Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

Итог - все многобукв парируются всего одним фактом: цитировали меня, значит обращались под цитатой ко мне. Если только в посте под цитатой не указывался другой адресат. Он указывался? Нет. Это должно быть понятно даже самым непонятливым.

Я поняла, что это Вам не осилить.

В одном сообщении увидели свою цитату, а то, что не понятно Вам было совсем другое сообщение, уже понять не можете.

 

 

Это можно назвать как-то иначе, нежели "вынь да положь"?

Повторюсь, что считаю подобную демагогию обсуждением моей личности, не имеющим отношения к теме. Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы вы его расценили как лояльное предупреждение без выписывания штрафов и скорректировали свои последующие сообщения в соответствии с названием темы.

Я уже объяснила, что вышеобсуждаемый пример вполне относится к теме велодрожек в Пушкино.

Не вижу никаких оснований корректировать свои последующие сообщения.

 

А вот нападки личного характера, типа "лепите горбатого" и "вынь да положь" со стороны не простых пользователей портала, считаю нарушением профессиональной этики.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я понял, что это Вам не осилить. В одном сообщении увидели свою цитату, а то, что не понятно Вам было совсем другое сообщение, уже понять не можете.
Приведите цитаты постов, как приводил их ранее я, тогда можно будет зримо увидеть, кто и что не осилил )))

 

 

 

Повторюсь, что считаю подобную демагогию обсуждением моей личности, не имеющим отношения к теме.
Сколько бы не повторяли, демагогии там не окажется, равно как и обсуждением Вашей личности, с которым Вы постоянно путаете обсуждение уровня Вашей аргументации, что в любом случае вещи суть разные абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже объяснил, что вышеобсуждаемый пример вполне относится к теме велодрожек в Пушкино.

Интересно, то вы видите, что относится, то не видите:

 

Речь сейчас идёт, в основном, о велодорожках в городе. Велодорожки между городами — это отдельный вопрос. Тоже важный.

У вас шикарное избирательное видение. Как ни странною, в пользу вашей точки зрения :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, речь сейчас идёт в основном о строительстве велодорожек в городе.

Строительство велодорожек между городами, например, до Мытищ, сейчас не оправданно:

- слишком большие затраты на строительство и поддержание их в рабочем состоянии,

- слишком малое количество людей, которые ими воспользуются.

 

Но обсуждаемый пример относится к теме строительства велодорожек в Пушкино.

 

Нет в моих словах никакого противоречия.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот нападки личного характера, типа "лепите горбатого" и "вынь да положь" со стороны не простых пользователей портала, считаю нарушением профессиональной этики.

@Baлepa, Вам хоть раз "выписали штраф" в этой теме модераторы, участвующие в дискуссии с позиций просто дискуссантов, хотя в их адрес Вы очень часто позволяли лишнего, такого, за что в отношении других пользователей давно схлопотали бы баллы предупреждений? Крайний случай не в счёт, полагаю, что с его правоменростью Вы спорить не станете. И хочу особо уточнить - это моё сообщение не является приглашением к дискуссии в теме, если есть, что сказать по поводу действий модеров, то делайте это в личке, таковы правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несомненно. Но тогда мы рассматриваем частный случай того, как некий @Baлepa добирается до работы и строим дорожки исключительно для него, так?

 

А почему бы тогда не рассмотреть частный случай @Гуннхильд, которая от ОПушкино до работы в центре Москвы добирается на электричке за 50 минут - час? Обгоните меня на велосипеде?

А вот тут логика отсутствует. Поясняю почему.

 

Если до Москвы (а ещё лучше, до Владивостока) на велосипеде кто-то не в состоянии доехать, то это не значит, что он не сможет ездить в рамках города Пушкино.

Но если кто-то может ездить на работу на велосипеде в Мытищи, то это значит, что внутри города он тоже может ездить.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подавляющая часть горожан, использующих велосипед в качестве транспорта, будет ездить на велосипедах в пределах города и ближайших деревень.
Эта часть горожан и так ездит на велосипеде, без всяких велодорожек.

 

Сколько раз можно повторять: одни будут ездить на велосипеде ради тренировки, другие на электровелосипеде ради времени.
А сколько раз Вам повторять, что все, кто хочет ездить на велосипеде, уже и так на нем ездят и никакие велодорожки число велосипедистов не увеличат? 

