Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

памятник Армандам

нужен ли памятник Армандам в Пушкино  

86 проголосовавших

  1. 1. нужен ли памятник Армандам в Пушкино

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но если идея попадёт в начальственные руки
Аника. можно, конечно, сидеть на попе ровно, а потом "обходить стороной", а можно приложить чуток усилий и гордицо результатами. каждый вправе выбрать тот путь, который ему милее. подумай об этом. ;) может не все твои студенты ушли в мир иной? к тому же возможно не они сами, но кто-то из их друзей не прочь себя проявить? 

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, если сказать понятно, то вы не пойдёте лечить зубы к врачу педиатру же?

 

мой учитель был скульптор, мой друг был скульптор. хорошей  советской школы скульпторов. царствие им небесное. 

 

я - художник-проектировщик изделий текстильной и лёгкой промышленности/(модельер то бишь по образованию) по прикладной спецухе - иллюстратор.  мои студенты - дизайнеры полиграфии, интерьера и вэб.

 

ну чо, закажем у них скульптурку-другую? )))))

 

кстате: "Зураб Церетели окончил живописный факультет Тбилисской академии художеств, работал в Институте истории, археологии и этнографии Академии наук Грузии" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%F0%E5%F2%E5%EB%E8,_%C7%F3%F0%E0%E1_%CA%EE%ED%F1%F2%E0%ED%F2%E8%ED%EE%E2%E8%F7 - кто бы сомневался)))))))

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

предупреди родственников, чтобы после смерти забыли тебя в кулумбарии - и дело с концом.

они и так в курсе всех моих предпочтений :)

 

 

хотелось бы обратить всеобщее внимание, что тут тема о восстановлении исторической справедливости и о заслугах конкретной семьи - Арманд. Если у кого есть желание публично обсудить свое завещание или свои заслуги перед городом, пожалуйста, сделайте это в соответствующем разделе.

ой, ну не будь такой занудой! на своем примере я надеялась показать, что все покойники тоже, по сути, бывшие обычные люди. С писателями, поэтами всё понятно - они при жизни еще воздвигают себе нерукотворные памятники. А Армандам оно надо? Скорее, это надо кучке людей, которые хотят показать, что заботятся о своем городе и тратят бюджетные деньги не абы как, а выдумывая для него всё новые и новые достопримечательности. Народ, правда, не верит, что выделенные средства все пойдут по назначению - к тому и была сказана следующая фраза про завтраки чиновников :D

Не тревожьте память покойных, лучше сделайте что-то для живых.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мои студенты - дизайнеры полиграфии, интерьера и вэб
обычно у таких людей очень обширный круг общения в творческой среде. из уважения к своему учителю они вполне могли бы помочь с поисками. вопрос только в том, хочешь ли ТЫ быть причастной к этому проекту? ;)  если нет, то оно, конечно, на нет и суда нет. но тогда и разговоры за эстетическую несостоятельность гипотетически возможного монумента - флуд. и я очень прошу тебя воздержацо от него в данной теме :kiss: хотя бы до того момента, когда проект будет готов (если будет) , а то вон некоторые уже прокурору текст заявы готовят на меня, а то мои  затеи кому-то спокойно спать мешают )))

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть однофамильный дилер французской марки автомобилей. Вот бы они пришли бы к нам с дилерским центром (налоги, рабочие места и пр.) ну и в качестве бонуса можно разрешить им проспонсировать памятник "От внучеков дедушке" :D .

Да, схема сложная, но на то у нас в городе и хозяйственники крепкие и администрация изворотливая- чем не повод себя проявить.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тратят бюджетные деньги
для тех, платит налоги в казну Москвы, но ночует в Пушкино: никто на бюджетные деньги не посягает.

давайте на этом тему казнокрадства и прочей нелюбови к чиновникам закроем.

 

 

А Армандам оно надо?

это надо не мертвым. это надо живым (С) но твою точку зрения я услышала

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть однофамильный дилер французской марки автомобилей.
можешь ссылку на них дать?

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

для тех, платит налоги в казну Москвы, но ночует в Пушкино: никто на бюджетные деньги не посягает.

ой, я прям покраснела от стыда )))

 

 

давайте на этом тему казнокрадства и прочей нелюбови к чиновникам закроем.

я не говорила, что я не люблю казнокрадов-чиновиков! наоборот, понимаю, все жить хотят. Я им даже бутерброды собиралась завещать )))

 

 

но твою точку зрения я услышала

ухожу, ухожу, ухожу )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можешь ссылку на них дать?

