Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

За кого бы Вы сегодня проголосовали на выборах президента России?

  

236 проголосовавших

  1. 1. Если бы выборы главы государства проходили сейчас, то проголосовали бы сегодня за Путина?

    • Да.
      107
    • Да, скорее всего.
      42
    • Нет, скорее всего.
      10
    • Нет.
      58
    • Не стал/стала бы принимать участие в этих выборах.
      15
    • Иной ответ.
      4
  2. 2. Вы за возрождение СССР?

    • Да.
      17
    • Да, скорее всего.
      17
    • Нет, скорее всего.
      31
    • Нет.
      46
    • Иной ответ.
      7
  3. 3. Если бы выборы главы государства проходили сейчас, то проголосовали бы сегодня за Медведева?

    • Да.
      1
    • Да, скорее всего.
      4
    • Нет, скорее всего.
      8
    • Нет.
      95
    • Не стал/стала бы принимать участие в этих выборах.
      3
    • Иной вариант ответа.
      1
  4. 4. Если бы выборы главы государства проходили сейчас, то проголосовали бы сегодня за Собчак?

    • Да.
      0
    • Да, скорее всего.
      0
    • Нет, скорее всего.
      1
    • Нет.
      22
    • Не стал/стала бы принимать участие в этих выборах.
      0
    • Иной вариант ответа.
      0


Рекомендуемые сообщения

Это  понятно  - но что делать  50%  населения , которым  по  45-55 лет  и у которых   дети и внуки   , и их   надо растить    , которые живут от зарплаты и до зарплаты , когда денег нет не то что на учебу  , а на прожитье  ...

 

Так  - для инфы  ...вчера по Рен-ТВ   вузы повысили плату  в Новом году на 30% ...

То ли я пропустила... А что в вузах бюджетные места не существуют ужеуже, да ещё общага... Опять напрашивается "кто как учился......"... А есть ещё такие дети и внуки, которые считают, что им последнюю пенсию дед отдать должен и квартиру делят.... А есть такие внуки, которые свою бабулечку в норку одевают.... При чем тут власть? Тут желание работать и учится и для этого возможности у всех равны в школе были, на одни уроки ходили и имели возможность высшее получить.... Может вопрос в воспитании? Ну так воспитывать, чтоб в 45-55 лет не думать, чем их кормить.....
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что у нас 45-50 лет конец жизни ? новую профессию получить никак ? 

Пока  люди будут переучиваться вы их детей и  внуков будете пару  месяцев кормить  и какие они спецы после переобучения  ... такое  ощущение  есть форумчане живущие  на   другой планете и  с  детским   восприятием  действительности  ...сорри...

  • Нравится 2
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что у нас 45-50 лет конец жизни ? новую профессию получить никак ? 

Получить запросто, а вот на работу устроиться - проблемы. И это однозначно не Путин виноват, это такая мода пошла у всех этих эффективных менеджеров.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Когда всем госслужащим подняли.

А у меня вот сведения прям из очень-очень близкого источника, не от чужой тетеньки, что зарплату как раз вот-вот урежут, бухгалтерия на низком старте, бумажку ждет.

 

 

Так  - для инфы  ...вчера по Рен-ТВ   вузы повысили плату  в Новом году на 30% ...

Нет подтверждения, только лишь вброс от некоего депутата.

 

 

=Давайте признаем ДНР и ЛНР =( зюганов) ...

Легко трындеть, ни за что не отвечая :)

 

 

Пока  люди будут переучиваться вы их детей и  внуков будете пару  месяцев кормить

Фигня какая-то... Не скажете, до какого возраста положено родителям кормить детей и внуков? Мне как-то по дурости своей казалось всегда, что внуков уже родители этих внуков кормят, а значит, родители родителей могут начать жить собственной жизнью уже, нет?
  • Нравится 5

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Фигня какая-то... Не скажете, до какого возраста положено родителям кормить детей и внуков? Мне как-то по дурости своей казалось всегда, что внуков уже родители этих внуков кормят, а значит, родители родителей могут начать жить собственной жизнью уже, нет?
какие-то совсем детсадовские рассуждения... Такое ощущение, что люди понятия не имеют, что есть многодетные семьи, неполные семьи, матери-одиночки, больные люди, инвалиды и т.д. перечислять можно долго.... Хорошо живется тем, кто не думает, что рядом есть нуждающиеся люди.... Плохо живут - значит плохо учились, не хотят работать, плохо воспитали детей.... Такую глупость я раньше нигде не слышала, только если от чиновников, которые не хотят думать о народе....

