Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

 

 

Другой вопрос, почему я за МОПы плачу ровно в два раза больше? С этим вопросом нужно разбираться и решать, как можно уменьшить эту цифру. И плотное закрывание дверей - не единственный вариант. Меня не устраивает температура в подъезде выше 20 градусов (зачем???),
Вот, вот на выходных заходили ул. Просвещения 2 и пока смотрела счетчики в коридоре спарилась "в футболке" там больше 20 градусов. А еще я не понимаю зачем весь день горит свет? выключатель мы не нашли,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я не понимаю зачем весь день горит свет? выключатель мы не нашли,

 

С нового года это не имеет никакого значения, т.к. ХВС, ГВС и электричество на ОДН стали считаться не по реальным затратам, а по фиксированному тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мартовская, МОПы дырявые и у тех, кому считают по метрам. Если и им сделать герметичное закрывание дверей, общедомовой расход уменьшится и у них, и они по метрам станут платить гораздо меньше. 

 

Сколько у вас вышло за отопление за март суммарно, ваш счетчик + отопление МОП? И площадь какая у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Февраль ипу/одн 1072/739. Март 440/835 соответсвенно. Одна батарея закрыта. У соседки через стенку батареи включены, за март ипу что-то около 1000, одн также, как и у меня.

Однушка 32 квадрата.

Изменено пользователем Мартовская
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МарусЯК, у нас весь март вообще был страшный перетоп. В подъезде больше минуты в куртке нельзя находиться, жарко! Батареи в мопах огненные (это при том, что батарея без терморегулятора у меня в квартире значительно прохладнее). Прикол расскажу - мне в почтовый ящик одна соседка бросила шоколадку. Днём. Вечером я её достала, а она мягкая. Не течёт, но пальцы в ней вязнут. У меня нет комнатного термометра, но и так понятно, что это далеко не 16 градусов, и даже не 20. Ну вот куда такую жару? Надо отключать часть батарей, или как-то иначе уменьшать температуру. Я не специалист в этом, но не в каменном же веке живем, не может быть, чтобы не было решения проблемы.

Утеплять мопы - да мы при такой температуре в них сознание будем терять :))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мартовская, у меня, оплата по метрам, однушка 29 м:

 

февраль - 1527 руб.

март - 1169 руб.

 

В среднем у меня и у вас одинаково, у меня дешевле даже. Так зачем эти счетчики? Они все равно постепенно у всех выйдут из строя. Я однозначно менять не буду, если у меня сломается, если будут считать по ИПУ, это того не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в нашем ТСЖ объясняли так: зимой они экономят( вдруг не хватит), а к весне все запасы гонють, так как на следующий период меньше выделят(чем там топят) если все не истратят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терморегуляторов навалом от застройщика, можно их врезать, только нам никто это не разрешит сделать самим, за отключение даже платить придется(( там делов то, я готов вообще сам их врезать, на воду врезал, инструмент есть, экономия для многих, но кто даст мне это сделать ((( опять таки даже обычный кран подойдёт, не обязательно именно терморегулятор ставить!

Изменено пользователем Djesika2001
  • Нравится 1

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в нашем ТСЖ объясняли так: зимой они экономят( вдруг не хватит), а к весне все запасы гонють, так как на следующий период меньше выделят(чем там топят) если все не истратят.

Где у Вас ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ на Московском 19, а объясняла работница УК. правда давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За отопление много у всех , не только у вас.

1,05 Гкал - это объем  = отопление вашей квартиры + доля в отоплении за МОП пропорционально площади квартиры.

0,0452 = норматив 0,0158 Гкал * 28,6 кв,м (площадь вашей другой пушкинской квартиры) .

Сравнивать их можно, но тогда норматив нужно умножить на 2 примерно , т.к. В НП мы платим в отопительный сезон , а там круглый год .

 

Если посчитать, то в год за квартиру у меня выходит 1300 рублей, а за квартиру в Новом Пушкино я плачу 2500р в месяц!

Я плачу 2500 р в месяц за отопление подъезда, не много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За отопление много у всех , не только у вас.

 

судя по бумажкам на входных дверях с угрозами в адрес жильцов, там не платит большая часть жильцов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если посчитать, то в год за квартиру у меня выходит 1300 рублей, а за квартиру в Новом Пушкино я плачу 2500р в месяц!

Я плачу 2500 р в месяц за отопление подъезда, не много?

Считайте правильно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×