Перейти к содержанию
Авторизация  
Авессалом

Внимание, аферисты!

Рекомендуемые сообщения

Внимание! По Арманду ходят два молодых человека, представляются служащими московской газовой компании, которых якобы пригласил ЖЭК, хотят проверить загазованность в помещении. Документы не предоставляют- якобы забыли.Были посланы...Что странно, больше попыток проверить другие квартиры у них не было...сразу ушли из подъезда.


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! По Арманду ходят два молодых человека, представляются служащими московской газовой компании, которых якобы пригласил ЖЭК, хотят проверить загазованность в помещении. Документы не предоставляют- якобы забыли.Были посланы...Что странно, больше попыток проверить другие квартиры у них не было...сразу ушли из подъезда.

Пару часов назад две патрульки пэпсов с сиренами влетели к тебе во двор, уж не аферюг ли повязали с твоей намётки? ;)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ded Mazai,не знаю)возможно местные бабульки проявили бдительность
  • Нравится 1

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приключения уходящего дня. Рассказываю по порядку:

 

Я на работе. Мне днем звонит мама вся в растерянности и в расстроенных чувствах. Она живет в башне-девятиэтажке на Горького. Подъехали люди на машине, представились "организацией по контролю качества холодного водоснабжения". Собрали собрание у подъезда (он там один). На собрание вышли 3-4 пожилых пенсионера - при этом собрание было провозглашено общим собранием дома. Начали разговор с того, что через месяц планируется в Пушкино обязательная установка оборудования по очистке воды в каждый дом, так как воду нашего города пить строго противопоказано, она, якобы, загрязнена до катастрофического уровня. И эта обязательная установка обойдется каждому жильцу в 45 тыс. руб. А они, типа, могут установить такое оборудование прямо здесь и сейчас на особых условиях - исключительно льготникам! Готовы? Подпишите договора, и мы незамедлительно установим вам в квартирки спасительные приборы!

Старички, испугавшись грядущих растрат и обрадовавшись манне небесной, которая так удачно свалилась на них - льготников, подписывают бумажки. Тут же - незамедлительно - компания спасителей в наглаженных рубашечках с папочками и приборчиками растекается по квартирам пенсионеров и начинает устанавливать оборудование. Тут моя маман заподозрила неладное ))) Она им начала говорить, что не думала, что все так быстро, да и не надо бы, да она еще не решила, вот придут дети, может быть тогда.... Но не успела она высказать все свои свои сомнения, как спасительный крантик (или, не знаю, колбочка) уже стоял под раковиной на трубе. "Ну вот. Все готово. Теперь вам не страшна зараженная пушкинская вода! Поздравляем! С вас 27 тысяч." Она говорит им: "Но у меня нет таких денег в наличии! И вообще, я не думала, что это будет столько стоить!" А они ей в ответ: "Ничего, ничего, не проблема. Мы отвезем вас в банк, снимете с книжки." Она пытается выкрутиться: "Но я нездорова и жду врача". Они ей: "Ну, не волнуйтесь, тем более, вам же полезен свежий воздух. Прокатимся до банка." Потом, слава богам, она догадалась наконец позвонить мне. Говорит - так и так, мне надо заплатить 27 тыщ, мне уже установили оборудование. Я....непереводимо )))... грю: ну к, дай им трубку! ))) Берет трубку мужик. Представился Медведевым Вадимом Владимировичем. И давай мне рассказывать про отравленную воду. Я говорю: "Тааак! Тиха! Юридическое название?! Что за контора Никонора? Откуда взялись?!" Назвался ООО "Мегаполис" и опять давай втирать мне про обязательную установку по городу и свою спасительную акцию для льготников. Я говорю: "Короче! Снимай свою хреновину. Сейчас подъедет родственник и с вами разберется." Он еще мне такой: "Да как вы смеете так со мной разговаривать? Договор уже подписан!  Она сама захотела!" Я: "Молчать! А ну иди снимай, говорю!" Он такой: "Ну вот и ставьте потом за 40 тыщ оборудование в обязательном порядке! До свидания!!!" - и трубку бросил, обиделся, наверное ))) Я тут же звоню в полицию - они сразу поняли, в чем дело, говорят: "Выезжаем!" До этого я уже успела мужу позвонить и он выехал к теще. Потом резко перезваниваю матери, спрашиваю - что? Она мне говорит: "ну, сняли, только 2 тысячи теперь за демонтаж насчитали". Я ей: "Не вздумай! Полиция уже едет!"... Ну, в итоге, муж подоспел когда, они уже ушли, сняв свои штучки бесплатно. Вышли уже из дома и пошли в соседний. Не скрываясь, и машина во дворе их стоит. Подъехала полиция - расспросили в общих чертах и пошли с ними общаться. Пообщались, разошлись по машинкам и разъехались. 