Простите меня, но просто бесит такой подход к нуждам народа... Накой нам вообще нужен государственный аппарат, если мы сами с усами - будем хорошо учиться, отлично работать, воспитывать детей и все у нас будет! Все будем богатыми и здоровыми! Не нужно нам никаких чиновников, никаких президентов и руководителей! Все на натуральное хозяйство! Сами производим - сами потребляем, детей учим.... сами лечимся, сами, сами, сами.....

  • Нравится 4
  • Круто 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj,я вот стесняюсь спросить-Вы обращаетесь в Семейную поликлинику за медицинской помощью?Вы оплачиваете услуги врача,который Вас осмотрел,проконсультировал?Вы в курсе,что и с Вашей оплаты эти врачи получают заработную плату?

Вы обращаетесь в поликлинику г.Пушкино?У Вас есть полис медицинского страхования?Вы получаете зарплату на работе?У Вас белая зарплата?С этой зарплаты делают отчисления в ФСС,ПФР и т.д.-А Вы в курсе,что именно с этих денег врачи поликлиники получают зарплату,происходит закупка оборудования,закупка лекарственных препаратов.

Так вот,у нас полстраны лоботрясы,которые работать не хотят,они вон в 6 утра уже возле магазинов трутся и выпрашивают мелочь на опохмел.А если бы вся страна работала, а не искала причины-я работать не хочу,буду бухать,наркоманить,детей рожать ежегодно,а государство мне должно,и детей моих обеспечить обязано, и от алкоголизма вылечить, и от наркомании,и ещё пособие по безработице платить,т.к. меня не устраивает переучиваться на другую профессию,я ж при СССР на тракториста учился,вот и буду трактористом работать,а нет работы,платите пособие.

Так вот,государство не может всех содержать и всех кормить.Государство-это всего лишь публичная организация, целью и задачей которого никак не стоит кормить всех тунеядцев и лентяев. Государство- это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом,специальным аппаратом управления,принуждения, и устанавливающая определенный порядок на территории,которая ему принадлежит.

Так что не надо распаляться о том,что все должны и все обязаны.Если вы не платите налоги и сборы,то бюджет не пополняется,если бюджет не пополняется,то соответственно зарплаты не выплачиваются,ничего не закупается.

Если вы будете реалистами,то поймете,что большая часть компаний платит серые зарплаты,соответственно отчисления меньше,большая часть компаний уходит от налогов различными способами,значит отчисления меньше,чиновники не очень чисты на руку,значит бюджет также что-то не получает.

Что ж у вас у всех власть-то не такая,может все-таки люди сами виноваты в такой жизни?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,вот даже отвечать не хочется на такую проповедь в пользу бедных... смешно....

  • Нравится 1
  • Круто 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получить запросто, а вот на работу устроиться - проблемы. И это однозначно не Путин виноват, это такая мода пошла у всех этих эффективных менеджеров.

Т.н. эффективный менеджмент - это порождение "системы" (симбиоза бизнеса и представителей органов власти, существующего для взаимовыгодного экономического сотрудничества).

 

А что у нас 45-50 лет конец жизни ? новую профессию получить никак ? 

У нас уже есть список "не нужных исоциально не значимых профессий"?

Примеры в студию... 

 

Согласна! А если в двух словах "кто как учился - тот на то и доворился" .... Под "учился" - не только школа и институт, а профессиональный рост в виде доп обучения и опыта работы....

!Оксана!, вы не поверите, но мне хватает умственных способностей, чтобы осознать смысл слов, сказанных МамаАртёма. Вопрос в другом: осознает ли она сама истинное значение фраз, которые она использует? Об этом ниже:

 

Можно прийти на 30 000 рублей,а через год у тебя будет зарплата 50 000,а ещё через год - 70 000 рублей,только потому,что за год ты показываешь результаты лучше,чем твои коллеги с тем же функционалом.Власть тут ни при чем совершенно!