 

Впрочем, давайте попробуем поагитировать:

Эй, люди, бросайте свои машины! Тут @Baлepa, утверждает, что тащить по три пакета с рынка вам комфортней будет на велосипеде. А потом всё это затаскивать на пятый этаж удобно и практично. Да не смутят вас дождь и грязь осенью, снег и холод зимой. Вашему боссу не нравится запах пота, "встрепанный" вид и неаккуратная одежда? Потребуйте от него душевую и раздевалку! У вас негде в квартире поставить велосипед? Ай-яй-яй, немедленно за ипотекой и новой квартирой.

 

Ах да, кому тяжело крутить педали, недорогой электровелосипед стоит 37 т.р. весит 26 кг.

  • Нравится 3

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта часть горожан и так ездит на велосипеде, без всяких велодорожек.

 

А сколько раз Вам повторять, что все, кто хочет ездить на велосипеде, уже и так на нем ездят и никакие велодорожки число велосипедистов не увеличат?

Значительная часть людей, которые будут ездить по велодорожка, сейчас не ездят,

потому что сейчас условия для передвижения на велосипеде очень суровые,

а при наличии велодорожек и прочей инфраструктуры будут намного более комфортные.

Вы же утверждаете, что при улучшении условий для передвижения на велосипеде

количество велосипедистов не увеличится.

Это до очевидности неправильное утверждение!

 

Впрочем, давайте попробуем поагитировать:

Эй, люди, бросайте свои машины!

Данная клоунада вряд ли является аргументом. Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, люди, бросайте свои машины!...

1. Речь не идёт о том, что все поголовно должны отказаться от автомобилей.

2. У многих горожан автомобиля нет.

3. Физически не возможно, чтобы каждый житель города ездил на рынок или в магазин на персональном автомобиле.

 

Да не смутят вас дождь и грязь осенью, снег и холод зимой.

4. Речь не идёт о том, чтобы все и всегда ездили на велосипеде.

Но это не значит, что велодорожки не нужны и не будут востребованы.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Данная клоунада вряд ли является аргументом.
Данное сообщение является вполне аргументированным озвучиванием ряда аспектов велосипедизации, высказанная в саркастическом, но отнюдь не оскорбительном ключе, а вот Ваша характеристика данного сообщения является прямым и безосновательным оскорблением оппонента. А ведь я Вам совсем недавно об этом предупреждал - не надо использовать подобные эпитеты в адрес оппонентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недорогой электровелосипед стоит 37 т.р.

Сколько стоит недорогой автомобиль?

А сколько стоит бензин к недорогому автомобилю?

Проездной на автобус сколько стоит?

 

Но, для поездок в рамках города электровелосипед необходим только для инвалидов.

5-10 км по городу проехать может любой человек совершенно не напрягаясь!

Физические мучения и пот — это фантазии тех, кто на велосипеде никогда не ездил.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо использовать подобные эпитеты в адрес оппонентов!

Эпитет относится не к оппоненту, а к его словам (тексту).

Слово "клоунада" означает что-то типа "сарказм, представленный в форме шоу".

Ничего оскорбительного в этом нет.

 

Данное сообщение является вполне аргументированным озвучиванием ряда аспектов велосипедизации, высказанная в саркастическом, но отнюдь не оскорбительном ключе

Это очень субъективное мнение.

Про сарказм я согласен. Про "вполне аргументированном" и по "не оскорбительном" — не совсем.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данная клоунада вряд ли является аргументом.

ИМХО, данная, так называемая клоунада, как раз очень хорошо описывает все ваши предыдущие сообщения  :n23:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, данная, так называемая клоунада, как раз очень хорошо описывает все ваши предыдущие сообщения  :n23:

Насколько я поняла, коллега вменял мне призывы ко всем автомобилистам пересаживаться на велосипед.

Это не так. Более того, я сама езжу как на велосипеде, так и на авто, и даже на общественном транспорте.

На самолёте летать пока только учусь.

Выбираю вид транспорта в зависимости от расстояния, цели, времени суток и т.д.

 

Тем не менее, и расширение Ярославского шоссе, и многочисленные новостройки делают

велотранспорт в городе всё более и более привлекательным.

Любой разумный человек при наличии соответствующей инфраструктуры будет выбирать

между автомобилем, велосипедом, электровелосипедом, скутером, автобусом и т.д.

по своим критериям. И, как показывает опыт подавляющего числа плотных городов,

велодорожки не пустуют.

 

В настоящее время мысль о велосипеде в качестве транспорта многим кажется абсурдом,

потому что

1) нет велосипедной инфраструктуры,

2) нет опыта, но есть страх перед неизведанным.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×