Ссылка и не надо кидаться тапками, что у этих французов Арманд- и имя и фамилия может быть )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак, итоги первого дня жизни идеи:

большинство ЗА идею увековечить (пусть и запоздало) в памятнике  благодарность жителей семье Арманд за их личный вклад в экономическое и социальное развитие Пушкино, но от меньшинства, которое против, больше шума )))

 

чтобы идея переросла в реальное воплощение сейчас нужна широкомасштабная спецоперация :) по ознакомлению жителей как с историей Пушкино и ролью Армандов в ней, так и по агитации за установку монумента.

что у нас на текущий момент:

- получено согласие местных тележурналистов осветить инициативу, провести опрос жителей, донести идею до администрации

- готовлю обращение в печатные СМИ с просьбой поддержать инициативу.

 

очень прошу всех, кто солидарен с идеей, оказать помощь в ее распространении среди друзей и знакомых.

Если у кого есть опыт, возможность, связи, знакомые таланты-воятели. пожалуйста, давайте попробуем привлечь их к общему делу.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

большинство ЗА
21 человек из всего Пушкино - это большинство? :???:

Можт не надо того... желаемое за действительное раньше времени?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сравни цифры 21 и 6.

 

 

Можт не надо того...

не надо что? чтить добро? помнить хороших людей? мечтать? желать? восстанавливать историческую справедливость? воздавать должное?  а что же тогда надо? :???: вес ь рабочий день сидеть на Пушорге, хая всех и вся, перемывая по стотыщраз косточки Пу или описывая что ел, что пил,  чем покакал? что надо, Юль, ответь

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хватит ужо и пушек
А чем Пушка не угодил? Особого изюму в изваянии нету, но уровень исполнения на порядок выше тех же лупоглазого Пушкина и Крылова, страдающего геморроем. Лично мне не нравится только несоответствие размеров пьедестала и собственно статуи.

 

 

 

Скорее, это надо кучке людей, которые хотят показать, что заботятся о своем городе и тратят бюджетные деньги не абы как, а выдумывая для него всё новые и новые достопримечательности
Ну, как бы инициатива пошла не от означенной кучки. И Армандов не надо выдумывать, они реально "достопримечательности", причём если учесть ещё и Инессу, то масштаб этого семейства выходит на уровень государства, а не только местечковый.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Глаш, я не против твоего порыва.

Просто... Что 6, что 21 - это явно не большинство жителей города. Даже близко.

И это объективная реальность.

 

Вообще, в принципе, если подумать... Тут вообще голосование как таковое не нужно нафиг. Просто нужно достаточное количество средств и группа активных людей. Всё.

Если только народ не восстанет против во всей массе своей. Что вряд ли.

 

Сорри, за оффтоп.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Krosh
      https://melody.su/
      Фирма "Мелодия" родилась 60 лет назад)
       
      23 апреля 1964 года вышло постановление Совмина СССР, согласно которому студии грамзаписи и заводы грампластинок переходили в подчинение Министерства культуры.
       В свою очередь, Министерство культуры постановлением от 11 мая 1964 года основало Всесоюзную фирму грампластинок «Мелодия»
       
      Это если сухенько, чисто истррически)
       
      А так значок Мелодии на пластинках и коробках с бабинами-это детство)
      Диафильм заряжаешь, пластиночку достаешь, иголочку аккуратненько на краешек-тык...и всё, и кайф)
       
      Бабины пленочные, врать не буду, руками не трогала, на них были взрослые песни, а у меня были бедовые ручонки, но видала и слыхала.
       
       
       
       
       



    • От Тортила
      Рекомендую посмотреть и послушать в формате онлайн совершенно чудесные исторические экскурсии по разным закоулкам Москвы.
      Сегодня в 20-00 по-старому немецкому (Введенскому) кладбищу.
      Продолжительность 2 часа,стоимость 250 руб.
      Вчера была большая программа по Кремлю,а несколько дней назад по особняку Александры Дерожинской. Я вот две посмотрела, ни разу не пожалела.  Вот прям советую . Впереди у них еще много разных.
      https://cozymoscow.me/
    • От Е в г е н и й
      Общепит — общественное питание. Начало здесь.
    • От Е в г е н и й
      Начало здесь.
      Вспоминаем общественный транспорт, и всё что с ним было связано в Советском союзе.
       
      P.S.
      Название темы взято из загадки об электричке из Москвы в брежневские тучные времена.
    • От Е в г е н и й
      Ранней электричкой ехал в Москву. Мужчина лет сорока пяти стал кричать в вагоне о том, что всех демократов теперь … Все молча слушали. Тоже подумал, что какой-то душевнобольной. По приезде же оказалось, что такого поведения были весьма существенные основания…
      Днем с приятелем решили съездить к “Белому дому”.  Удивились, что метро работало. Вышли там. Народищу - столько прежде никогда не видел. Не стали углубляться, а развернулись и уехали опять же на метро обратно.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×