Перейти к содержанию
Melon-Ka

Длинные волосы

Рекомендуемые сообщения

@JuliaGEm, конечно, даже не тронутым всякой химией волосам нужен постоянный уход, чтобы они выглядели живенько. Осветление (тем более, на несколько тонов) - это самое радикальное вмешательство, наравне с химической завивкой (не знаю, что ядрёней). И таким волосам уж тем более нужен мега уход, чтобы постоянно делать вид, что они не мёртвые :)

Когда головя вся осветлена, это не так бросается в глаза, а когда начинают отрастать свои волосы (ну или как у нас - сегментное осветление), то разница более заметна.

Во, кстати, моя Наталья еще говорила, что за химию не берется вообще.

Может, единичные случаи были (умеет), но не любит и грит - не знаю волос, которым бы это не вредило, поэтому всегда отговариваю.

Тем более, сделать локоны сейчас можно и без этой "ядерной войны".

А так, сколько помню с советских времен еще - химию только состригать. И сколько случаев было, когда девки того... лысели на время )))  Ежели волосы не выдерживали и выпадали просто.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твой муж разглядел повреждённые кончики?! Это уже в тему про офигевание ))))

Да там видно, я и сама это не отрицаю)) я когда фотку выклалывала, сразу хотела предупредить, что концы давно не стриженные и уставшие были, а я их ещё и высветлила вместо того, чтобы сначала состричь)) но не стала акцентировать внимание на этом, потому что в первую очередь показывала работу..просто фотка получилаь такая через чур разоблачающая - повторюсь, как зеркала в примерочной))) а я не собиралась заморачиваться, ловить нужный свет и ракурс, чтобы скрыть недостатки волос)) потому что просто валялаь в пуфике, балдела, смотрела на дочкины волосы и думала, какая я молодец, оказывается, ещё и омбре умею делать))) ну и спантанно пошла на форум с этой фоткой потрындеть, умением своим новым похвастаться...как в кулинарной теме блюдом каким)))

 

Ну пообсуждали ещё и это, ничего страшного))

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

оказывается, ещё и омбре умею лелать
Ну, вот жди терь "клубничную" очередь клиентов ;)))) )))

 

Я вот думаю, как итог всех сегодняшних обсуждений, что мне, видимо, просто жалко портить длинные красивые волосы.

Смотрю в зеркало на свои три хвоста мышиных и думаю - у людей такое богатство, а они его пергидролями. Изверги )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, сейчас есть всякие био-завивки, они не так портят волосы, как старая добрая "химия". Но всё равно это вмешательство, и оно необратимо. Если мастер хороший, то завивка будет живенькая, и смотреться будет замечательно. Но если положить рядом родные волосы человека, и его же волосы после качественной хим.завивки, всё равно будет видно, что свой волос живее.

Но есть люди, и я таких знаю, которые специально слегка "умервщляют" волосы, потому что при всей своей живости они плохо лежат, электризуются (или как это пишется) и т.п.

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сейчас есть всякие био-завивки, они не так портят волосы, как старая добрая "химия".

Знаю, но я Наташке верю. Раз она сказала, что не стоит, значит я не буду :)

 

 

 

Но есть люди, и я таких знаю, которые специально слегка "умервщляют" волосы, потому что при всей своей живости они плохо лежат, электролизуются и т.п.

Маньяки.

Статику снимают спреи (у меня с кератинами есть такой, от ECO Laboratory - чУдная вещь - разглаживает, делает волосы послушными, волосы не электризуются, спрей на них не ощущается).

Укладка зависит от стрижки (привет мастеру).

Есть нюансы, да, но если мастер хороший, то с волосами можно поладить. Я верю, да.

Ну а если хочется распрямить вьющиеся волосы, завить прямые и т.п. - то, блин, это не необходимость, это просто "девочки такие девочки" )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вы тут обсуждали, сходила и отрезала сантиметров 15 волос... На правильную луну, все как надо... И так легко стало! Совершенно по-другому ощущается голова!

  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вы тут обсуждали, сходила и отрезала сантиметров 15 волос... На правильную луну, все как надо... И так легко стало! Совершенно по-другому ощущается голова!

я на прошлой неделе тоже обрезала.... Луна вроде ещё правильная была.. Теперь опять отращиваю )))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужья, дети.... всё смешалось в теме о длинных волосах.
вспомнилось, у одного известного американского певца вот такие длинные волосы у.....сына. как вам такое?
detskii-vygul-entoni-kidisa-4.jpg FFN_Keidis_Anthony_KRD_071216_52119691-5

 

правда Кидис и сам в молодости имел длинную шевелюру....
tumblr_m9xzxjE6Te1qd2u1xo1_500.png


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б отрезала сантиметров сорок)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как вам такое?
Да лишь бы не болел и папу слушался! И неважно, какого цвета у него ногти и губы!
  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вы тут обсуждали, сходила и отрезала сантиметров 15 волос... На правильную луну, все как надо... И так легко стало! Совершенно по-другому ощущается голова!

Ну и зря. Девушка и длинные волосы, это здорово. А у тебя так вообще сногсщибательно.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зря. Девушка и длинные волосы, это здорово. А у тебя так вообще сногсщибательно.

Ох, спасибо-спасибо, но уверена, что и сейчас не менее сногсшибательно. Те, которые отрезала, были совсем уже неживые.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вы тут обсуждали, сходила и отрезала сантиметров 15 волос... На правильную луну, все как надо... И так легко стало! Совершенно по-другому ощущается голова!

а что значит на правильную луну?а то мне тоже надо будет затылочных волосы подровнять до длины макушечных,может я что то не так иделаю и у меня первые вечно "обгоняют " врорые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что значит на правильную луну?а то мне тоже надо будет затылочных волосы подровнять до длины макушечных,может я что то не так иделаю и у меня первые вечно "обгоняют " врорые

http://astrosfera.ru/lunnyj-kalendar-strizhek.html 

есть и другие. Гугл в помощь.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В длинных волосах, на мой взгляд, важны две составляющие:

1) Густота. Если у барышни "три волосины в четыре ряда" и те жирные вечно, то лучше каре, чем куцые патлы.

2) Вовремя подстригать кончики, чтобы сеченые волосы не было видно за версту.

 

Люблю длинные, периодически отращиваю :)

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×