Перейти к содержанию
Melon-Ka

Длинные волосы

Рекомендуемые сообщения

Я не настаиваю, но просто на фото явно видно, что на концах волосы прям нездоровые - возможно, обесцвечивание этому и поспособствовало, вдобавок к "естественным причинам". На Анином фото кончики волос заметно лучше выглядят. И видно, что волосы обесцвеченные на концах как бы прорежены - объема меньше. Характерный признак "износа" )))

Короче, неважно все это, просто когда я фото увидела, первая мысль была - концы срочно срезать! )))

Уж очень силен контраст по сравнению с основной массой волос - вот они и впрямь хороши.

 

И это, имхо, на обесцвеченных (не светлых) волосах, любые повреждения всегда больше заметны, чем на темных :)

Это я просто по своим знаю - крашеные пряди всегда погрызены и измочалены сильнее и раньше остальных волос )))

 

P.S. А в остальном, решать-то вам, а не нам. Лишь бы ребенок был счастлив :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, мне очень нравятся длинные волосы, это ни для кого не секрет))

Вот я прихожу к дочке в школу на праздник, и прям любубсь девочками с длинными волосами - они на праздник локоны навертят, такие прям принцессы, Рапунцели))) Девочки с короткими волосами несколько теряются на их фоне - это моё сугубое пресугубое мнение, надеюсь, мамы девочек с короткими волосами не обидятся.

Ну и когда волосы грязные, да, легче скрыть - какого нибудь дракончика зафигачил, и как так и надо))

 

 

Хотя, бывают такие харизматичные девушки, с которыми эти правила не работают. Им хоть стрижку, хоть длинные - всё равно взгляд притягивают. А бывает наоборот, стрижка ну ооочень идёт, а с длинными уже не то - изюма как-будто нет, индивидуальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,кончики прорежены - это не износ, это был каскад))) стрижка такая, прореживающая)))

 

Насчёт наших концов, конечно, они уже и временем измучены (полглда примерно я их не трогала), и летом - один только отпуск какой стресс для волос, мама не горюй - у неё возле лба чуть ли не блондинистые стали прядки)))... и краска, безусловно, сделала своё дело - осветлитель же, ни для кого не секрет, что он сильно убивает волосы. А уж и без того измученные концы в первую очередь страдают))

 

Но я уверяю тебя, это на фото так бросается в глаза - близко фотографировала, и солнце светило в окно через персикового цвета тюль - такой эффект получился. В жизни всё не так "катастрофично", иначе я бы парилась - а я вообще не парюсь, даже радуюсь)) Но кончики подрезать всё равно надо будет - это даже не спорю :)

 

А насчет твоего сравнения с Аниным фото - видно же, что фото абсолютно разного качества, с разного расстояния, при разном освещении)) ты на себя посмотри в зеркало - с двух метров, или подойти вплотную - будет разница?)) Ну или хороший пример - эффект зеркал в примерочных - знакомо тебе?

Вот тут из этой серии.

Я щас тебе хошь сделаю фото, на котором ты у моей дочери уже не увидишь таких изьянов, что на певорм фото)))

 

Аня, я ни в коем случае не против того, что у вашей дочери прекрасные волосы, вы ж понимаете, о чём я?!

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, ты вот щас как раз паришьси )))

Короче, я мнению свою высказала, а уж куда ее засунуть - сама решай )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, чойта я парюсь, мне такие обмены мнениями совсем не в тягость, даже наоборот - живенько так)))

Тем более, я тебе дельные вещи написала, аргументированные... это какбэ тоже моё мнение в ответ на твоё мнение... и тоже можешь его определить, куда хочешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и тоже можешь его определить, куда хочешь ;)
Я уже ;)

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, умница ;) а я нет :)

Так что, можешь писать ещё много своих мнений, я готова их прочитать и проанализировать ;)

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, умница ;)

Скорее раздолбайка ;)

 

А вообще, я это к тому, что необязательно всё объяснять и оправдываться :)

Волосы хорошие, покрашены неплохо (я тож считаю, что салон в данном случае необязателен, тем более, что "омбре" в салонах часто как крутоны в ресторанах - дораха, хотя те же гренки), но концы надо... того )))

Хрен с ним даже, по какой причине они так выглядят, но выглядят же :)

 

P.S. Я вродь хотела написать, но чот стерла штоль...

Я в машине читала, муж глянул мельком, и высказался куды более радикально.

По его мнению, вам надо было послушать папу ))) ))) )))

В смысле, беречь надо такие волосы :D

 

Ну и надо добавить, что я, мягко говоря, не фанат данного типа окрашивания :)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, Юля, я давно понимаю, чего ты фанат, а чего нет)) но я всё равно всегда буду объяснять то, что считаю нужным, и что мне хочется в данный момент объяснять - такой я человек))) Не воспринимай это как перепитии :)

 

Тем более, ты даёшь почву для продолжения разговора - почему бы нет.

Я же тебе это объясняю не потому, что хочу доказать, что волосы моей дочери прекрасны - это не так, уже не раз написала, что концы мертвы. Но я тебе пыталась объяснить именно то, что в жизни это выглядит не так, как на фото, которое я выкладывала для того, чтобы показать не сами волосы, а свою работу - как у меня получилось именно окрашивание в данном стиле. А если бы я хотела похвастаться роскошью дочкиных волос, я бы выложила другое какое-нибудь фото - у меня их есть))

Видела в соц.сетях иногда выкладывают фото маникюра - ноготочки красивые, а вокруг видны ещё покраснения от срезанных кутикул и т.п. Так и тут. Возьми я немного подальше и против света, ты бы ничего не увидела из того, что тебе резануло глаз. Чтобы это понимать, даже фотографом не надо быть.

