Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется старый цвет воссоздать по любому невозможно будет, вы не у стоматолога пломбу ставите "германской металлокерамикой". :) Тут главное, чтобы через 2 месяца не отвалилось. :)

так речь не о цвете. Краска у них та же самая. Речь о том, что надо снимать старую краску и штукатурку и делать заново. Ну или если у нас такой нищий застройщик - как минимум шкурить стыки, чтобы поверхность была более- менее ровной. Они же тупо наляпали заплаток. И конечно это отвалится. На стыках уже трещинки, а всего ночь прошла. Изменено пользователем Мартовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, слышала, что проблемы с шумом от насосов - это не только в нашем доме. Если у вас в доме кто-то тоже жаловался на аналогичное, помогите найти этих людей или передайте им мой телефон (брошу в личку). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех устраивает теплоснабжение ОДН в платежках? 

2506 руб - почему так много?

 

 

Почему коэффициент 1,05?

В другой пушкинской квартире этот коэффициент всего 0,0452 за тот же период.

 

 

6dd718e6bd7b.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всех устраивает теплоснабжение ОДН в платежках? 

2506 руб - почему так много?

 

 

Почему коэффициент 1,05?

В другой пушкинской квартире этот коэффициент всего 0,0452 за тот же период.

 

 

6dd718e6bd7b.png

 

А это потому что вам видимо повезло получить ключи раньше всех)У вас же квартира в 8 или 11а? УК посчитала, что не гоже ей платить за отопление МОПов вместо не получивших квартиры)Поэтому все, что не ушло в строку "инд." равномерно раскидали на всех тех, кто получил ключи, это говорила бухгалтер УК. Правовую оценку давать не буду этому, для этого есть другие структуры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это потому что вам видимо повезло получить ключи раньше всех)У вас же квартира в 8 или 11а? УК посчитала, что не гоже ей платить за отопление МОПов вместо не получивших квартиры)Поэтому все, что не ушло в строку "инд." равномерно раскидали на всех тех, кто получил ключи, это говорила бухгалтер УК. Правовую оценку давать не буду этому, для этого есть другие структуры.

 

квартира в 13 к 3. Дом уже давно построен, там таких как я, судя по спискам на входной двери с угрозами перекрыть вентиль, половина дома.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В другой пушкинской квартире этот коэффициент всего 0,0452 за тот же период.

1. В этой другой пушкинской квартире вы платите за отопление только в отопительный сезон?

2. Какая доля МОП в общей площади "в другой пушкинской квартире"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, предлагаю сравнить стоимость услуг ЖКХ по городу Пушкино. Для этого в городском разделе ЖКХ создан ОПРОС
Просьба - даже если вас не особенно интересует "как там у них", расскажите в теме опроса, "как тут у вас" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всех устраивает теплоснабжение ОДН в платежках? 

2506 руб - почему так много?

 

 

Почему коэффициент 1,05?

В другой пушкинской квартире этот коэффициент всего 0,0452 за тот же период.

 

За отопление много у всех , не только у вас.

1,05 Гкал - это объем  = отопление вашей квартиры + доля в отоплении за МОП пропорционально площади квартиры.

0,452 = норматив 0,0158 Гкал * 28,6 кв,м (площадь вашей другой пушкинской квартиры) .

Сравнивать их можно, но тогда норматив нужно умножить на 2 примерно , т.к. В НП мы платим в отопительный сезон , а там круглый год .

Изменено пользователем МамаДани
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergw, я не радуюсь, просто еще раз подтвердилось, что против закона не попрешь. Ну и мне нравится расчет по метрам, не скрою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergw, мне кажется мало любителей сауны, которые открывают при таком адском отоплении все на максимум. Так что никакого роста не будет.

 

И что-то я не заметила радости тех, кому все-таки считают по счетчикам, особой нет там экономии, насколько я понимаю. Видела квитанции знакомых 

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что-то я не заметила радости тех, кому все-таки считают по счетчикам, особой нет там экономии, насколько я понимаю. Видела квитанции знакомых

 

При этом надо ещё контролировать дальнейшую работоспособность всех счётчиков и делать поверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока у нас дырявые мопы, мне не нравится никакой вид расчётов. А мопы так и будут дырявые, тк Ук не стыдится и не боится писать на добродел , что у нас все отлично. Дырок нет. Двери отличные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все же жили в тот отопительный сезон. Что за бред ещё и с новым перерасчётом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве можно пересчитать закрытый прошлогодний отопительный сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×