Перейти к содержанию
Melon-Ka

Длинные волосы

Рекомендуемые сообщения

Если каждый день вымачивать ткончики в ромашковом насттое , то получится тот же самый эффект - это на будущее может пригодится

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну серьёзно, как считаешь, получилось у меня? Первый раз такое делала, мне кажется, ничо так... в салоне кучу денег пришлось бы отвалить :)

во-первых, надо посмотреть на сухих как, ну а во-вторых, вроде хорошо :) я просто не понимаю омбрэ :) для меня это эффект отросших корней.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-первых, надо посмотреть на сухих как, ну а во-вторых, вроде хорошо :) я просто не понимаю омбрэ :) для меня это эффект отросших корней.

Так они сухие, просто нечёсаные с утра)) она сидела, занималась своими делами, а я сзади в её пуфике ваялась, и решила сфоткать))

Я тоже омбре не понимала,особенно на коротких волосах. Да мы не собирались его делать - как я писала выше, хотели сделать красные концы (хотя, это тоже многим не нравится, но у подростков своя мода, я не противлюсь).

Но дочь попросила оставить так)) И мне тоже нравится теперь - по крайней мере, как это выглядит у неё (на ней), но наверное больше потому, что это моя работа и моя доченька :)

А уж она как рада... Это как если тебе во времена СССР купили офигенные польские кроссовки или привезли немецкие жвачки - такая радость у детей по всяким подобным поводам :)

Ну да ладно, тема не об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отрезала см 20

Угу.

Сверху здоровые красивые волосы, а концы как погрызены, что еще заметнее за счет обесцвечивания (а может, отчасти, и благодаря ему).

Окраска - это канеш хорошо, но я лично прежде всего за здоровый вид волос :)

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу.

Сверху здоровые красивые волосы, а концы как погрызены, что еще заметнее за счет обесцвечивания (а может, отчасти, и благодаря ему).

Окраска - это канеш хорошо, но я лично прежде всего за здоровый вид волос :)

ну это ты. А кому-то другое важнее. Ей 13 лет! Думаешь она о кончиках заморачивается?! )))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я запрещаю? :)

Я бы эти 20 см убрала независимо от окраса. А не все светлое. Тут просто сразу в глаза бросилось :)

А так, даже не к конкретному случаю - сколько раз видела блондинок длинноволосых, у которых последние 10-15 сантиметров - погрызенная мочалка (тут ничего еще). Зато длиииииинные.

А отстричь чуть - будет покороче, но весь вид в целом сильно лучше.

 

В 13 и я не заморачивалась - заморачивалась мама )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последние 10-15 сантиметров - погрызенная мочалка (тут ничего еще). Зато длиииииинные.

А отстричь чуть - будет покороче, но весь вид в целом сильно лучше.

вот и я об этом, не понимаю этой гонки за длиной за счет качества
  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это ты. А кому-то другое важнее. Ей 13 лет! Думаешь она о кончиках заморачивается?! )))))

А так, даже не к конкретному случаю - сколько раз видела блондинок длинноволосых, у которых последние 10-15 сантиметров - погрызенная мочалка (тут ничего еще). Зато длиииииинные. А отстричь чуть - будет покороче, но весь вид в целом сильно лучше.

старшая дочь тоже раньше билась за длину, но каждый раз натыкалась на стену-маму (то бишь меня), которая отправляет к парикмахеру (секущиеся страшные концы состригаем нещадно и регулярно), сама она особо не следит, но я стараюсь "подслеживать" ))), поэтому ниже попы не успевают вырастать к её сожалению и моему спокойствию

вчера фоткала её как раз с нужного ракурса по данной теме (правда не моей инициативе, видимо, у них так сейчас красиво считается ;) ), на мой взгляд, нужно еще бы 20 см отрезать и было бы совсем хорошо :)

 

post-27407-0-48076100-1471095350_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кому что... Я такое чаще вижу на "цыпах" эдаких - пергидроль, солярий, нохти, гуппки, каблучки :)

Там длина ценится, но где ее взять-то, качественную, на измученных обесцвечиванием волосах :(

С мастером своим на эту темы трындели мы - то ж самое грит, лучше потерять в длине, но не в качестве.

