Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

 

 

что программа по математике и физике стала проще, учебники написано плохо
 это муж  забыл что в школе учил - все тоже самое за исключением двух тем. Но если дочь учится по Мордковичу , то -я его понимаю- там другая подача материала и тем ,кто учился раньше кажется каким то непривычным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но если дочь учится по Мордковичу , то -я его понимаю- там другая подача материала и тем ,кто учился раньше кажется каким то непривычным

 

да по нему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто сказал, что я безграмотно говорю? и вообще,  что такое грамотная речь?

  

Грамотная речь-часть общей культуры человека и общества в целом,в котором существуют нормы и правила и соблюдение этих правил помогает не скатиться уж совсем к "пАдонкАФскому" языку.

 

@rucola,

 

если Вы заметили, то я привожу конкретные примеры о том, как учат сейчас, а Вы воду льёте, извиняюсь за выражение, одно слово звонить чего стОит,  три поста каждый на полстраницы ;)

Ваш ребенок учится сейчас, Вы недовольны программой, ну и напишите чем конкретно, какие предметы и т.п., чтобы было понятно о чём речь.

 

Например, я в своё время была недовольна тем, что началка у дочери шла по Петерсону, вдаваться в подробности нет смысла, потому что это в прошлом, но я рада, что сын уже будет учиться по другой программе в начальной школе.

 

Какой ужас! Целых ТРИ моих поста на какое-то там количество страниц...)))

*****

А я была очень довольна математикой по Петерсон. Да,сложно,но логику развивает отлично.

Все остальное (литература,русский,окружающий мир) очень слабое.

И сейчас,учась в другой школе по программе "Школа России",я,наоборот,не довольна математикой (слишком просто),но зато довольна литературой,русским и окружающим миром. Даю сама дополнительно задания из учебника Петерсон.

Английский не преподают ни в одной школе,это мое имхо,поэтому занимаемся дополнительно со второго класса.

Не понимаю отсутствие информатики в началке.

 

Теперь,NIC,понятно о чем речь?528f4c023e8dd5669e816ed280e099d1.gif


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не понимаю отсутствие информатики в началке.

 

какую информатику Вы бы хотели видеть в начальной школе, если не секрет?

 

Я бы не сказала, что Петерсон это сложно, просто по-другому, чем учили меня, с ног на голову, так сказать ;) . Зачем выдумывать велосипед, если предыдущая программа показывала вполне хорошие результаты :???:

 

Про русский и литературу не соглашусь, но, видимо, сколько людей столько мнений. Вы считаете нынешнее образование слабым, другие пишут, что наоборот много лишнего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Грамотная речь-часть общей культуры человека и общества в целом,в котором существуют нормы и правила и соблюдение этих правил помогает не скатиться уж совсем к "пАдонкАФскому" языку.
вы на электричках то ездите ?телевизор смотрите? или так в своем мире ,где все такие правильные ?

 

 

Да,сложно,но логику развивает отлично.
у кого?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английский не преподают ни в одной школе,это мое имхо,поэтому занимаемся дополнительно со второго класса.

КАк успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Английский не преподают ни в одной школе,это мое имхо,поэтому занимаемся дополнительно со второго класса.

Соглашусь с Вашим мнением. Во втором классе, когда вводили изучение английского языка, на вопрос родителей, как будет учитываться уровень подготовки учеников (кто-то уже с 1 класса занимался английским дополнительно), получили ответ: "Сейчас все занимаются с репетиторами, поэтому делить детей будут по списку." Начинали с учебника Верещагиной 2 класс 1 год обучения (учебники покупали сами), в 3 классе выдали библиотечные учебники Верещагиной 3 год обучения. Куда делся 2 год обучения? Никто даже не возмутился, все знали, что догонять нужно с репетиторами. Учитель даже не подумал о создании какой-то переходной программы.

Дочь (10 лет) в прошлом году сдала Кембриджский экзамен по английскому языку уровень КЕТ на 95 баллов из 100. Летом 2014 года была в Англии в языковой школе. Школьные учителя просят принести им учебные материалы из английской школы и материалы, по которым она готовилась к Кембриджским экзаменам. Ладно, материалы из Англии есть не у всех (не каждый учитель может позволить себе такую поездку), но материалы для подготовки к экзаменам можно купить и у нас. То есть ничем, кроме учебника, рабочих тетрадей и тестов к данным учебникам школьные учителя не пользуются, т.к. просто их не покупают. К 2020 году планируется ввести ЕГЭ по английскому, как можно сдать этот экзамен, изучая его только на школьных уроках?