 

Понимаешь о чём я?

А муж у тебя просто, видимо, консерватор из тех, кого приводит в ужас перегидрольные вмешательства в волосы)) такие бывают, мой не исключение)) но же он уде смирлся)) хотя, это не удивительно, доченька же его... про чужую он, скорее всего, тоже так же грубо высказался в подобной ситуации :)

 

А беречь нам волосы не надо, я их отрезаю постоянно, писала уже))

Да и если объективно, у нас волосы самые что ни на есть заурядные. Видали мы куда краше)))

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, вот не надо на мужа моего наговаривать )))

Он не консерватор (наоборот, это он меня в свое время на красные волосы сподвиг), он просто в некоторых вопросах эстет. С неплохим вкусом, кстати. И вон, как Рой, говорит, что думает.

И он, кстати, не сказал ничего вроде ужас, развидеть, кошмар и т.п. Сказал - испортили девочке волосы :)

Ну любит он у меня здоровую красоту.

Не обижайся только :)

 

Не буду тебя убеждать, раз для тебя это так важно.

Говорю же, главное - чтоб ребенок был счастлив.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, я не обижаюсь, и мужа твоего не хотела оскорбить)) Реально, подумала что он консерватор, а тперь вот ты объяснила, и стало понятно, что он не консерватор, просто у него тоже, как и у всех нас, своё видение))

А то, что испортили - так это ж никто не спорит, осветлитель же, надо думать)))

Просто когда замороченно (читать профессионально) осветляют, то можно сделать так, что волосы не будут выглядеть мёртвыми. Но это не будет обозначать, что они живые - после осветления это по определению анриал - осветлённые волосы как сухие листья, не подлежат восстановлению, можно лишь пустить пыль в глаза)) мы - да - не заморачивались, говорю же, даже банально бальзамом не смазали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, вот не надо на мужа моего наговаривать )))

Он не консерватор (наоборот, это он меня в свое время на красные волосы сподвиг), он просто в некоторых вопросах эстет. С неплохим вкусом, кстати. И вон, как Рой, говорит, что думает.

И он, кстати, не сказал ничего вроде ужас, развидеть, кошмар и т.п. Сказал - испортили девочке волосы :)

Ну любит он у меня здоровую красоту.

Не обижайся только :)

 

Не буду тебя убеждать, раз для тебя это так важно.

Говорю же, главное - чтоб ребенок был счастлив.

красные волосы- это эстет, а осветлённые концы- это бред. Оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто когда замороченно (читать профессионально) осветляют, то можно сделать так, что волосы не будут выглядеть мёртвыми
Да хрен там ))) Со временем всё видно станет все равно.

Ну а по-хорошему, канеш - срезать концы, осветлять не полностью, а на пару тонов, взять краску получше, средства для ухода хорошие... Маскировка, 80 lvl )))

Причем, не на каждом клиенте еще и не каждый мастер :)

 

Я вроде писала где-то - моя Наташка некоторые краски применяет на очень ограниченном кругу клиентов. Знает, вытерпят ли их волосы или нет. Проверяет, начиная, с небольших прядей.

Меня вот, сказала, ни в жисть такой не покрасит, максимум прядь ))) А вот подружку мою красила, причем всю гриву - и ничего, хороша девка получилась. Волокно волоса разное потому что, ну и цвет свой.

И это рыжая краска, не блонд )))

 

красные волосы- это эстет, а осветлённые концы- это бред. Оригинально.

Не осветленные, а поврежденные.

Не передёргивай :nono: 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хрен там ))) Со временем всё видно станет все равно.

Ну а по-хорошему, канеш - срезать концы, осветлять не полностью, а на пару тонов, взять краску получше, средства для ухода хорошие... Маскировка, 80 lvl )))

Причем, не на каждом клиенте еще и не каждый мастер :)

 

Я вроде писала где-то - моя Наташка некоторые краски применяет на очень ограниченном кругу клиентов. Знает, вытерпят ли их волосы или нет. Проверяет, начиная, с небольших прядей.

Меня вот, сказала, ни в жисть такой не покрасит, максимум прядь ))) А вот подружку мою красила, причем всю гриву - и ничего, хороша девка получилась. Волокно волоса разное потому что, ну и цвет свой.

И это рыжая краска, не блонд )))

 

Не осветленные, а поврежденные.

Не передёргивай :nono:

твой муж разглядел повреждённые кончики?! Это уже в тему про офигевание )))) Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, конечно, даже не тронутым всякой химией волосам нужен постоянный уход, чтобы они выглядели живенько. Осветление (тем более, на несколько тонов) - это самое радикальное вмешательство, наравне с химической завивкой (не знаю, что ядрёней). И таким волосам уж тем более нужен мега уход, чтобы постоянно делать вид, что они не мёртвые :)

Когда головя вся осветлена, это не так бросается в глаза, а когда начинают отрастать свои волосы (ну или как у нас - сегментное осветление), то разница более заметна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×