Вот такая история. И самое интересное, что мы так подумали-подумали...а ведь их не за что, наверное, привлечь к ответственности по закону. Договор подписали сами, они работу по договору выполнили - давайте деньги. Все законно, так-то. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ведь их не за что, наверное, привлечь к ответственности по закону. Договор подписали сами, они работу по договору выполнили - давайте деньги. Все законно, так-то.

Я не юрист, но по-моему это не так. Это - мошенничество, основанное на злонамеренном введении в заблуждение. Одно - статья УК, другое статья ГК

Вот в ст.178 "Заблуждение должно быть настолько существенным, что заблуждавшаяся сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел." Если бы вашу матушку не напугали небылицей о страшной зараженной пушкинской воде, то она послала бы этих граждан лесом. Так что я бы в таком случае написала письменное заявление в ОВД.

Юристы придут - поправят, если чо)

 

  • Нравится 1

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня пришло уведомление на почту

 

Доводим до Вашего сведения, что в последнее время была зафиксирована серия попыток ввести в заблуждение клиентов DHL Express через рассылку сообщений по электронной почте от лица компании DHL Express.

Если Вы получили по электронной почте сообщение, что DHL Express пытается доставить Вам груз и рекомендует открыть вложение, либо перейти по ссылке для завершения процесса доставки, просим Вас иметь в виду, что компания DHL Express не имеет отношения к данному письму, и Вы столкнулись с попыткой мошенничества. DHL Express настоятельно не рекомендует открывать подобные вложения и переходить по подозрительным ссылкам. Электронный адрес отправителя подобных писем может быть замаскирован под соответствующий электронный адрес компании DHL Express, информация о грузе, отправленная на адрес Вашей электронной почты, может быть вымышленной, а во вложении может содержаться компьютерный вирус.

Напоминаем Вам, что получив подозрительное электронное письмо, содержащее номер для отслеживания, Вы можете проверить, действительно ли этот груз перевозится по сети DHL Express. Для этого необходимо ввести 10-значный номер в поле «Отследить груз» на главной странице сайта dhl.ru. Если в результате отслеживания груз не найден, значит, номер отслеживания недействителен и электронное письмо, содержащее данный номер, не было отправлено DHL Express.
  
Обращаем Ваше внимание, что груз мог быть отправлен через почтовых операторов или EMS, в связи с этим рекомендуем также проверить номер отслеживания на соответствующих сайтах.
В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться в Отдел по работе с клиентами в Вашем городе.

Спасибо, что выбрали DHL Express!

Команда DHL Express


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ещё попытка облапошить доверчивых сограждан - объявление в подъезде, написанное якобы от имени старшего по дому. УК прямо открестилась от этой объявы, мол ничего не вешали, старшего по дому в этом доме вообще нету. Налицо прямой обман теми, кто таким макаром пытаются втюхать установку счётчиков на воду. Интересно, это административка или уже уголовка :D?

 

52a9cbe110f5.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В арманде мне этот же телефон в жэке дали. За один день сделали и в платежке данные на след.месяц появились о счётчиках.

