Перейти к содержанию
Авторизация  
КатиКэт

Школы и мигранты

Рекомендуемые сообщения

 

 

Все что я хотела написать, я уже написала.

Я не увидела ответ на свой вопрос. Лишь только ваши додумки о моей персоне.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

семьи эти двуязычны. и дома они общаются на родном языке.

Вот тут согласна, для детей, обучающихся на русском это сложно.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поэтому я заинтересована в таком образовании, где дети, по крайней мере, в совершенстве владеют русским языком
 
Не каждый взрослый может похвастаться совершенным русским языком.
 

 

 

 

Отправлено Вчера, 20:12 maska999 сказал(а) 17 Мар 2015 - 20:04: КатиКэт, а ваш ребенок случайно в детсад №1488 не ходил? хотя где то в глубине души я вас поддерживаю

  ну вы не правы сейчас, просто мы уже в этой толерантности так погрязли, что боимся слово сказать.

 

Где логика?  :???:

Ваш ребенок ходил в такой то сад? Я вас поддерживаю.

А вы пишите - ну вы тут не правы?

:blink:

 

У вас похоже не только причинно-следственные связи нарушены, но еще и полушария друг с другом не договариваются чего отвечать  )))  )))  )))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КМК, последние сообщения от Маши - поток бессмысленного и бессистемного флуда, а также пустых обвинений и оскорблений. :D Видимо, слегка выпимши была с вечера. :P


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стоило поставить вопрос( название темы) чуть иначе и никакого срача и не было бы. Но...некоторые, видимо, любят чтоб погорячее.

Вывод, как я его вижу, в следующем. Идти в любую школу( они все одинаковые) в гимназический класс к хорошему учителю. Что понимаю под понятием "хороший"? Каждый год при наборе всплывают парочка таких "элитных" учителей. В 8- ой школе это Хорева И.В., Апетьян( не знаю отчества). Ирина Владимировна, кстати, действительно замечательный учитель и человек. Есть, конечно, и еще. Просто в год, когда средняя училась, эти учителя были лучшие. К ним попадает весь "блатняк"( простите за жаргон), хорошо успевающие дети с дошколки, по хорошему знакомству. Там детей плохоговорящих на русском детей не будет. В классах с учителями 2- ого эшелона будут дети с родителями, у которых есть деньги. Ну этакий дети успешных рыночных торговцев. Подготовка у них может быть разная, родители могут быть проблемные, но с ними можно разаваривать серьезным папам очень успешно. В простых классах может быть все что угодно. Значит Вашему ребенку нужно идти в гимнастический класс к " элитному" учителю. Недавноприехавшим это сделать достаточно сложно, но бывает. Здесь деньги не нужны, здесь нужны связи. Вот как-то так. И не надо скатываться на личности и национальности.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы вроде все взрослые, неглупые люди. Так неужели нельзя говорить по теме без взаимных оскорблений, обсуждений модераторов и разжигания расовой неприязни? 

зы по последнему пункту, понимаю, сложно, тема на грани уже в самом названии. Но вы же умные :)

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как-то так. И не надо скатываться на личности и национальности.

А кто-то ведь недавно писал нам о светловолосых и голубоглазых. :n20: Однако обидно как-то...


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вывод, как я его вижу, в следующем. Идти в любую школу( они все одинаковые) в гимнастический класс к хорошему учителю. Что понимаю под понятием "хороший"? Каждый год при наборе всплывают парочка таких "элитных" учителей. В 8- ой школе это Хорева И.В., Апетьян( не знаю отчества). Ирина Владимировна, кстати, действительно замечательный учитель и человек. Есть, конечно, и еще. Просто в год, когда средняя училась, эти учителя были лучшие. К ним попадает весь "блатняк"( простите за жаргон), хорошо успевающие дети с дошколки, по хорошему знакомству. Там детей плохоговорящих на русском детей не будет. В классах с учителями 2- ого эшелона будут дети с родителями, у которых есть деньги. Ну этакий дети успешных рыночных торговцев.

