Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

"Фараон"— исторический роман известного польского писателя Болеслава Пруса (1847—1912), написанный в 1895 г.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Фараон"— исторический роман известного польского писателя Болеслава Пруса (1847—1912), написанный в 1895 г.

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И?
фильм тоже неплох- там вроде Брыльская снималась
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И?

Из этого следует, что возможно мы узнаем, кто же всё таки глаза и уши фараона.

фильм тоже неплох- там вроде Брыльская снималась

Брыльская в этом фильме голенькая ходит.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Труба.

Обоснуйте! Почему "труба"?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

Не заморачивайтесь. :) С 12 марта вроде о советниках фараона мы не говорили, и так все ясно.

И тут Вы.

Без цитаты, в разрез обсуждения,вспоминаете Пруса. Мило. Очень мило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без цитаты, в разрез обсуждения,вспоминаете Пруса. Мило. Очень мило.

Диплом об образовании хорошо, плохо лишь бы было.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Английский не преподают ни в одной школе,это мое имхо,поэтому занимаемся дополнительно со второго класса.

 

Моя дочь с 4-х лет начала.

Век жививек учись, а дураком помрёшь (С) :D 


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно. :)Дочь изучает английский со второго класса, Сначала Верещагина- не айс, мое мнение, потом сменили кучу учебников, сейчас Spotlight.Не знаю..учебник чудной. :)Мы КЕТ и Preliminary English Test сдавать не планировали, просто не понимаю смысла, если честно. Куда этот сертификат потом приложить? :)

Мы тоже начинали по этим учебникам,только с 1-го класса. А сейчас даже не знаю какой у них в школе учебник. Коричневый!)))

Учебники для нормальных )) занятий купили на studentbooks

 

Что касается "зачем",то вот цитата с сайта : Кембриджские экзамены известны во всем мире, а сертификаты об их успешном прохождении признаются на международном уровне учебными заведениями и работодателями как реальный показатель знания языка.

Как жизнь сложится- неизвестно,где учиться будет-тоже вопрос. Так что пусть будет,уж точно не помешает. А сейчас это и тренировка,и умение справиться со стрессом (ведь мы сдаем в совершенно незнакомом месте,абсолютно незнакомым людям),обретение уверенности в себе. Ну и сертификаты на стенке-гордость для ребенка!

 

Труба.

Весна.....)))

Обоснуйте! Почему "труба"?

Потому что гладиолус....

Моя дочь с 4-х лет начала.

Вы молодец!). Маленькие детки быстрее все усваивают.

В садике или ходите куда-то?)

Изменено пользователем rucola

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кембриджские экзамены известны во всем мире, а сертификаты об их успешном прохождении признаются на международном уровне учебными заведениями и работодателями как реальный показатель знания языка.

Уровень РЕТ, мое мнение, слабоват для работодателя, нет? Начально-средний уровень. Я к тому, что можно же с любого уровня начинать,Экзамен по 5-6 тыс для 10-летки, это больше,родительское желание.

 

 

А сейчас это и тренировка,и умение справиться со стрессом (ведь мы сдаем в совершенно незнакомом месте,абсолютно незнакомым людям),

Олимпиады.. Абсолютно незнакомые люди, в том числе, как дополнение к стрессу. :)

 

 

сертификаты на стенке-гордость для ребенка!

Про стенку я не подумала.

 

Весна.....

Ага.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы молодец!). Маленькие детки быстрее все усваивают. 

В садике или ходите куда-то?) 

Ей 15 уже :D , это она начинала 11 лет назад, а сейчас всё по взрослому.

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,ну мы ж не говорим,что он завтра на работу пойдет,тем более у нас еще и не PET,а только KET ))

Конечно,можно начинать с любого уровня,но проще,все же,с начального и потихоньку маленькими шажочками вперед.

Если бы не было моего,родительского,желания,то сейчас бы сын ненавидел язык...спасибо школьным учителям (злобный смайлик). А сейчас он чувствует кайф от того,что получается,что понимает,что может!

Да,приходилось заставлять,убеждать..И это касалось не только языка,но и чтения книг. Сейчас уже виден результат. И дипломы на стене,не только по английскому,но и по мат. олимпиадам, позволяют ему гордиться собой. Мне кажется это замечательно.

Что касается стрессов тоже не вижу ничего страшного. В конце концов мужчина растет,а не нежная ромашка

 

@Конь красно-синий,у вас уже барышня!). Репетитор,курсы?

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Конь красно-синий,у вас уже барышня!). Репетитор,курсы?

Репетитор и активная практика в поездках за границей.

В поездке по США я вообще умышленно молчал "как рыба об лёд" :D , все переговоры в ренткаре, ресторанах-магазинах-отелях и даже с полицейскими на неё скинул.

Сначала немного зажата была, но через пару дней вошла во вкус )))

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Даже не знаю, что сказать. Знаю очень многих, у кого с грамотностью, мягко говоря, не очень, да и много чего другого упустили, в свое время. Но нашли себя, неплохо устроились и т.д. Карьера не всегда находится в прямо-пропорциональной зависимости от образования. Короче, все будет хорошо. :)

Мы даже и перестали "грузиться". Выбраны ориентиры на путь, где грамотность и знания школьных предметов не слишком мешают продвижению. МЧС. :)

Р.С. А пока если бы не сидел за одной партой с чеченцем Зелимханом (своим лучшим другом) и не списывал у него, то может быть и тройку не смог бы получать. )))

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×