Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

как сделать ремонт и не развестись?

Рекомендуемые сообщения

Глаша, ну как там дела-то обстоят? Определились или заявление отнесли уже? )))

  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитала... А теперь меня, как человека, пережившего капитальный ремонт, мучает одна логическая несостыковка... Вот только подумайте - если ваш муж (жена) выбрали когда-то вас, значит вы в его (ее) вкусе... Так почему во время ремонта вы об этом забываете и перестаете доверять мнению близкого человека (который, между прочим, тоже в вашем вкусе)? ))) Или вы сами себе не нравитесь? )))

 

Мы по поводу выбора вообще не ругались, нам некогда было ))) Нужно прислушиваться к мнению другого, определять для себя какие-то критерии (для меня принципиально было, например, отсутствие на полу всяких пылесборников), да и просто знать, какой результат должен быть :) А какие это незабываемые моменты, когда вы выбираете что-то единогласно :rolleyes:

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет ни единого пункта, по котлрому бы наши мнения совпадали. Мы даже выбрать буханку хлеба вместе не можем: он выберет белый багет, а я краюшку черного круглого. Всё бы ничего, но съесть и то и другое не могём, а выкидывать хлеб - грех. Так и живем )))а похабная розовая гостиная - яркое напоминание о последствиях "единодушия" )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет ни единого пункта, по котлрому бы наши мнения совпадали. Мы даже выбрать буханку хлеба вместе не можем: он выберет белый багет, а я краюшку черного круглого. Всё бы ничего, но съесть и то и другое не могём, а выкидывать хлеб - грех. Так и живем )))а похабная розовая гостиная - яркое напоминание о последствиях "единодушия" )))

Так как твой муж в не зоны доступа, расскажи нам как ты видишь спаленку :)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Ну, нинада так. Друг друга-то вы как-то единогласно вроде выбрали.

Хотя не, канеш, ты - его, а он - тебя. Опять не совпали, блин :D

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как твой муж в не зоны доступа, расскажи нам как ты видишь спаленку :)

никак ))) я ваще полгода ему моск выклевывала, что пора кухню обновить ))) и тут Бац! Созрел. Со следующего понедельника делаем ремонт....в спальне
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глашь, а у вас в спальне телек есть? В нашем имеется режим подстветок может в вашем тоже есть, включи мужу синий, считай что проблема колористики решена. 

  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что не прочитала тысячу и одну советов на пяти страницах, потому что наметила это последней темой в интернете, чтобы пойти спать спокойно. :D

 

@тётя Глаша, честно, не знаю, как без развода можно спокойно сделать ремонт. ))) Мне пришлось сначала развестись, сделать ремонт, чтобы нравился и чтобы своими руками и неторопясь. Ремонтов за жизнь хватило, потому все навыки были собраны для решающего броска в полную реконструкцию. А теперь мне всё равно, потому что я переплюнула сама себя. Муж и гости приходят, как в музей, чтобы поглазеть и вдохновиться на этот нелёгкий труд. Я это к тому, что главное для тебя - это не ремонт, а сохранность мира и покоя, а ремонт - это от нечего делать, тогда он в удовольствие, а не в тягость. Ну, что важнее - обои или тепло под боком, поддержка и желание что-то делать вместе? Когда видишь главное, то второстепенное само отодвигается. И оно само меняется: главное становится второстепенным, а второстепенное выходит перед главным, но без напряжения, а полюбовно, как в повороте супружеской пары в постели. Можно, конечно, допечь мужика, чтоб он на время слинял, пока ты стены обклеишь, но лучше вместе фуубекать, чем стоять на своём. Я бы поклеила тем цветом, который муж выбрал, оно так всегда и было, а потом я контрасты чем-то другим создавала, чтобы "спрятать" ненужный цвет. Во всём можно найти творческую ниточку и пластичность. Я обои вообще не умею выбирать, как вообще что-либо выбирать. Мне всё нравится. Главное - это встроить в уют, а вот это уже и есть мастерство. :D  

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошел месяц и мой отпуск....

за это время договорились (практицки без жертв), что наводим марафет на кухне. спальня подождет. собсно она и так вполне приличная (я бы даже сказала - лучшее, что мне удалось состряпать в своей избушке) - тока потолок, паразит, картину портит, но это поправимо при помощи натяжных и малопачкательных технологий.

поехали в МурленМурло и первым делом опробовали на практике совет

 

Поделить сферы влияния

я выбрала плитку на "фартук", он - обои.