А вот это уже типичные лозунги общества потребления, навязанные обществу с целью поддержания устойчивого спроса и постоянного роста прибыли.  

 

А насчет того, что меня тут огульно упрекают в призывах к смене власти, то советую перечитать мои посты - нет там такого.

Как говорил Дядя Федор: чтобы продать что-нибудь не нужное, нужно сначала купить что-нибудь не нужное.

Так и с властью: чтобы ее менять, ее сначала нужно создать.

Изменено пользователем NoVaN
  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,вот даже отвечать не хочется на такую проповедь в пользу бедных... смешно....

а потому что ответить нечего....вот и отвечать не хочется....Вы считаете,что Вам все должны и все обязаны,а так не бывает,человек сам себе все зарабатывает,а не умеет зарабатывать,то и ходит,уж простите,но с голой ж...ой!

А то все надеяться на кого-то!Противно уже становится,все бедные и несчастные,все им должны и все им обязаны,а сами палец о палец не хотят ударить!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj, Недавно в Москве был один диалог с подошедшим алкашом :

 

- Слышь мужик дай денег. 

- С какой радости ?

- Ну тебе, что жалко что ли ?

- Для тебя жалко. Иди работать. 

- Ну вот ты мне жилье в Москве найди, его мне оплати, регистрацию мне сделай, работу мне найди, да еще чтобы платили хорошо. Вот тогда я может быть подумаю, работать мне или нет ...

 

Ну если человек не хочет ничего, что теперь стонать какая власть плохая ?

 

Или разговор с одним знакомым.

 

-Вот живут же некоторые, крутые машины, крутые такчки. Я тоже так хочу. 

- А что ты для этого сделал ?

- У меня все равно ничего не получиться. А сейчас стабильная работа, стабильный доход. Ничего менять не хочу.

- Ну иди получи высшее образование, второе высшее, степень МБА, сходи на курсы.

- Да ты что я дурак что ли. Вот если бы ко мне пришли и предложили работу тыщ так на 100 я был бы рад. 

- А ты хоть резюме постил ? Искал другую работу с большим заработком ?

- Да ну нафиг ...

 

Вот и выводы. Никто ничего не хочет делать. Поныть это да ... Это все любят. А вот чтобы пытаться, что либо улучшить в жизни. Да ну нафиг ... Это как раз в грюновым 50 летним дядей который кормит детей и внуков. Кто в этом виноват ? Конечно Путин ! Это ведь Путин не дал бедному 50 летнему старцу получить высшее образование, это он его держал в деревне новоперделкино и не давал уехать в ту же Москву, это злой Путин заставил это мужичка так воспитать детей, что их в 30 лет их кормить приходиться, да еще и внуков ... 

  • Нравится 3

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас уже есть список "не нужных исоциально не значимых профессий"? Примеры в студию... 

 

Немного не понял вопрос ... Поясните. 


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так и с властью: чтобы ее менять, ее сначала нужно создать.

 

За эту фразу Вам 100 лайков с занесением в личное дело !!!

  • Нравится 1

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не понял вопрос ... Поясните. 

Человек предпенсионного возраста, имеющий определенное образование и работающий по специальности, это в первую очередь человек с достаточным опытом и уровнем знаний. Покажите мне отрасли народного хозяйства, где можно пожертвовать такими специалистами с целью их перепрофилирования? Так же прошу указать отрасли народного хозяйства, готовые их принять и предложить достойную зарплату. 

  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За эту фразу Вам 100 лайков с занесением в личное дело !!!

На меня уже личное дело завели?

:) Польщен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 предложить достойную зарплату. 

что в Вашем понятии достойная зарплата,если в настоящее время существует рынок вакансий, это во-первых, а во-вторых, для разных людей существуют разные понятия. Работодатель в вакансии устанавливает зарплату "от....", по данной формулировке возможен торг.Если Вы считаете,что Вы стоите больше,то Вы и называете больше,если Вы не тяните даже на первоначально заявленную цифру,то извините,но ищите в другом месте.У меня на одной работе была одна зарплата,а на другой в разы больше,а на третьей ещё увеличилась.И каждый раз я её считала достойной в тех или иных обстоятельствах.

Так что такое достойная зарплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×