Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

За кого бы Вы сегодня проголосовали на выборах президента России?

  

236 проголосовавших

  1. 1. Если бы выборы главы государства проходили сейчас, то проголосовали бы сегодня за Путина?

    • Да.
      107
    • Да, скорее всего.
      42
    • Нет, скорее всего.
      10
    • Нет.
      58
    • Не стал/стала бы принимать участие в этих выборах.
      15
    • Иной ответ.
      4
  2. 2. Вы за возрождение СССР?

    • Да.
      17
    • Да, скорее всего.
      17
    • Нет, скорее всего.
      31
    • Нет.
      46
    • Иной ответ.
      7
  3. 3. Если бы выборы главы государства проходили сейчас, то проголосовали бы сегодня за Медведева?

    • Да.
      1
    • Да, скорее всего.
      4
    • Нет, скорее всего.
      8
    • Нет.
      95
    • Не стал/стала бы принимать участие в этих выборах.
      3
    • Иной вариант ответа.
      1
  4. 4. Если бы выборы главы государства проходили сейчас, то проголосовали бы сегодня за Собчак?

    • Да.
      0
    • Да, скорее всего.
      0
    • Нет, скорее всего.
      1
    • Нет.
      22
    • Не стал/стала бы принимать участие в этих выборах.
      0
    • Иной вариант ответа.
      0


Рекомендуемые сообщения

Так что такое достойная зарплата?

- Андрей, а сколько зарабатывают твои рабочие?

 

- 9-10 тысяч.

 

- Евро?!

 

- Нет, рублей. Это примерно 200 евро.

 

- А чего так мало?

 

- Это рынок труда, Паули, я не могу платить больше.

 

- Андрей, нельзя платить людям такие деньги. Ты посмотри, какие цены у вас в магазинах.

 

- Но они готовы за них работать.

 

- Да мало ли что они готовы! Куда им деваться? А кто будет работать на твоей фабрике через 15 лет - ты подумал?

 

- Это не моя проблема. Пусть государство думает. Я капиталист, я думаю о прибыли и плачу с нее налоги. И кризис на дворе.

 

- Сволочь ты, Андрей, а не капиталист (обезоруживающая улыбка). Знаю я, какой у тебя кризис. Ты ведь вполне можешь платить людям больше, это не создаст тебе особых проблем. У нас в Финляндии за такой капитализм с тобой бы никто не разговаривал - даже я.

 

Это разговор между одним крупным предпринимателем, у которого бизнес в дальнем уголке Ленинградской области, и его потенциальным финским партнером. Мне его пересказал знакомый питерский журналист, одноклассник этого Андрея. В какой-то момент журналист не выдержал и ввязался в разговор:

 

- А на ваших финских предприятиях сколько зарабатывают рабочие аналогичной квалификации?

 

- 2-3 тысячи евро, - не без гордости ответил Паули. - Вполне достаточно на нормальную жизнь. При этом я трачу кучу денег на то, чтобы на моем заводе были всякие приятные мелочи типа фитнес-клуба, дешевого питания и бесплатных возможностей для профессионального роста.

 

- А если бы вы захотели расходовать на рабочую силу меньше денег, рынок бы это позволил?

 

- Тут дело не в рынке. Бизнесмен, который в таких вопросах ориентируется только на рынок труда, - плохой бизнесмен. Если ты зальешь в свой автомобиль топливо с низким октановым числом, он стерпит и кое-как будет ездить. Но недолго. И, скорее всего, это будет плохой автомобиль, потому что с хорошей техникой так не обращаются. А человек - это хорошая техника.

 

Моего знакомого журналиста этот разговор шокировал. До сих пор он слышал словосочетание "достойная зарплата" в основном от тех, кто стремится ее получать. А тут выясняется, что европейские капиталистические дикари употребляют это выражение совсем с других позиций - как нечто такое, что нужно дать своим рабочим, чтобы ты сам в глазах окружающих выглядел достойно.  

 

Взято отсюда.

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек предпенсионного возраста, имеющий определенное образование и работающий по специальности, это в первую очередь человек с достаточным опытом и уровнем знаний. Покажите мне отрасли народного хозяйства, где можно пожертвовать такими специалистами с целью их перепрофилирования? Так же прошу указать отрасли народного хозяйства, готовые их принять и предложить достойную зарплату. 