а все, кто следит за темой, уже в курсе насчет "идентичности" :n01:  наших с ним вкусов, посему никому не надо объяснять, шо одно к другому категорически не подходит. больше скажу - ни то ни другое категорически не стыкуецо с имеющимися в наличии мебелями. а замена мебелей как-то в бюджет не закладывалась.

ну я стопицот разов вдохнула-выдохнула, опорожнила пузырь шампуня и по-трезвому рассудила, что мне "важнее спокуха и мужик под боком, чем ляпота в гордом одиночестве". вопчем смирилась с обоЯми. (хотя, если уж быть откровенной до конца, пару разочков включала пластинку "нуууууу даааавааай вернем обои, покудова не поздно". результат -0).

вопчем, обои и плитка для кухни куплены. какбэ дело двинулось. и тут БАЦ! прихожу домой - из спальни почитай уся мебеля телепортировалась в гостиную.  :blink:  я грю: сфигали? ответ - просто конфетка: мы,оказываецо марафетим спальню!

вот где логика? где здравый смысел? КАК  :???: можно делать ремонт в спальне, ежли обоЯ куплены для кухни????!!!

дальше хужее: копытом ся в грудь бьет "я сам буду усё делать! мужик я али не мужик!"

вопчем, вы понимаете, шансы на сохранность моей нервственной системы и прочих благополучий в доме тают, что твой асфальт в начале марта.... :(  :(  :(

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошел месяц и мой отпуск....

за это время договорились (практицки без жертв), что наводим марафет на кухне. спальня подождет. собсно она и так вполне приличная (я бы даже сказала - лучшее, что мне удалось состряпать в своей избушке) - тока потолок, паразит, картину портит, но это поправимо при помощи натяжных и малопачкательных технологий.

поехали в МурленМурло и первым делом опробовали на практике совет

 

я выбрала плитку на "фартук", он - обои.

а все, кто следит за темой, уже в курсе насчет "идентичности" :n01:  наших с ним вкусов, посему никому не надо объяснять, шо одно к другому категорически не подходит. больше скажу - ни то ни другое категорически не стыкуецо с имеющимися в наличии мебелями. а замена мебелей как-то в бюджет не закладывалась.

ну я стопицот разов вдохнула-выдохнула, опорожнила пузырь шампуня и по-трезвому рассудила, что мне "важнее спокуха и мужик под боком, чем ляпота в гордом одиночестве". вопчем смирилась с обоЯми. (хотя, если уж быть откровенной до конца, пару разочков включала пластинку "нуууууу даааавааай вернем обои, покудова не поздно". результат -0).

вопчем, обои и плитка для кухни куплены. какбэ дело двинулось. и тут БАЦ! прихожу домой - из спальни почитай уся мебеля телепортировалась в гостиную.  :blink:  я грю: сфигали? ответ - просто конфетка: мы,оказываецо марафетим спальню!

вот где логика? где здравый смысел? КАК  :???: можно делать ремонт в спальне, ежли обоЯ куплены для кухни????!!!

дальше хужее: копытом ся в грудь бьет "я сам буду усё делать! мужик я али не мужик!"

вопчем, вы понимаете, шансы на сохранность моей нервственной системы и прочих благополучий в доме тают, что твой асфальт в начале марта.... :(  :(  :(

вот стопудово тебе надо в мафию! обещаю один из героев будет постоянно что-то ремонтировать...


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если насилие неизбежно- расслабься и получи удовольствие.

Посему, пытаюсь смирицо с желанием наколхозить. в условиях запрета на призыв специяльно обученных людёв вчерась содрали 2 полотна обоев со стены. И тут очень кстати любопытсвенная передача по телеку начлась. Молча жду следующий прилив трудового усердия, живя "на вокзале". Подскажите, когда расчихлять бензопилу "дружба"?

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, вокзал это стостояние души. постелите на пол газетки и демонстративно плювайтесь на них семечками. уборка запрещена. у вас же ремонт! ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в то время, как весь мир возмущен фактом уничтожения развалин древних ассирийских городов боевиками ИГ, в каких-то дцати км от Москвы с моего молчаливого согласия варварски уничтожаецо красота красотовая... :n27:

post-3297-0-47659400-1425975505_thumb.jpg

остатки былой роскоши....

где ЮНЕСКО???!!! :angry::angel:

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, а руину уже утилизовали, али капИтель в натюрморт можно отчудить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже первым делом об тебе подумала. Ща оплакаю трагедь, свыкнусь с мыслю о расставании, и ежли никуды енту красоту не присобачу (а все к тому идет :( ) отчудю на натюрморту твою.... (тут следует ооочень тяжелый, на грани обреченности, вздох)

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×