 

Я вот хочу свои подлиннее отрастить еще, но вскорости, видимо, опять поеду таки срезать концы - остатки обесцвеченных и крашенных хочу состричь совсем. Эти концы особенно "подгрызены", некрашенные даже на кончиках гораздо целее. И обидно, что ранее крашенные пряди короче (у лица, челка бывшая), растут медленно, а вид реально портят. И, блин, при этом вылезают из пучка/хвоста - коротковаты :(

 

А в общем, длинные волосы в смысле качества гораздо требовательнее коротких - они должны выглядеть хорошо, "дорого", ухоженно.

(Я щас вообще уже не о дочке Эстер, я собственно, по теме)

Иначе смысла в них нету вообще...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в общем, длинные волосы в смысле качества гораздо требовательнее коротких - они должны выглядеть хорошо, "дорого", ухоженно.

 

согласна на все 100%, но и стрижку школьницам делать чревато, представь себе каре немытое два дня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, не, необязательно, по крайней мере, судя по фото :)

На темных волосах кончики секущиеся менее заметны, краской они не порчены, да и видимой потери густоты на концах нет. Так что можно бы и оставить, не торопиться - отстричь всегда успеете )))

И то, что волосы определенную длину не перерастают - это нормально. Причем у каждого своя эта граница :)

 

А в целом, девы, у обеих девчушек волосы прям очень даже (белая зависть).

Но в первом случае я бы все ж длину чуть убавила :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна на все 100%, но и стрижку школьницам делать чревато, представь себе каре немытое два дня ;)

А чо представлять, можно подумать мы в школьницах стриженными не ходили )))

 

Кстати, я щас башку мою раз в 3-4 дня, а не через день, как раньше.

И грязными-сальными они не выглядят.

Так что это индивидуально.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 13 лет мама должна о кончиках думать)) в любом возрасте у девочки должна быть головка аккуратная. и в 13, и в 5 лет.

в детском саду даже бывают девочки к 5-6 годам уже с таааакими длинными волосами, а расплетешь на сон - мамадарагая, сеченые, тонкие внизу. но зато длинные, гордость мамы блин :(


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, не, необязательно, по крайней мере, судя по фото :)

На темных волосах кончики секущиеся менее заметны, краской они не порчены, да и видимой потери густоты на концах нет. Так что можно бы и оставить, не торопиться - отстричь всегда успеете )))

И то, что волосы определенную длину не перерастают - это нормально. Причем у каждого своя эта граница :)

А в целом, девы, у обеих девчушек волосы прям очень даже (белая зависть).

Но в первом случае я бы все ж длину чуть убавила :)

У моей дочки концы не секутся, просто на фото так получилось из-за того, что свет так падал, ну и сразу после осветления, мы даже бальзамом не смазали вчера - торопились в поликлинику)) щас помажем маслицем и оживут))

Но концы всё равно всегда похуже выглядят, это факт. Только я несколько раз в год кончики среза 2-4см, а перед школой стабильно срезаю около 15см - после летнего солнца это обязательно. А в этот раз совсем забыла, так торопились покраситься до лагеря, потому что потом будет некогда - она из лагеря приезжает и сразу в школу))

Когда уже покрасились, вспомнила... а теперь и срезать жалко)))

Ничо, походит чуть и подрежу))

 

И у нас вовсе нет погони за длиной, просто так исторически сложилось, что носим длинные)) и всем нам нравится)) я дочке вообще не навязываю своего мнения на этот счёт, она уже просила и чёлку и каскад чуть ниже плеч - мы делали, но каждый раз она сама же возвращалась к длинным и говорила, что ей так больше нравится :) и да, нам 12, а не 13))

 

Ник, хорошие волосы у вашей дочки, я б ничего не резала ))

 

Кстати, а вот напротив считаю, что на тёмных волосах секущиеся кончики виднее чем на светлых.

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И у нас вовсе нет погони за длиной, просто так исторически сложилось, что носим длинные)) и всем нам нравится))

 

в моей семье тоже исторически сложилось, дочь не хочет стричь, каждый раз с боем, я хочу стричь иногда, муж против, но каскад раз в два года всё-равно делаю... как-то так

моё мнение, что с длинными волосами проще эффектней выглядеть. Можно распустить, можно красиво уложить в разнообразные причёски, а вот со стрижкой вариантов меньше, а ухода требуется намного больше, да и укладка на длинных лучше держится, мне так кажется...

но это мнение человека, который предпочитает длину стрижке всю свою жизнь :), а так, у всех индивидуально, не спорю

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×