Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

2. Прежде чем говорить про какое-то мифическое "шапкозакидательство" и гипотетические значения, посчитайте сами. Как минимум 3 светофора, а перед станцией 4-й.

Для велодорожки — только 2!

Подумайте, как это можно реализовать, если уж Вы призываете к "грамотной инфраструктуре".


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Вас ничего не решаю. Почему Вы так утверждаете? Можете цитату в доказательство привести?

Напротив, я писала: "Я понимаю, что лично Вам это не нужно."

 

А вот Вы как раз решаете за весь город, причём в категоричной форме: "наличие велодорожек - самый настоящий бред"

Не понимаю вашей истерии. Я высказал свою точку зрения, причем сделал акцент на этом сказав "не претендующее на истину". Соглашаться с ней или нет - дело каждого. 

Вы же вырываете слова из контекста: "наличие велодорожек - самый настоящий бред, замечу, что на данный момент". 

 

 

 

Если по велодорожкам ездить не удобно, то никто по ним и не будет ездить.

Это всем очевидно.

--

Да я и вижу как раз, "Капитан очевидность". И всем очевидно, что при том качестве которое сейчас есть, при той коррупции и бюрократии, которые тоже никуда не делись, ничего в ближайшем будущем ожидать не стоит. Хотя мечтать не вредно конечно... Повторю, вопрос, чего вы хотите от меня?

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для велодорожки — только 2!

Подумайте, как это можно реализовать, если уж Вы призываете к "грамотной инфраструктуре".

)))  у меня и своих забот хватает. А вот у вас только одна? (тем более, я сказал, что меня пока что и маршрутки устраивают). Ну так действуйте... пишите письма, собирайте подписи...- сам лично поставлю... ко мне то что прицепились?

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так действуйте... пишите письма, собирайте подписи...- сам лично поставлю

Спасибо, будем действовать.

Лично меня побудила к действию следующая мысль: если вдруг выделят деньги на велодорожки,

то без общественного контроля сделают их так, что по ним будет невозможно ездить.

Где-то в начале темы это обсуждалось.

Поэтому в данном вопросе я с Вами полностью солидарна: если делать, то не для галочки и отмывки денег.

(Впрочем, насчёт возможности осуществить контроль у меня очень большие сомнения.

Но попытка — не пытка.)

 

 

ко мне то что прицепились?

Простите, никто к Вам не цеплялся. Вы сами пришли сюда подискутировать. Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, есть смысл обсуждать, как обустроить велодорожки и/или велополосы в городе,

чтобы ими могли воспользоваться как можно больше горожан.

А холивар "нужны - не нужны" — это совершенно бесполезная трата времени.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю вашей истерии.

Ну вот, стоило изменить пол, сразу совсем другое восприятие у читателей. :)

Нормальная дискуссия. Вы меня обвинили в том, что я за Вас решаю. Я аргументировала обратное.

 

Вы же вырываете слова из контекста: "наличие велодорожек - самый настоящий бред, замечу, что на данный момент".

На данный момент или не на данный момент — это моей мысли не меняет. Поэтому вырвано из контекста, на мой взгляд, было корректно.

Тем более, что фраза ваша построена так, что акцент идёт на "бред", а заметка про момент где-то в конце на полях.

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вам показалось, что когда я говорил про "бред", то имел в виду ваши ожиания и желания по поводу дорожек, то прошу вас извинить меня. Я обидеть вас этой фразой не хотел. Я не спорил, что велодорожки не нужны, но надо как-то вопрос этот более организованно решать. Если нужна моя подпись, я поставлю. Что касается каких-то встреч и собраний, увы, но у меня сейчас есть масса других забот, которые важнее велодорожек.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Повторю, вопрос, чего вы хотите от меня?

Я хочу от Вас, чтобы Вы сделали запрос на бесплатный перевоз велосипеда в электричках, на оборудование пространства для его перевоза здесь: http://bikable.ru/moscow/  если отправите заявление на безопасное хранение, тоже будет хорошо.

