Перейти к содержанию

NoVaN

Пользователи
  • Публикаций

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

243 Очень хорошая

Информация о NoVaN

  • Звание
    Ветеран

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Качество аналоговых каналов плохое. Цифра сносна (но иногда есть глюки со звуком). За последние пару лет ничего не менялось (добавилось несколько каналов). Антенна общедомовая, та самая которая сдавалась вместе с домом (т.е. кроме общедомовых нужд ничего дополнительного ежемесячно не плачу).
  2. П.1.12. допускает больше П.1.12. не предусматривает ограничения для согласования "только для крупных многоэтажных районов". Это уже домыслы. Или введение в заблуждение (если цитата).
  3. Как победить пиратство (отсюда): В распоряжении CNews оказался проект подготовленной Институтом развития интернета (ИРИ) дорожной карты «Медиа и информация», которая является приложением к Программе долгосрочного развития интернета до 2025 г. Документ (PDF на файл-сервере CNews) содержит предложения по развитию медиа и коммуникационной отрасли, которые, как ожидается, до 1 ноября 2015 г. будут представлены Президенту России Владимиру Путину. Разработчиками этой дорожной карты были «Медиа-коммуникационный союз» (руководитель - замгендиректора «СТС-медиа» Сергей Петров). Кому лень разбираться, пару пунктов из "Дорожной карты": Установлен запрет пиратского трафика в корпоративных сетях: - разработаны и внедрены рекомендации на уровне крупных гос.компаний и структур о недопустимости использования пиратского трафика; - создана судебная практика ответственности юр.лиц за Udp пакеты в корпоративных сетях
  4. Думаю здесь будет уместнее. Цитата (дословно): Огромное значение, по его словам, имеет создание правильной мотивации для выбора способа передвижения. Например, сегодня в городе удобнее и дешевле пользоваться общественным транспортом: «В реальном выражении проехать в общественном транспорте обойдётся пассажирам на 35 процентов дешевле, чем пять лет тому назад. А стоимость использования автомобиля при поездке в центр, наоборот, будет существенно выше», — отметил Мэр Москвы. Источник: Официальный Портал Мэра и Правительства Москвы... По-моему, я в другой реальности живу, с другими "реальными выражениями".
  5. У вас договор на ГВС с кем? С УК? Вот их и вызывайте - это их зона ответственности. А с поставщиками пусть сами разбираются.
  6. Надо не звонить, а фиксировать факт предоставления некачественной услуги, с последующим перерасчетом: за каждые 3 °C отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода с учетом положений раздела IX Правил. За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 °C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду. Постановление Правительства № 354. Там же: Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
  7. В тексте не хватает "как обычно".
  8. По строительству вообще, или по строительству объектов с отклонениями от градостроительных норм? На сколько я помню, градостроительный совет МО участвует в согласовании проектов как раз при отступлении от градостроительных норм.
  9. А градостроительные нормы МО на Пушкино не распространяются?
  10. Учитывая что там творится по воскресеньям, думаю будущие собственники будут очень рады, когда часть автомобильного потока пойдет еще и по их придомовой территории. Строительство 31 квартала тоже добавит желающих съездить в Пулмарт в воскресенье, особенно при альтернативе в виде Глобуса и Леруа.
  11. NoVaN

    Вентиляция..

    Вентиляция - общедомовое имущество. Обслуживание и устранение недостатков - прямая обязанность УК (ПП № 290). Писать им жалобу что вентиляция отсутствует. Они должны сами во всем разобраться и устранить.
  12. Только давайте мух от котлет отделять: нести расходы по поверке собственник обязан, а платить за пломбировку - нет.
  13. NoVaN

    ЖК "Правда"

    Спокойно. Как к представителю застройщика.
  14. А что с ценником то не так? За квадрат примерно 108 т.р. с отделкой (считая нежилую площадь по цене 1/2 от жилой), против 75 т.р. за квадрат без отделки в новостройках, например - в "Центральном".
  15. NoVaN

    ЖК "Правда"

    Ну я себе это тоже всегда так и представлял. Просто из топика ANGELOS следует что у него есть какое-то свое мнение на этот счет.
×