 

Мы сейчас говорим не про отрасли хозяйства. А про то, можно ли человеку в возрасте 50 лет получить работу, при которой он будет получать достойную зарплату. Можно. Если есть голова на плечах. Обычно как раз опыт и знания и тянут человека вниз. Потому, что он считает, что уже поздно чему либо учиться. Возьмем даже случай, если человек например работал литейщиком стали 20 лет и его сократили с работы и кроме этого он ничего не умеет. 1. Биржи труда. Которые при необходимости направляют на бесплатное получение востребованной специальность. Будь то электрик, сантехник, плитко-укладчик итд итп. 2. Работа вахтовым методом, в том числе на севере, с северными надбавками 3. Работа дистанционно посредством интернета. 4. Работа с переездом. Например в Москве до сих пор требуются водители автобусов. При этом бесплатно предоставляют общежитие и обучают, при этом даже платят стипендию на время обучения. 5. Свой бизнес, будь то своя ремонтная бригада или поделки из дерева. Это просто первое, что пришло в голову. Но в 90% случаев предложи данному 50 летнему дяденьке эти предложения он будет говорить, что мол ничего не хочет менять, все это очень трудно, что он не хочет учиться итд итп. При этом почему то считая, что все за него должно сделать государство ... Почему человек постоянно перекладывает свои проблемы на государство ? Мне государство дало бесплатный детский садик, бесплатную школу, бесплатное высшее образование, бесплатное медицинское обслуживание. За что я ему лично благодарен. Этого задела мне хватило, чтобы дальше идти и развиваться самому. 

 

 

 

На меня уже личное дело завели?  Польщен!

 

Фотографии только не хватает. Как будете вечером домой заходить, улыбнитесь) Вас снимает скрытая камера !  :lol:

Изменено пользователем Обычный
  • Нравится 2

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте поговорим о наших Пушкинцах.

 

Берем в руки платежку за услуги ЖКХ

Сколько стоит отопление и горячая вода ?

Все посмотрели.

В тех жилых комплексах где есть свои котельные и комплексы под самоуправлением - гор.вода в 2,5 раза дешевле городской, отопление на 30% ниже городского.

В тех жилых комплексах где есть свои котельные и комплексы НЕ под самоуправлением - гор.вода в 2 раза дороже чем в комплексах с самоуправлением,соответственно отопление дороже на 15%.

Почему так?

 

Себестоимость куба гор. Воды ~ 50 - 60руб

Затраты тепловой энергии на метр обогреваемой площади ~ 20 - 25руб

Кто мешает нам, наших нечистоплотных деятелей от ЖКХ, поставить на место и дать им по рукам?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NoVaN,я спрашивала Ваше определение достойной зарплаты,а не какие-то статьи, не уподобляйтесь некоторым личностям,которые не имеют своего мнения,а опираются на СМИ.Лично для Вас,что является достойной зарплатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Медведев столь непопулярен у населения, то может имеет смысл Путину, на всякий случай, поставить вместо него Кадырова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Т.н. эффективный менеджмент - это порождение "системы" (симбиоза бизнеса и представителей органов власти, существующего для взаимовыгодного экономического сотрудничества).
"Эффективный менеджмент" здесь - это проявление сарказма в адрес менеджмента частных компаний, которые по каким-то причинам предпочитают вводить возрастной ценз и делать его превалирующим в принятии решений о том, кто из соискателей более достоин получить работу, при этом не обращая внимания на уровень подготовки, опыт работы, и прочие достоинства, делая главным критерия выбора только возраст. Это поветрие полагаю не зависимым (или зависимым весьма и весьма опосредованно) от того, при власти Путин или нет, насколько знаю, это поветрие пришло из-за бугра и наши слепо стали ему следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте поговорим о наших Пушкинцах.

 

Берем в руки платежку за услуги ЖКХ

Сколько стоит отопление и горячая вода ?

Все посмотрели.

В тех жилых комплексах где есть свои котельные и комплексы под самоуправлением - гор.вода в 2,5 раза дешевле городской, отопление на 30% ниже городского.

В тех жилых комплексах где есть свои котельные и комплексы НЕ под самоуправлением - гор.вода в 2 раза дороже чем в комплексах с самоуправлением,соответственно отопление дороже на 15%.