А еще тут http://bikable.ru/podmoskovie/ тоже за хранение голос отправить, т.к. адресаты разные. Это для начала, я Вас запишу и в личку буду приглашать на все акции по велосипедизации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами пришли сюда подискутировать.

@Baлepa, для инфо. Это - городская тема. Место для личных блогов - здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/blogs/

 

 

 

Вообще, есть смысл обсуждать, как обустроить велодорожки и/или велополосы в городе,

Есть вариант "никак". Велопарковки на станции достаточно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вариант "никак". Велопарковки на станции достаточно.

Сейчас на станции предостаточно места для того, чтобы припарковать свой велосипед.

Если вкопать в землю какие-то металлические конструкции, ровным счётом ничего не изменится.

Зачем нужны дополнительные парковочные места, если их и так предостаточно и они пустуют на 100%?

 

Если речь про охраняемую парковку, то бесплатной она не может быть. Это очевидная утопия.

Поэтому речь может идти только о коммерческом проекте: платной охраняемой парковке.

 

Однако, есть исторические факты: велопрокат и веломастерская были перенесены из здания Победы на отшиб.

Хотя, казалось бы, велопрокат нужен именно рядом со станцией, как для гостей города,

так и для горожан, которые хотят покататься в лесу (до станции на автобусе, т.к. езда по

городской проезжей части на велосипеде может аннулировать всё удовольствие от катания по лесу).

Причина может быть только одна: не рентабельно.

Аналогично, окупаемой платная велопарковка у станции будет только тогда, когда в городе будет много велосипедистов.

А какие есть предпосылки к увеличению количества велосипедистов, если не строить велодорожки/велополосы?

Практически никаких.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сейчас на станции предостаточно места для того, чтобы припарковать свой велосипед.

Вам тут выше написали, что не оставят свой велосипед без присмотра. Вы даже вспомнили какого-то Рудика или как его там. И снова начинаете предлагать оставлять велосипед на 8-10-12 часов без присмотра?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам тут выше написали, что не оставят свой велосипед без присмотра.

И снова начинаете предлагать оставлять велосипед на 8-10-12 часов без присмотра?

Если бы Вы прочитали не только первое предложение моего сообщения, то этого вопроса у Вас не возникло бы.

 

Вы даже вспомнили какого-то Рудика или как его там.

Прошу прощенья, но это было удалено как флуд лично Вами.

Зачем Вы сейчас про это тут пишите?!

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы Вы прочитали не только первое предложение моего сообщения, то этого вопроса у Вас не возникло бы.

Если бы вы не редактировали свое сообщение после того, как я на него ответила, такого вопроса, может быть, и не возникло бы. Более того, в вашем ответе вы домыслили, что я говорю про бесплатную парковку. С чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы вы не редактировали свое сообщение после того, как я на него ответила, такого вопроса, может быть, и не возникло бы. его бы это?

Исправления были несущественны, косметического характера.

 

Более того, в вашем ответе вы домыслили, что я говорю про бесплатную парковку.

Нет, я рассмотрела все три варианта. Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну так я когда приезжал (и экспрессом и на авто) вроде жить можно  :lol: ... чувствуется провинциальность (хоть и 15 км от города) - но это лично мне прикольно (не куча однотипных коробок и депресуха от этого как в спальном районе) ... грязновато - но списываю на осень ...

 

Главное зелени много и вода (водохранилище не далеко, Серебрянка) ... ну и экология не жесть как на Юго-Востоке например

 

Ну вот как раз провинциальность здесь ещё не очень чувствуется, в отличие от некоторых других городов Подмосковья. Город, конечно, не лучший, я бы сказал средний. Говоря о транспортной доступности Москвы, Пушкино занимает крайне выгодное положение.

 

Покататься на велосипеде в Пушкино есть где. Много хороших мест, особенно летом, но велодорожку вам никто не подаст, тропинки, буераки и грунтовки. В самом городе есть тротуары, кое-где довольно широкие.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×