 

Изменено пользователем singa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какую информатику Вы бы хотели видеть в начальной школе, если не секрет?

 

Посмотрите в интернете,там много учебников для началки,чтобы воду не лить ;) 

 

вы на электричках то ездите ?телевизор смотрите? или так в своем мире ,где все такие правильные ?

 

 

у кого?

 

И на электричках езжу иногда,и телевизор смотрю. Поэтому и сыну прививаю любовь к правильному русскому языку.

*****

У детей 

 

КАк успехи?

 

Пятерки,конечно :)

Соглашусь в Вашим мнением. Во втором классе, когда вводили изучение английского языка, на вопрос родителей, как будет учитываться уровень подготовки учеников (кто-то уже с 1 класса занимался английским дополнительно), получили ответ: "Сейчас все занимаются с репетиторами, поэтому делить детей будут по списку." Начинали с учебника Верещагиной 2 класс 1 год обучения (учебники покупали сами), в 3 классе выдали библиотечные учебники Верещагиной 3 год обучения. Куда делся 2 год обучения? Никто даже не возмутился, все знали, что догонять нужно с репетиторами. Учитель даже не подумал о создании какой-то переходной программы.

Дочь (10 лет) в прошлом году сдала Кембриджский экзамен по английскому языку уровень КЕТ на 95 баллов из 100. Летом 2014 года была в Англии в языковой школе. Школьные учителя просят принести им учебные материалы из английской школы и материалы, по которым она готовилась к Кембриджским экзаменам. Ладно, материалы из Англии есть не у всех (не каждый учитель может позволить себе такую поездку), но материалы для подготовки к экзаменам можно купить и нас. То есть ничем, кроме учебника, рабочих тетрадей и тестов к данным учебникам школьные учителя не пользуются, т.к. просто их не покупают. К 2020 году планируется ввести ЕГЭ по английскому, как можно сдать этот экзамен, изучая его только на школьных уроках?

 

О,мы с Вами соратники! :D

В прошлом году сдали Кембриджский YLE.  Почти 100 %,один герб минус.

В мае будем сдавать KET.  Сыну 10 лет. Готовимся.

Вы где сдавали?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola, мы сдавали в Language Link. В этом году там же будем сдавать РЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@singa,а мы в BKC-IH  :)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому и сыну прививаю любовь к правильному русскому языку.

 

Сыну 10 лет.

 прививать до скольки лет будете?

 

К 2020 году планируется ввести ЕГЭ по английскому, как можно сдать этот экзамен, изучая его только на школьных уроках?
можно, правда , не на 100 баллов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так всегда было...и сейчас (дочь в 9 классе) и 30 лет назад, когда я учился в школе.

Хочешь поступить в престижный ВУЗ? Занимайся дополнительно, хочешь сам (если сможешь конечно), хочешь с преподавателями.

Английским занимается уже 11 лет, дополнительные занятия по истории и русскому, участвует в олимпиадах МГУ.

Другого не дано, если хочешь добиться своей цели ИМХО канешн.

Да, не скромничай, это не имха, а факт научный. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Учиться в слабом классе, быть там отличницей- это ужас ужасный. По сравнению с другими, она у вас - звездочка, а попадет в сильный класс? Вдруг не все так радужно? Дай Бог, чтобы это были только мои заморочки.Знаю из собственного опыта....

У нас у племянника моего такая тема. В классе на 20 человек 15 национальностей, русских только 4 человека. В основном, алибаевы и бабаяны.... По русскому имеем строго 3. Мальчику не объяснишь, что при бабушке кандидате филологических наук иметь трояк по русскому и быть "лучше Бабаева", у которого 3-- и который по-рюськи еле еле говорит, мягко говоря, стыдно. :(

По остальным предметам похожая картина.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятерки,конечно

Замечательно. :)Дочь изучает английский со второго класса, Сначала Верещагина- не айс, мое мнение, потом сменили кучу учебников, сейчас Spotlight.Не знаю..учебник чудной. :)Мы КЕТ и Preliminary English Test сдавать не планировали, просто не понимаю смысла, если честно. Куда этот сертификат потом приложить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,

Даже не знаю, что сказать. Знаю очень многих, у кого с грамотностью, мягко говоря, не очень, да и много чего другого упустили, в свое время. Но нашли себя, неплохо устроились и т.д. Карьера не всегда находится в прямо-пропорциональной зависимости от образования. Короче, все будет хорошо. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×