Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.01.2024 во всех областях

  1. 5 баллов
    Ну, и я хвастанусь. САРАНСК-столица Мордовии. По программе два музея, театры и одна экскурсия в глухую деревню.В деревни встретили с песнями, самогонкой, пшенными блинами, салом и солеными огурчиками. С экскурсиями там туго,даже обзорную не нашли. Город красивый, мне напомнил Казань. Посетили местную достопримечательность ресторан Мордовское подворье, вкуасно и душевно, но меню читать внимательно надо, где-то почки, где-то потрашки, помазка из скумбрии. Много ходили по театрам-елкам, так как с дочкой была. Так елки там с шампанским в буфете и пирожками по 60 ре. Билеты театр/ балет 300-500 ре, это партер 1 ряд. Про автобус с обогревом уже писала.
  2. 5 баллов
    Ну и сам город Тверь с Волгой матушкой. Много "козлов" (символ города) и Михаила Круга. Шикарный Императорский дворец, свои театры и промышленность на любой вкус: от пиво Афанасий до военки. Центральная пешеходная улочка, типа Арбата-сейчас сплошная новогодняя ярмарка ("купи кирпич") памятники царским особям, барду Михаилу Кругу, поэту .А. Дементьеву, Пушкину, Ленину, Салтыкову -Щедрину, итд. Вкуснейший натуральный мармелад местной Лихославльской фабрики затарились на всех родственников. Вкусы неординарные. Надо тестить. Набережные , где домики прилеплены к соседним домам без разрыва сплошняком. Своеобразная застройка. Обзорка была дневная, вот не хватило вечерней красоты с подстветкой, пусть и из окна автобуса. Ночевали в гостинце Турист. https://hotel-tourist.ru/ ЖД вокзал напротив. Все неоднозначно и по номерам и по сервису. Группа 42 чел.ВСем досталось разное. Чайник дают по запросу в номер.Мне повезло, Двухкомнатный номер, относительно тепло,(больше 20 гр) все работало. Мыльно-рыльные в наличии. Пожалуюсь на завтрак -"наподобие" шведского стала: геркулесовая каша, половинки сосисок, блины, чай с сахаром, вареные яйца и разваренные спиральки макарон. Всего не достаточно. Отель был полон.Много экскурсионных групп. Короче-не готовы они к туристам. Скидочку сделаю, что кафе работает второй день всего.Может и разбегутся , набираясь опыта. Надо ехать, ибо сейчас по слухам-"там все наши вставляют зубы".Шутка.
  3. 5 баллов
    Очень рекомендую ГАДОВО...Тверская область. Родина Змея Горыныча, пир у Гадюки Васильевны-гиблое место. Всем возрастам и по любому поводу. Змей горыныч, он же символ 24 года, оно же Рождественское развлекалово. Рванули в лютый холод, благо компашка была лучшая и многообещающая. Это кусочек экскурсии по Тверскому краю-Кимры--Талдом прям зашел зашел....Отзывы сплошь положительные. Пару музеев (Дом ремесел и Музей Гадов)на 2 этаже, сплошное "эко-натюрель" , колорит, наливочки не жалеют, обед на высшем уровне, анимация активная, сплели Новый год и свою тематику.Молодцы.Кто не был-ищите способ доскакать.
  4. 4 балла
    Там же, Тверская область....Сочельник. Домотканово.Дом музей художника В.Серова. Вот тут и погода потеплела, но никак не могу рекомендовать. Видно звезды не сложились.Пару бревенчатых сараев, дом -музей развалина, хозяйственные постройки. Одни девушки оптимисты в лице экскурсоводов, за что им спасибо.Почти спасли ситуевину.Обед там же....Очень скромно. (Суп + второе+ пустой чай). Остальное надо купить наличкой. К чаю нашлись сочники по 70р и просто попить детям квас по 180р. Музейчик из 4-х микро комнатух, все экспонаты в принткопиях или репродукциях. Хотели "Девочку в персиками"-получили. Ремонта не было...аж....страшно вспомнить:сказали тамошние дамочки. Треснутость и отколотость и облезлость . Возможно летом там и плэнеры и конкурсы, зеленушка и пруды с свежими липовыми аллеями. Но не зимой. Там отверженные работники музея и иной персонал борются с промерзанием и разрухой. Мнение мое личное.Может не совпасть с Вашим.
  5. 3 балла
    Есте, лови! П. С. Диванные критики-злопыхатели в инете прозвали картинку "Морской сироп". Типо, на одном полотне собрано мимимишное комбо: море, цветочки, девочка и кот. Но, по-моему, мимимишности много не бывает. И это здорово!
  6. 2 балла
    Ну, думала больше позырю на каникулах... А чет и ничего и не посмотрела... Вот сегодня методом переключения наткнулась на фильм...сидела втыкала, что это за странность я смотрю... Я включилась на моменте, когда Распутин блюёт, держась за коленку дядьки из отеля Гранд Будапешт, потом он его пытается утопить в проруби за то, что тот его накормил пирожным с миндалем, потом врываются негр с сыном утопляемого, пытаются застрелить Распутина, а тот от них отбивается приемами капоэйры какой-то...я прифигела от такой интересной подачи истории, там ещё какой-то злодей Ленину говорит, типа чего не доделано Распутиным, надо сделать вам... Заинтриговали короче...навела справки, это фильм из серии Кингсмен и меня угораздило на приквел приквела о супергеройском агенте нарваться... Ну это прямо слов нет. Там ещё Мата Хари на этого злодея работала и президента США заставила нейтралитет в 1-ой Мировой держать одними своими сиськами... А сами Кингсмен вроде нормальные были...
  7. 2 балла
    Пха, открыла галерею, чтобы фоточку добавить и поняла, что фоточки только еды, потому что только её мы видели в тёплых условиях)
  8. 1 балл
    Эээ, я не разбираюсь, но велено было пить.
  9. 1 балл
    Хочешь спойлер второй части?)
  10. 1 балл
    @Krosh меня хватило минут на 15 просмотра этой хренатени. Ещё бы чуть-чуть и блевал бы как Распутин
  11. 1 балл
    Юльк, спасибо за идею! Сахарной пудрой решила в итоге не посыпать - сдуру попыталась сыпать прям на горячее - нифига оно не "красиво", липнет комьями, фигня кароч. Да и мне лично без посыпки сладости достаточно. Ну и да, про ребенка перегнули малехо, для красоты надо руку набить, с первого раза ... все мы немного "художники"
  12. 1 балл
    Сфотографировала фото на фотовыставке
×