Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Вы казалось бы правы, но это теория.

Мы все живём в реальном мире и в нём есть гадящие животные и гадящие люди.

Жители - не полиция, чтобы заниматься следственными действиями.

 

Уборка должна быть проводиться, потому что она оплачена.

Нигде ни в каких документах не написано, что уборка производится только там где чисто.

 

Так что не стоит изображать моралиста, тем более что получается простой перевод стрелок на тех, кто не при делах.

Даже если у людей такие соседи - сами люди в этом не виноваты.

Виноваты другие люди - те, которые берут деньги и не выполняют оговоренного.

В данном случае, как я понимаю, речь идет о гадящих животных, которые живут с людьми в этих подъездах и в этих квартирах, которые выпускают своих подопечных, за которых, как известно, в ответе. И эти люди прекрасно понимают, что делают, и кто это сделал. И тут очевидно, что у них так принято, что привыкли так жить и думать... что можно нагадить и за тебя уберут. И они, скорее всего, ведут везде так себя. И тут опять очевидно: либо они не понимают, что так нельзя (не приучили их в детстве родители), либо им наплевать на всех (патриоты) и живут по своим правилам. Но не стоит исключать возможность диалога и поговорить с соседями, и объяснить, что большую часть времени это дерьмо будет лежать под дверьми, пока придет обслуживающий персонал и уберет... и что подъезд - это МОП, а не площадка для выгула животных... а еще можно обратиться к участковому.. но это другая история. Жители - это общество думающих людей, где в первую очередь работает общение, иначе жили бы в уединении. А реальный мир таков, что люди разучились общаться, уважать и слышать друг друга. Скорее всего - это упущение родителей этих людей, которые не научили своих чад простым правилам.

Уборка должна проводиться, но это не гарантия того, что сразу после нее это животное опять не нагадит.

А основной принцип - если не мусорить, то и убирать не придется. И это относится не только к подъездам, но и внутри квартиры, и на улицах, и везде.

  • Нравится 3

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эти шедевральные фото прислала соседка. Короба, в которых размещены теплосчетчики, были в ужасном состоянии из-за осыпающейся кусками штукатурки. Это - результат ремонта. То есть даже шпаклевать не стали - просто тупо ободрали осыпающееся и закрасили дыры. Это, я так понимаю, та самая работа согласно гарантийным обязательствам, о которой нам отрапортовали не так давно???

 

Совести у вас нет, работники УК! Совсем совесть потеряли! Неужели не стыдно за такую работу? Вы у себя дома точно также стены ремонтируете?

Блин, да руки повыдирать тем, кто это сделал, и тому, кто эту работу у них принял! Это я вот за ЭТО плачу ежемесячно 1213 рублей с однокомнатной квартиры?

 

686c86d7286b.jpgc3f34a8ca7a2.jpg

Изменено пользователем Мартовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по этому гарантийному ремонту очень много вопросов - у нас пока самое шедевральное - это розовый герметик, который как попало намазали на гильзы водосточный труб между этажами. Остается понять, нахрена он там вообще нужен любого цвета?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот герметик - абсолютно везде. Причем, хоть бы срезали там, где он особенно сильно торчит. Но нет, и так сойдёт! Кругом розовые пенные подушки, красота!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы топить не начали розовой пеной. Да и вопрос на повестке дня лишение УК лицензии, в связи с этим вопрос, чем-то еще ублажать будут кроме рукавов пожарных и перевода на ИПУ по окончанию отопительного сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдогонку. Я живу в НП семь месяцев, и всё это время наблюдала на жалкие чмошные газетки, которыми заклеены окна в диспетчерской. С учетом того, что диспетчерская находится в самом начале микрорайона, так сказать, на его "лице". 

Сначала меня изумляло, почему УК не может купить своим сотрудникам копеечные жалюзи в Леруа? 140 см ширина - что-то около 400 рублей. 

Сейчас меня это уже не удивляет. Каков хозяин - таковы и шторки.

Малярову глубоко наплевать на то, что и как тут выглядит. У него же дома всё в порядке, чисто и красиво. А нам (за наши деньги!!!) и так сойдет. Весь ремонт делается тяп-ляп. Микрорайон потихоньку разрушается. И если то, что мы видим сейчас - это те самые работы в рамках гарантийных обязательств, в страшном сне не представить, что станет с нашими домами через три с половиной года, когда этот гарантийный срок истечет. УК за это время на подобном качестве работ отлично заработает и свалит, оставив нам разруху. 

Малярову это не в первый раз.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по этому гарантийному ремонту очень много вопросов - у нас пока самое шедевральное - это розовый герметик, который как попало намазали на гильзы водосточный труб между этажами. Остается понять, нахрена он там вообще нужен любого цвета?

Да да,гламурная розовая пена это мы тоже наблюдаем в нашем доме)Но короба это вообще шедеврально!Ладно рабочие,которые исполнили эту работу,понятно что тут квалификацией и не пахнет,но те кто контролировал процесс,точно яйцеголовые.Отсюда у нас и брусчатка волнами и ступеньки на крыльце убитые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что Вы еще чего то ждете от временщиков.

Я ничего глобального от них уже не жду. Кроме того, чтобы эти люди не поганили то, что ещё можно сохранить в нормальном состоянии. А вот судя по регулярным дебатам на тему хорошести УК, кого-то ещё пока удаётся оболванить. Но судя по концентрации криворукости, скоро и эти поймут, что никакой клиентоориентированностью там не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личном кабинете появилась сумма за март месяц. В моем кабинете все исправлено. я довольна.

Вам повезло.

 

У меня:

1. Всё так же не бьётся остаток на конец февраля и на начало марта.

2. Откуда берётся сумма к оплате, если долги погашены, а показания счётчиков - нулевые?

3. Если раньше (п.1) различия между остатком на конец текущего месяца и входящим остатком в технической квитанции я хоть как-то могла объяснить, то теперь она мне непонятно. И даже то, что разница - в мою пользу, меня не радует.

 

post-31193-0-26355700-1491842576_thumb.png

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть квитанция и все правильно там

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×