Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

как сделать ремонт и не развестись?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ламинат из пробки - отличный вариант.
а как он держицо, ежли в доме животина?

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если муж по обоям, то вы по полу в этой комнате.

По-мойму, в комнате с темно-синими обоями цвет пола, мягко говоря, неважен :D

 

Вот смех и грех.

Слушала в свое время одного интересного дядьку-психолога... Он рассказывал, что одна из наиболее тяжелых проблем в отношениях - вот такая вот хрень в бытовухе. Когда одному нравится в клеточку, другому в полосочку, и оба стоят на своем ... Самые безобразные скандалы получаются. И главное - практически на пустом месте.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Он рассказывал, что одна из наиболее тяжелых проблем в отношениях - вот такая вот хрень в бытовух
не надо быть семи пядей во лбу, шоб не заметить очевидность. делать-то что???!!!!

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, делайте ремонт! Если вы хотите, чтобы муж к вам прислушался, вы должны доказать ему, что вы эксперт в вопросах ремонта. Он будет больше вам доверять и задавать меньше вопросов.

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо быть семи пядей во лбу, шоб не заметить очевидность. делать-то что???!!!!

Глаш, ну не бывает универсальных инструкций :)

Искать свой компромисс. Решить, что важнее - спокойствие и удовлетворенность супруга или собственное спокойствие/вкус/чувство прекрасного/амбиции и т.п. 

Тут важно-то что? Важно, чтобы каждый из супругов решил - хочет ли он избежать конфликта или ему важно настоять на своём во что бы то ни стало. И вот от этого уже плясать надо...

 

P.S. Я вот в синих стенах бы сдохла бы от депрессняка :n17:  

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дать мужу почитать книжки по цветоведению и психологии цвета со словами, делай милый, я тебе потом диагноз поставлю. Враз испугаецццо!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, А вообще, знаешь...

У нас, канеш, проще было - наши вкусы не так радикально различаются, но всё-таки... Мы изначально разговаривали не о том, чего хотим, а о том, чего категорически не хотим. Отмели то, что раздражает, а потом уже решали. Вместе.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто для затравки - а почему советуют "настоять на своем, испугать мужа"?)) почему бы не дать мужу сделать так. как он хочет. или свое самолюбие важнее ( мол не на те цвета я буду смотреть ). а черз годик переклеить обои, когда он насытится "своим" цветом)

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Charli, Угу, или можно сделать светлые стены, но синие шторы и вообще синего "залить" в интерьер ;)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в подавляющем большинстве случаев, мужикам пофигу цвет обоев, да и ремонт в целом, тоже
а я думала у меня муж особенный

 

 

тут либо соглашацо и вконец "убить" комнату, либо менять мужика
тут главное разобраться, что важнее комната или мужик в комнате .

 

а вот ремонт в квартире родителей -это было весело, муж все твердил: - не спорь , соглашайся . у бабушки давление . им там жить,(

 

 

просто для затравки - а почему советуют "настоять на своем, испугать мужа"?)) почему бы не дать мужу сделать так. как он хочет. или свое самолюбие важнее

а почему нельзя договорится так : жена выбирает что ей нравится , а муж то что ему из выбранного или наоборот.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетя Глаша, лично мне так кааатся, что в этой ситуации большее влияние имеет тот, кто оплачивает музыку. Или бОльшую её часть...Ну и компромисс таки тоже нужен, конечно. Сначала сойдтесь на том, что вам обоим категорически не нравится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

можно сделать светлые стены, но синие шторы и вообще синего "залить" в интерьер

неплохой вариант.я когда-то давно мечтал о бело-синей спальне - светлые обои, потолок, пол и синие шторы и ковер)) но это было оооочень давно.

 

 

мы вот договорились ( вроде ) что обои светлые, а мебель и шторы темные. а вот какие цветааааа.... это еще предстоит)

  • Нравится 3

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Charli, У меня с некоторых пор появилось ощущение, что всё "неснимаемое" лучше делать в нейтральных тонах - или светлых, или в цветах/текстурах дерева и т.п. А цвет - через аксессуары. Тогда, при желании, можно просто цвет менять - когда надоест или даже просто под настроение :) 

Идея спёрта из икеевских - "белая" комната.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лучше делать в нейтральных тонах - или светлых, или в цветах/текстурах дерева

вот и мы к тому же пришли, только разделить стены, пол, потолок и мебель по цветам. не оттенкам, а именно цветам - чтоб был контраст. а с помощью аксессуаров - придать немного ярких пятне, которые легко меняются в зависимомти от пожеланий/настроения
  • Нравится 2

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто больше причастен к ремонту? кто будет клеить обои эти? пол менять? вообще кто из вас  больше времени уделяет ремонту.... 

 

попробуй так: ну раз ты хочешь так и так, валяй... сам все делай... пусть сам ездит, выбирает... договаривается... а ты смирись... 

 

ваще не понимаю, когда в условиях не больших  квартир клеют темные обои и вообще что-либо темное.. еще не выношу обои в цветочек или какой подобный рисунок ))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×