Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Задачка:

 

Всего в "Новом Пушкино" поселится более 21 тысячи новых жильцов.

Предположим, что каждый из них захочет взыскать 50 тысяч рублей неустойки на общую сумму: 21000 (кол-во жильцов) х 50000 (неустойка) = 1 050 000 000 (один миллиард пятьдесят тысяч) рублей?

Вопрос: все правда думают, что застройщик не будет сопротивляться и как и мы все не ищет лазеек в законодательстве и просто так расстанется со своими деньгами?

 

wrong.

Практически все подписали допники.

Сопротивлялись только 100 человек, но и среди них уже, говорят, есть таки сдавшиеся :)

и есть еще те. кто заявил готовность подписания допника вместе с актом приема-передачи.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж((( Если у меня за 2 месяца неустойка по закону 80 тыс, при условии 100 % выигрыша в суде, получается 50 адвокату... тогда уж действительно легче самому идти, сколько присудят -вся моя.

Идешь сам присудят 30 т.р. неустойки (снижена по 333 ГК РФ) 10 т.р. штраф (снижен по 333 ГК РФ) моральный вред 5 т.р. Итого 45 т.р. и все твои, но только на бумаге, решение суда в магазине не принимают в качестве оплаты, как и исполнительный лист.

 

Идешь с адвокатом 80 т.р. неустойка, 40 т.р. штраф, 5 т.р. моральный вред, 10-15 услуги представителя. Итого 135 т.р. - 50 т.р. (адвокат, юрист) = 85 т.р. 

 

Ах эти цифры, мы все так практичны и с легкостью можем всегда и без ошибочно поставить знак "больше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что, в перспективе задержка сдачи будет по каждому дому?

Сейчас только в Москве дома сдаются в срок, положительных тенденций в Московской области не видно. К тому же в расчете для примера всего 50 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идешь сам присудят 30 т.р. неустойки (снижена по 333 ГК РФ) 10 т.р. штраф (снижен по 333 ГК РФ) моральный вред 5 т.р. Итого 45 т.р. и все твои, но только на бумаге, решение суда в магазине не принимают в качестве оплаты, как и исполнительный лист.

 

 

 

Лукавите :)

С ООО все крайне просто - исполнительный лист относишь в банк, где у него р/с и готово :)

У меня трое знакомых именно так и получили всё, за пару дней управились.

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wrong.

Практически все подписали допники.

Сопротивлялись только 100 человек, но и среди них уже, говорят, есть таки сдавшиеся :)

и есть еще те. кто заявил готовность подписания допника вместе с актом приема-передачи.

При всем уважении, в силу профессии верю только проверенным фактам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всем уважении, в силу профессии верю только проверенным фактам.

 

Ваше право :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукавите :)

С ООО все крайне просто - исполнительный лист относишь в банк, где у него р/с и готово :)

У меня трое знакомых именно так и получили всё, за пару дней управились.

Р/с закрыт в связи с сомнительными операциями не встречалось вам таких формулировок или ваш исполнительный лист потерян банком, приносим извинения, или лист вернулся с отметкой невозможности исполнения в связи с отсутствие необходимых средств на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сопротивлялись только 100 человек, но и среди них уже, говорят, есть таки сдавшиеся

Их что пытали? :)

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их что пытали? :)

Иногда сдаются добровольно, потому что найден компромисс ;)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники форума!

Никого не хочу обидеть и насильно заставить идти за помощью к юристу. Думаю вы достаточно прочитали и проанализировали полученную информацию для того чтобы сделать свой выбор. В любом вопросе всегда есть несколько альтернативных вариантов решения. Я в свою очередь приоткрыл вам завесу, за которой скрывается альтернативный вариант. Перед вами был честен и сразу сказал, что профессиональное сопровождение платно.

 

Китайские производители непременно копирую основные черты брендовых вещей, но что то в этой копии все равно не хватает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда сдаются добровольно, потому что найден компромисс ;)

Есть примеры найденных компромиссов, я вот хочу второй балкон, такое возможно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не боюсь 333 ГК, если надо будет денег больше, например задержат на долго, займусь схемой с ИП.

 

В СОЮ бардак, там если одно из 10 дел публикуют, уже хорошо.

 

закормили "розовым желе".

Я уколов не боюсь, если надо уколюсь. :) Ладно, время все покажет, можно отдельно ветку создать где будем выкладывать сканы решений и конкурс устроить кто больше взыщет.  :) Мой рекорд за миллион (вместе со штрафом) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть примеры найденных компромиссов, я вот хочу второй балкон, такое возможно? :)

(Пряча улыбку)

Вы вот тоже уже почуяли запах крови Павла, и несетесь, не чуя границ ;)

 

Ps. Балкон, кстати, может, и можно, но внутри квартиры )))

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Пряча улыбку)

Вы вот тоже уже почуяли запах крови Павла, и несетесь, не чуя границ ;)

Прошу прощения за свое невежество, но не понял что произошло с Павлом (не императора же вы имели ввиду) и как он связан с моим балконом :)

По моим наблюдениям вам присуще чувство юмора, думаю и проблем с изобличением сарказма не должно быть :) Что в моих действиях вызвало ваше недовольство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за свое невежество, но не понял что произошло с Павлом (не императора же вы имели ввиду) и как он связан с моим балконом :)

По моим наблюдениям вам присуще чувство юмора, думаю и проблем с изобличением сарказма не должно быть :) Что в моих действиях вызвало ваше недовольство?

Не было недовольства :)

Просто лампочкой поморгала сигнальной:"переигрываете":)

Выставляете заведомо неисполнимые требование, то бишь, я тоже такое делала, когда передумала на мировое идти в процессе.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×