы, в 18 лет девчонки уже могут замуж захотеть , а у них ещё школа бУдет не окончена.

Наивная, они уже в неполные 7 выбрали себе женихов. Я им сказал, что замуж не отдам, пока не научатся готовить и убираться в своей комнате каждое утро.

  • Нравится 5

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наивная, они уже в неполные 7 выбрали себе женихов. Я им сказал, что замуж не отдам, пока не научатся готовить и убираться в своей комнате каждое утро.

замуж отдать - это на раз два, а вот там удержаться без потерь , но это уже другая тема.

Все так яисторонник того что детей в школу лучше отдавать или раньше или со своим возрастом , а у неас как то в основном детей отдают в возрасте от 6,5 до 7,5.

Приятели отдали дочку в 8 и помню как она комплексовала что старше всех в классе, из за этого ушла после 9, а сейчас уже женихается во всю ,хотя девчушка хорошая , но вот как то с образование уже не задалось.

Изменено пользователем я и .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.
      Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.
      Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform
      Спасибо
    • От Yolochka
      всем доброго дня!
      рассматриваю вариант организации обучения детей, которые оформлены как "семейники". 
      Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей!  Программу берем Школа России, так как по ней аттестовываемся в своей московской школе. Также будет два языка, английский и французский, и другие activities, но это опционно (исхожу из того, что нужно моему ребенку). Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668 Ольга
    • От YOUrAl
      На днях В Пушкино один депутат совместно с одной УК провели конкурс для учащихся 8,10 классов «Жилищно-коммунальное хозяйство будущего». Награждение победителя и участников прошло в Центральной районной библиотеке 15 мая.
      Как сообщалось на соседнем ресурсе: «В Конкурсе участвовали школьники 8-х и 10-х классов СОШ №8, самой большой в районе, СОШ №14, самой инновационной, и Гимназия №10. На церемонии присутствовали школьники, принявшие участие в Конкурсе, члены жюри, а также председатели советов домов, которым было особенно интересно узнать взгляд молодёжи на сферу ЖКХ»
      Идея благая. Если бы…
      Если бы приз – ноутбук – не получил ребенок, который просто присвоил себе разработки И. Варламова. Да ещё помпезно было это озвучено: «… которая решила участвовать в Конкурсе после того как прогулялась по городу и обратила внимание на то, в каком он состоянии. »
      К сожалению ребенок не прошелся по городу, иначе бы фотки в её проекте были бы из нашего города, а не копипаст Варламова http://varlamov.ru/2306676.html
      И ещё обидно за тех детей, кто сами старались, что-то думали, пусть наивное, но решили также поучаствовать в конкурсе и показать СВОИ идеи…
       
       
    • От Antonia
      На станции "Пушкино" найдена электронная карта учащегося № 634961
      Звонить 926 776 1982 Катя
    • От Zitel
      Есть ещё и такие старинные здания. Бело-красные, как символы определенного стиля в архитектуре
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×