Перейти к содержанию
Melon-Ka

Длинные волосы

Рекомендуемые сообщения

Чем куцее каре лучше куцых патл? Не понимаю? По-моему, если волосёнки жиденькие, то хоть каре, хоть патлы - она печаль.

И что значит "жирные вечно"? Просто надо мыть. А жирные патлы или жирное каре - однофигственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем куцее каре лучше куцых патл? Не понимаю? По-моему, если волосёнки жиденькие, то хоть каре, хоть патлы - она печаль.

И что значит "жирные вечно"? Просто надо мыть. А жирные патлы или жирное каре - однофигственно.

Что, по-твоему, можно сделать с жидкими патлами, чтобы они смотрелись пристойно? А то и длинные - не айс, и каре не по душе...


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, по-твоему, можно сделать с жидкими патлами, чтобы они смотрелись пристойно? А то и длинные - не айс, и каре не по душе...

Налысо?
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, по-твоему, можно сделать с жидкими патлами, чтобы они смотрелись пристойно? А то и длинные - не айс, и каре не по душе...

У меня был ответ на конкретный пост с его конкретным содержанием.

И я не писала, что не айс или не по душе, я писала  - однофигственно и одна печаль))

А там уж чего хозяйка жидких волос изволит - исключительно её дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем куцее каре лучше куцых патл? Не понимаю? По-моему, если волосёнки жиденькие, то хоть каре, хоть патлы - она печаль.

 

 

скажу со своей колокольни

у моей близкой подруги жирные и редкие волосы, поэтому она моет голову каждый день и делает короткую стрижку (условно короткую, не "под мальчика", конечно)

в молодости вместе отдыхали на юге, и я ей реально завидовала, увидев и поняв преимущество жидких волос...

пока я только сушилась, она уже помылась и уложилась просто шикарно в несколько приёмов щипцов.., а мои волосы щипцами просто бесполезно укладывать и очень долгооооо, тяжесть и густота портила укладку безвозратно ;) и это правда, в итоге делала "колосок", и мы шли на дискотеку:

она с обалденными кудрями, а я с косичкой :rolleyes:

тогда я и поняла, что нужно уметь жить с тем, что дала природа, моя подруга научилась это делать охренительно и всегда выглядит офигительно  :), извиняюсь за лексику :D

а сейчас, через ...дцать лет у нее к тому же ни одного седого волоса, а мои пусть когда-то и густые и блестевшие, будто смазанные маслом,

теперь, увы и ах, требуют покраски регулярной и дорого ухода :(

 

так что не известно у кого печаль, главное умение и хотение :D , как говорится, несчастен не тот у кого мало, а кому мало ;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно, Ань, счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно того, что есть :)

Кстати, волосы могут быть и не жидкими, а просто тонкими. И тогда даже будучи густыми, они богатой гривы не дадут.

Но я б не стала, честно говоря, снисходительно (или пренебрежительно) относиться к тем, кого природа гривой обделила. Ибо густые, шикарные волосы - не заслуга, а всего лишь данность :). И надо просто научиться обходиться тем, что есть :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что не известно у кого печаль, главное умение и хотение :D , как говорится, несчастен не тот у кого мало, а кому мало ;)

Так мне пофиг вообще, одна печаль/одна фигня - синонимично в данном случае.

Я только не понимаю заявлений типа - с жидкими лучше так, а не так.... с жирными лучше так, а не так... и, что самое главное, как ни крути, получается, что с короткими по-любому лучше )))

А почему лучше?

Если человек с руками и с головой, так он по-любому обыграет всё хорошо. 

А про жирность я уже писала - неважно, длинные или короткие, жир не стекает далеко, базируется в непосредственной близости от корней.

 

И вообще, ситуации у всех разные, и колокольни тоже.

С моей колокольни так: с длинными вообще практически не требуется укладка, а с короткими беда - только укладка+лак.

 

 

Всё верно, Ань, счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно того, что есть  :)

Кстати, волосы могут быть и не жидкими, а просто тонкими. И тогда даже будучи густыми, они богатой гривы не дадут.

Но я б не стала, честно говоря, снисходительно (или пренебрежительно) относиться к тем, кого природа гривой обделила. Ибо густые, шикарные волосы - не заслуга, а всего лишь данность  :). И надо просто научиться обходиться тем, что есть  :)

Ооо, начниается))) философия, нравоучительство))) в этом вся ты  B)

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редкие волосы на которкой длине обыграть легче.

Тонкие тоже.

Это факт.

Отрастить можно любые, но у всего есть разумные пределы.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И блин. Длинные волосы требуют укладки. Лака, может не особо, а укладки таки требуют :)

Особенно у взрослых женщин ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факт, факт, я сегодня добрая и соглашусь со всем, что вы напишете)))

Чмоки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факт, факт, я сегодня добрая и соглашусь со всем, что вы напишете)))

Чмоки!

Надо процитировать, пока не удалила )))

Чую, пригодится )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ибо густые, шикарные волосы - не заслуга, а всего лишь данность

 

и с этой данностью тоже нужно уметь ладить, и не факт, что будет проще, чем с редкими ;)

кстати, для меня густые не равно шикарные, тут уж как владелец волос решит, можно и из г... конфетку и наоборот :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И блин. Длинные волосы требуют укладки. Лака, может не особо, а укладки таки требуют :)

Особенно у взрослых женщин ;)

Конечно, тебе виднее, чего требуют мои волосы ))) Я лак держу на всякий пожарный, он у меня по три года стоит )))

А вся укладка - это минута утюжком по самым непослушным местам, коих только в височной части с гулькин нос)) 

 

У меня на голове что-то типа этого - и не надо писать, что это фигня и тп - мне нравится, и точка )))

post-61974-0-07211700-1471263671_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и с этой данностью тоже нужно уметь ладить, и не факт, что будет проще, чем с редкими ;)

кстати, для меня густые не равно шикарные, тут уж как владелец волос решит, можно и из г... конфетку и наоборот :rolleyes:

Согласна.

Умение быть красивой - вот что важно :). Можно и со средненькими данными себя грамотно подать, а можно и реальную коасоту "закопать" )))

 

Но волосы я все равно хочу длинные :)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, тебе виднее, чего требуют мои волосы ))) Я лак держу на всякий пожарный, он у меня по три года стоит )))

А вся укладка - это минута утюжком по самым непослушным местам, коих только в височной части с гулькин нос))

 

У меня на голове что-то типа этого - и не надо писать, что это фигня и тп - мне нравится, и точка )))

N9G8P28JD5_Demi_Moor.jpg

Я о тебе вообще не писала, ибо представления не имею, что на твоей голове творится.

Так что не надо за меня додумывать.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×