Почему так?

 

Себестоимость куба гор. Воды ~ 50 - 60руб

Затраты тепловой энергии на метр обогреваемой площади ~ 20 - 25руб

Кто мешает нам, наших нечистоплотных деятелей от ЖКХ, поставить на место и дать им по рукам?

а эксплуатация труб и их ремонт,а зарплата обслуживающего эти трубы персонала-если считать,то считать все....

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а эксплуатация труб,а зарплата обслуживающего эти трубы персонала-если считать,то считать все....

Даже просчитав все и опираясь на тарифы ТЭК , издержки по Пушкино можно снизить ~ на 20%, только надо не сидеть сложа руки, а разбираться и чиновников от ЖКХ контролировать и грубо говоря тыкать носом в их делишки

 

А жильцам не желающим навести порядок в своих домах тоже трубы мешают, или их обслуживающему персоналу миллионные зарплаты платят

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже просчитав все и опираясь на тарифы ТЭК , издержки по Пушкино можно снизить ~ на 20%, только надо не сидеть сложа руки, а разбираться и чиновников от ЖКХ контролировать и грубо говоря тыкать носом в их делишки

 

А жильцам не желающим навести порядок в своих домах тоже трубы мешают, или их обслуживающему персоналу миллионные зарплаты платят

Вся надежда на Юрия Алексейча, если он конечно в депутатском кресле не срастется с чиновниками от ЖКХ за время депутатства!


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся надежда на Юрия Алексейча, если он конечно в депутатском кресле не срастется с чиновниками от ЖКХ за время депутатства!

На бога надейся, а жилищную инспекцию московской области надо держать в тонусе и соответственно и нашу власть от депутатов до администрации

 

Созданы ресурсы где любой гражданин , не слезая со своего дивана возле компа , может обратится в любой надзорный орган, вплоть до администрации президента.

 

Опять Путин виноват , что и этого мы не хотим сделать

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj,я вот стесняюсь спросить-Вы обращаетесь в Семейную поликлинику за медицинской помощью?Вы оплачиваете услуги врача,который Вас осмотрел,проконсультировал?Вы в курсе,что и с Вашей оплаты эти врачи получают заработную плату?

Вы обращаетесь в поликлинику г.Пушкино?У Вас есть полис медицинского страхования?Вы получаете зарплату на работе?У Вас белая зарплата?С этой зарплаты делают отчисления в ФСС,ПФР и т.д.-А Вы в курсе,что именно с этих денег врачи поликлиники получают зарплату,происходит закупка оборудования,закупка лекарственных препаратов.

Так вот,у нас полстраны лоботрясы,которые работать не хотят,они вон в 6 утра уже возле магазинов трутся и выпрашивают мелочь на опохмел.А если бы вся страна работала, а не искала причины-я работать не хочу,буду бухать,наркоманить,детей рожать ежегодно,а государство мне должно,и детей моих обеспечить обязано, и от алкоголизма вылечить, и от наркомании,и ещё пособие по безработице платить,т.к. меня не устраивает переучиваться на другую профессию,я ж при СССР на тракториста учился,вот и буду трактористом работать,а нет работы,платите пособие.

Так вот,государство не может всех содержать и всех кормить.Государство-это всего лишь публичная организация, целью и задачей которого никак не стоит кормить всех тунеядцев и лентяев. Государство- это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом,специальным аппаратом управления,принуждения, и устанавливающая определенный порядок на территории,которая ему принадлежит.

Так что не надо распаляться о том,что все должны и все обязаны.Если вы не платите налоги и сборы,то бюджет не пополняется,если бюджет не пополняется,то соответственно зарплаты не выплачиваются,ничего не закупается.

Если вы будете реалистами,то поймете,что большая часть компаний платит серые зарплаты,соответственно отчисления меньше,большая часть компаний уходит от налогов различными способами,значит отчисления меньше,чиновники не очень чисты на руку,значит бюджет также что-то не получает.

Что ж у вас у всех власть-то не такая,может все-таки люди сами виноваты в такой жизни?

 

=Так вот,государство не может всех содержать и всех кормить.=(с)  !!!!!!!!!!!!  браво  ...