 

не слишком ли категорично ;)

 

у меня дочь пошла к такому "элитному учителю" и все дети знакомы с садика, взяли исключительно тех, кто к ней записался на дошколку, а записались исключительно исключительные дети :rolleyes: . После окончания началки наша новая классная руководительница открытым текстом говорила о том, что дети-"звездочки" - очень много о себе воображают, а на самом деле некоторые до 7 класса по слогам читают, одну отчислили за двойки, вторая на подходе. Родителей этих некоторых я знаю, интеллигентные семьи, иногда единственный ребенок - горячо любимый, холенный и лелеянный :D. В других гимназических ситуация не лучше, также впрочем как и в простых. Дети везде разные и нет ни одного класса, чтобы все были одинаково умные или наоборот...

 

сейчас отдаю сына в школу, там тоже на каждом углу воспевают двух учителей... У нас на дошколке подобрался неплохой коллектив, учителем я довольна более чем, когда она объявила, что будет брать простой класс, не задумываясь записала ребенка к ней. А про "элитных" информация больше похожа на испорченный телефон... Как пример, случайно услышала на утреннике разговор двух мам о "замечательном" репетиторе английского, к которому очередь стоИт с мая, чтобы на сентябрь записаться. Так вот, я у этой учительницы лично училась в школе, своего ребенка к ней точно не отдала бы ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Doberman777, ну не обижайтесь.))) Я сама темноволосая. Просто сетовали на большое количество темненьких детей( имели ввиду неславян), вот я и написала:" Рожайте больше светленьких". А то все комфорта хотим, детей не хотим, выгадываем и т.д.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К ним попадает весь "блатняк"( простите за жаргон), хорошо успевающие дети с дошколки

 

сейчас 90% хорошо успевающие, благодаря радугам, ступеням и прочим "нужным" доп.занятиям, только осилить счет до 100 и азбуку еще не значит быть и дальше способным и успевающим... Почитаешь темы, детей с рождения гениями растят, так что на всех гимнастических классов не хватает уже

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC,Анюта, ну как задан вопрос, так и ответила. Спросили бы по другому- ответила бы как ты. Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь. Но здесь был сделан недвусмысленный акцент.
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стараюсь молчать в мутных темах, а это очередная мутная. все проблемы страны в школе как  в зеркале - на словах одно, в делах другое. школа учит наших детей жить в коллективе и является срезом нашего общества. слова избитые, но это факт.  

 

мало отдать ребёнка в школу. нужен дома пристальный контроль, что с кем и как разрулить в этом маленьком коллективе, как решить ту или иную проблему(хотя бы плохорускиговору).

 

менять школы - конечно прекрасная идея, но в новой школе свои проблемы, другие, но не факт, что меньшие. сменить школу -  это просто способ  сбежать от конкретно этих проблем. всю жизнь бегать не будешь. сменить учителя - тоже не факт, что поможет. сваливать проблему, что ребёнок не может то или этого на окружающих - тоже не взрослый подход. а вот разработать стратегию КАК получить нужный результат, наперекор сложившимся обстоятельствам - это хороший пример для ребёнка и хорошая закалка на будущее.

 

на всю жизнь соломки не напасёшься...

 

наверное немножко оффтоп.

 

и да! ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, атличный метод решения проблемы ))))

Изменено пользователем anika
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КМК, последние сообщения от Маши - поток бессмысленного и бессистемного флуда, а также пустых обвинений и оскорблений. :D Видимо, слегка выпимши была с вечера. :P

Я не пью...

Хм...интересная позиция, а где тут оскорбления? По моему они идут только от автора в адрес тех, кто не схож с ее мнением.

Слава Богу, что мой ребенок с ее пойдут в разные школы.

За сим откланиваюсь. Живите дружно и не ругайтесь.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, можно уточнить что за ирония насчет плодиться и размножаться? Хорошо, давайте все по одному родим, будем бегать как дураком с писанной торбой( как это обычно бывает), потом вдыхать:" Тебе- то что, у тебя трое, а у меня- то один единственный", говорить:" понарожали тут своих кареглазых, а мы на курорт хотим каждый год, мы не можем себе позволить" )))

Я и не говорила, что это не решение данной проблемы. Это было частью обсуждения.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×