Так что не аферисты, а скорее некорректная реклама


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно, это административка или уже уголовка :D?

А кому предъявлять, то ж анонимка :)

В Серебрянке тоже было расклеено такое объявление. Слог объявы повеселил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В арманде мне этот же телефон в жэке дали. За один день сделали и в платежке данные на след.месяц появились о счётчиках.

Так что не аферисты, а скорее некорректная реклама

Одно дело, когда в УК направляют в какую-то контору по установке счётчиков, но совсем другое, когда кто-то вываливает кучу сомнительной инфы от имени несуществующего человека, используя авторитет другой конторы, которая ни сном, ни духом, создавая впечатление у жильцов, что фирмочка по установке счётчиков - это некий отдел эксплуатации при УК.  

 

А кому предъявлять, то ж анонимка :)

В Серебрянке тоже было расклеено такое объявление. Слог объявы повеселил )))

Почему анонимка, телефоны же есть. Так что вычислить умников как два байта об асфальт. А слог правильный, хорошо психологически просчитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера вот такая прелесть пришла :

/ЦБРФ/ СЧЕТ ВАШИХ БАНКОВСКИХ КАРТ ПРИОСТАНОВЛЕН! ИНФО: +79639127489

С номера 903- 309-17-38

На всякий случай проверила карточки- все абсолютно нормально. Хотелось написать: " Дорогой Центральный банк и не чего- нибудь, а прямо РФ, ищи дурака в зеркале"...

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, а ты введи сей номер в гугле - мне как-то приходило подобное )))  Так я нашла цельный сайт, куда народ любовно добавляет номера с подобными сообщениями )))

Широко работают - сначала писали от имени сбербанка, потом, видать, поняли, что не у всех карты и счета в сбербанке - стали другие банки вписывать (чем лучше - непонятно, ведь угадать, хде владелец телефона денех хранит - это ж пальцем в небо). В итоге попозжее дотумкали, что лучше вообще на банки не ссылаться. Совершенствуются, чо.

А у твоих, поди, мания величия ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, да " мои" они особенные. ))) хоть бы номерок покрасивше купили. )))

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут тема в том, что не просто вестись не надо, а привлекать к ответственности данных господ можно и нужно по статье 159 мошенничество.

 

 

преступление против собственности путём обмана или злоупотребления доверием

А тут как раз такая ситуация + они не раскрывают всей информации.

Вот тут подробнее почитайте. Еще раз повторюсь, что привлекать таких надо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще одни махинаторы.

ПАО "СБЕРБАНК", Департамент принудительного взыскания проблемной задолженности

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ ДОЛЖНИКА

Уведомление о визите!

Уважаемый клиент!

В связи с неоплатой Вами долга в размере 283365  руб. по месту Вашего проживания на 11.11.2015 c 7-00 до 11-00 и 12.11.2015 с 15-00 по 21-00 запланирован визит группы кредитных инспекторов с целью выявления и осмотра имущества для дальнейшей его реализации органам исполнительной службы в соответствии с решением суда. (Копия решения суда в приложении)

Ваш долг возник в результате невыполнения обязательств по кредиту согласно договору №SAMDN-32384934893843 от 14.02.2010 г.

Что бы избежать выезд инспектора и последующих разбирательств, уплатите 283365 руб. до даты визита инспекторов. Погасить задолженность Вы можете через терминал самообслуживания или в любом отделении ПАО "СБЕРБАНК". Детали смотрите в приложении.

 

 

что характерно, Сбербанк (!!) настока беден, что даже своего почтового сервера не имеет и рассылает свои козявки с эл.почты  <general@expert-rating.com>. я уже молчу, что после решения суда осматривать имущество ходят судебные приставы, а никак не банкиры. 

интересно, есть идиёты, которые побежали в терминалы самообслуживания переводить 283 тыщи?  :???:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×