 

какое государство  - если ВОРОБУРЖУЙСКОЕ то ДА  !!!  -   у него  ни когда и ни на что нет  денег для народа  , а вот  в  СССР  почему то хватало на все  БЕСПЛАТНОЕ  и    и на   лучшее образование  (  многие ДЕРЬМОкраты его получили в СССР , а не Буркина-Фасо) !!!   и  на  хорошую  медицину (тех лет) !!!  и   на   лечебный  санаторий  за  3-10рэ  , и на пионерлагеря   за полтора рубля   и т.д....

 

Именно  власть =не такая=   -  когда   она (власть)    =жрет в три горла=(с)   ,  при этом  народ у нее должен   выживать  , какое же оно может быть  =такой властью = - канеш =не такая  власть=    ...  слово  - СПРАВЕДЛИВОСТЬ   , если вы  не знаете   -     это  вечный   критерий  всей  жизнедеятельности человечества  , если он перестает    существовать в  государствах и обществах   - то  эти  государства  рушатся , а общества    разваливаются   ...   власти   надо   уменьшать свои аппетиты  в три раза  и больше  давать народу  ...  ведь именно народ  (90%)   создает    тот потребительский  уровень   для рыночной экономики  , чтоб    страна развивалась  , а идиоты из  путинского либерастного правительства   любыми путями    хотят   уменьшить   количество денег   в карманах россиян  ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Так вот,государство не может всех содержать и всех кормить.=(с)  !!!!!!!!!!!!  браво  ...

 

какое государство  - если ВОРОБУРЖУЙСКОЕ то ДА  !!!  -   у него  ни когда и ни на что нет  денег для народа  , а вот  в  СССР  почему то хватало на все  БЕСПЛАТНОЕ  и    и на   лучшее образование  (  многие ДЕРЬМОкраты его получили в СССР , а не Буркина-Фасо) !!!   и  на  хорошую  медицину (тех лет) !!!  и   на   лечебный  санаторий  за  3-10рэ  , и на пионерлагеря   за полтора рубля   и т.д....

 

Именно  власть =не такая=   -  когда   она (власть)    =жрет в три горла=(с)   ,  при этом  народ у нее должен   выживать  , какое же оно может быть  =такой властью = - канеш =не такая  власть=    ...  слово  - СПРАВЕДЛИВОСТЬ   , если вы  не знаете   -     это  вечный   критерий  всей  жизнедеятельности человечества  , если он перестает    существовать в  государствах и обществах   - то  эти  государства  рушатся , а общества    разваливаются   ...   власти   надо   уменьшать свои аппетиты  в три раза  и больше  давать народу  ...  ведь именно народ  (90%)   создает    тот потребительский  уровень   для рыночной экономики  , чтоб    страна развивалась  , а идиоты из  путинского либерастного правительства   любыми путями    хотят   уменьшить   количество денег   в карманах россиян  ...

Власть это мы народ, и если Вы отдали свои полномочия , не хотите контролировать как они исполняется, то нечего здесь заливать про " воробуржуйскую " власть

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, Вы в своем репертуаре. Государство ! Вынь мне и положь сюда ! Ты мне должно ! Сейчас рыночная экономика. Кто вам мешает зарабатывать деньги ?

  • Нравится 2

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, Вы в своем репертуаре. Государство ! Вынь мне и положь сюда ! Ты мне должно ! Сейчас рыночная экономика. Кто вам мешает зарабатывать деньги ?

@Обычный,тут 2 варианта))))))))))))либо государство,либо лично Путин))))))))))))))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власть это мы народ, и если Вы отдали свои полномочия , не хотите контролировать как они исполняется, то нечего здесь заливать про " воробуржуйскую " власть

Власть у  народа  находится   только  в одной бумажке  - Конституция  ,  дальше  нее  полная тишина  ...   

 

Выборы с 1993г все сфальсифицированы!!!  - вы об чем  , о каких полномочиях , о каком контроле  ...)))

 

Почему  ЦИКу   превратили   в особосекретную  контору!!!    , почему  народ  , партии и общественные  организации не могут    контролировать   выборы  на всех    этажах  выборного процесса (  город , район , область ,  страна) ... его - народ  к  контролю выборов и близко не подпускают -  поэтому имеем  , что имеем  ...

  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×