Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

как сделать ремонт и не развестись?

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша, и 150 учебников по цветоведению, в которых русским по белому не будут агрумент???

 

тогда пусть красит в синий.

 

обустроить себе спальное место в более приятной визуальной атмосфере.  в его спальню заходить демонстративно зажмурившись. сам потом прибежит погреться ;)))))

 

а можно оттенок синего тута приложить? вообще спать в синем плохо. если комната маленькая - сапсем печалька. честно, я бы раз пошла такая пианка, приклеила временные бамажные обои и рядом несколько ведёрок с краской поставила и перед сном красоту бы рисовала)))

 

 

у меня есть опыт жизни в тёмных бордовых обоях.... ужос. дышать  нечем. я думала, что комната такая маленькая, что когда захотела в ней переклеить обои, посчитала(на глаз естессно, по осчучениям) что 4 рулонов хватит. меня чуть кондратий не пробил, когда 4 не хватило и оказалось, что туда надо аж 10!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй это мужику втолдычить. ага.. "чё ты хрень какую-то городишь? ниче я не мерзну. нормальное у нас отопление. а синий цвет - ништяк!"

- темный цвет маленькое пространство визуально уменьшает.

- повесь зеркало

- комната и так темная. куда в нее темные обои?

- ничего не темная, я 5 ламп вкрутил по стотыщватт

- :plach: ты меня не любииииишь

- ну Глашенька, ну не плачь, ну хорошо не синие, но и не твои светлые.

 

опять тупик. ну или тошнотнорозовый компромисс )))

 

Темно-синий - это да... Хотя, может, он мечтает жить в чем-то пещероподобном? У моих родителей когда-то много лет назад была темно-зеленая спальня - один в один пещера Гингемы. Мрачно, сумерки заползают раньше, чем на улице, никакие лампы и прожектора не спасают...

Может, упомянуть о том, что синий - самый нестойкий из всех цветов и быстрее всех других разрушается от света (это и для ткани актуально, и для бумаги). Через год будет линялый, как старые треники, - фу-бе - все равно менять придется - денег жалко и т.д.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

обустроить себе спальное место в более приятной визуальной атмосфере. в его спальню заходить демонстративно зажмурившись. сам потом прибежит погреться ; )))))
Не поверишь - есть люди, практически невосприимчивые к цвету / запахам / звукам и т.п. И им вполне себе может быть и так "ништяк". Ну, то есть на их психо-эмоциональное состояние цвет влияет мало, а вкус у них вот такой вот... Вполне себе реально, кстати. Особенно для мужчин - женщины в эмоциональном плане обычно чувствительнее...

 

P.S.

 

у меня есть опыт жизни в тёмных бордовых обоях.

А у меня - в темно-фиолетовых ))) ))) )))

Всё детство и юность.

Ничо, живая.

Но когда спустя много лет обои переклеили на светлые, комната стала в полтора раза больше :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а какие у вас планы на потолок?
у меня сейчас гипсокартон. и нет верхнего света. я не вижу смысла вбухивацо в  замену потолка. он хочет натяжной со встроенными светильниками. какбэ компромисс очевиден: влупить светильники в гипсокартон.

дешево. сердито. нарядно.

"Колхоз!"

вот почему колхоз-то? :7:
а клеенку на потолке растянуть не колхоз? и на кой ляд превращать ремонт в стихийное бедствие с бюджетом небольшой африканской страны?

про лампочки молчу. нахрена бы она сдалась такая иллюминация, но хрен с ней, пусть будет :D

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, Отлично ухватила суть ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, когда стены будут синими - ни одна лампочка лишней не окажется...

 

предлагаю компромисс - на синие стены звездей намалювать ;)))) да побольше )

 

в отрочестве, у меня была  самопальная синяя дверь  со звездАми и мрачным ангелом... первоначально в темноте сама шарахалась)))))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаш, ламинат под ковролином это эстетично и практично. Хоть как будь аккуратен, все равно ковролин не будет идеально чистым, и пыль эта вездесущая еще. У нас на старой квартире был ковролин. Ну вот весной и летом так хотелось его убрать, аж кушать не могла ))) Потом вы же ремонт не каждый год делаете? А так постелил пол, мебельку поставил, дальше стели что хошь, надоело - свернул, захотел - постелил. Мне вот последняя штуковина нравится, которую во всех телеремонтах сейчас активно пропихивают гибкий кто-то там, то ли ламинат, то ли еще что, народ, подскажите что это за штуковина. Спальня какого размера?

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Темно-синий - это да... Хотя, может, он мечтает жить в чем-то пещероподобном?
я думаю, что просто 1 обоина и комната целиком оклеена обоями - это разные вещи. в просторном  зале магазина метр обоев может выглядеть нарядно. но когда ими покрывается стена вылезает "неучтёнка". у моих знакомых на стенах "бегают тараканы" - обои бежевые с мелким но ооочень контрастным рисунком. Темные обои, вместо эффекта "боХато" начинают "давить". "полосатые" обнаруживают кривизну стен и углов. тут не угадаешь. и тем более не объяснишь. Ответ один: "не придумывай".... :(  и потом, есть же у людей любимые цвета. другой вопрос, что не всегда любимый цвет подходит для того или иного помещения.... а с любимым цветом спорить бесполезно... :(
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8F+%D0%B2+%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85&newwindow=1&hl=en&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=UNHIVKuzJun8ywO1xoHADw&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1287&bih=633

 

Ну синий на любителя. Скажи, что рыжим синий не идет )))

 

Предлагаю сценарий мафии во время отделки особняка )))

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю сценарий мафии во время отделки особняка )))

Дом-2? )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Глаш, ламинат под ковролином это эстетично и практично
ты чей друг: мой или строймагаза? :blink::D

с такими советчиками не то что без мужика останусь, исчо и по миру пойду))) мало мне горя с обоями, дык еще ща  из-за выбора ламинату  убицоапстену : знаиииишь скока их видов...ууууууу)))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на кой ляд превращать ремонт в стихийное бедствие с бюджетом небольшой африканской страны?
вот это и есть главная причина ругани, а не цвет обоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,в ремонте не бывает "не главных" причин. там чё ни коснись - сплошные разногласия. :(


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, бери мужа измором )))потаскай его по всем строительным магазинам, причем в один день. Как показывает практика, обычно на третьем магазине мужья согласны на все )))

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×