Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мне вот тоже не нравится, что у меня ипотека, но к сожалению по-другому свой жилищный вопрос невозможно по-другому решить. да у меня рублевый кредит, но скажу честно, зарплата стала меньше, цены на продукты подросли, но я все-таки надеюсь, что и это мы переживем. экономим теперь, квартира дороже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Снег, если нет инфляции и если вы уверены что не потеряете заработок. Тогда конечно защита государства вам не понадобиться. 

 

Научитесь уже смотреть правде в глаза. Если вы рассчитываете только на себя и готовы рискнуть, тогда ипотека - для вас. Но риск ложится полностью на вас, а государство вам ничего не должно, т.к. договор с банком заключен с соблюдением всех статей ГК.

 

Защита государства... От чего?

Вы согласились платить за квартиру в иностранной валюте? Согласились. Знали, что курс в нашей стране не фиксированный и может скакнуть? Знали. На что надеялись? На то, что он будет только падать. Ошиблись? Да. Кто виноват? Ну конечно, банки.  )))

 

Эдак завтра с митингом выйдут трейдеры, которые не угадали просадку, и поэтому требующие возмещения их потерь.

  • Нравится 5

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Снег,Да, банки у нас никогда не виноваты, но им помогли из бюджета? почему вы об этом не говорите? а мы конечно сами виноваты, может и кризис тоже мы организовали? )))) .

  • Нравится 1

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

квартира дороже
 а у нас квартира теперь получается дешевле долга в два раза.Сейчас все валютные ипотечники обанкротятся и отдадут свои квартиры банкам, они в свою очередь захотят их продать и тогда обесценят и обрушат цены на жилье, в том числе и ваше. И после этого ваше жилье тоже будет не рентабельным. И не дай бог что случиться, тьфу-тьфу, тоже не сможете платить. (Это я не конкретно про вас, а вообщем) Изымут жилье в свою очередь еще  больше обесценивая его и т.д. Все взаимосвязано. Жилье обесцениться, будет невыгодно дальнейшее строительство, заморозится  стройка, будут обманутые дольщики. За не востребованностью подешевеют  стройматериалы (обанкротятся фирмы), люди лишаться заработка  и опять же не смогут выплачивать по долгам. По кругу? да! Пострадают все. Вывод- нужен закон для всех. На данный момент он на рассмотрении гос. думы, а также разрабатываются его аналоги.Но очень медленно и некорректно.
ВСЕ больше никому ничего отвечать не буду. Только информационные ссылки.
  • Нравится 1

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь у меня есть квартира и долг перед банком в той валюте, в какой я получаю зарплату.

Да нет у вас квартиры... :n20:

-"Но зато мы живем в отдельной,

В нашей с банком квартире!" (с)

Шоу "Уральские пельмени"

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, банки у нас никогда не виноваты, но им помогли из бюджета?

 

Безвозмездно? Можно ссылочку на источник?

http://www.gazeta.ru/business/2014/12/02/6324713.shtml

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И какой закон вы предлагаете мне требовать?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН"ОБ ИПОТЕКЕ (ЗАЛОГЕ НЕДВИЖИМОСТИ)"ОТ 16.07.1998 N 102-ФЗ (принят ГД ФС РФ 24.06.1997)

внесение поправок, которые запретят изымать единственное жилье у заемщиков, попавших в трудные обстоятельства.

Понудить оплачивать всю оставшуюся жизнь заемщика( а также детей и внуков)ДА, но НЕ ИЗЪЯТЬ, а заемщика выбросить на улицу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не дожидаясь официальной реакции правительства на это предложение, могу сказать, что оно сразу убъет ипотеку как банковский продукт. Квартира в качестве залога выступать уже не может (потому что изъять нельзя), гарантий возврата никаких, сроки кредита в договоре заемщик может и не соблюдать (ну а что, поправки же).

 

Что будут предлагать банки в качестве альтернативы, сложно сказать, но хорошо если вообще что-то предложат.

Ну если только банк будет совладельцем квартиры до момента полного возврата кредита.

  • Нравится 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каких пор покупка привилегированных акций стала безвозмездным взносом? Если вы не в курсе, то привилегированные акции не обладают правом голоса, но дивиденды в ФИКСИРОВАННОЙ сумме по ним выплачиваются ВСЕГДА. Вы не находите, что это примерно то же, что планируют предложить ипотечным заемщикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Даже не дожидаясь официальной реакции правительства на это предложение, могу сказать, что оно сразу убъет ипотеку как банковский продукт. Квартира в качестве залога выступать уже не может (потому что изъять нельзя), гарантий возврата никаких, сроки кредита в договоре заемщик может и не соблюдать (ну а что, поправки же).

Во всем мире может, а у на свой, особый путь? :n06:

Обращаю внимание на то, что речь идет о неизъятии единственного жилья.

Кроме того, есть другие механизмы взыскания долгов с здорового, полноценного гражданина, которому банк выдает кредит, пропуская его через многочисленные фильтры проверок, системы страховок и т.д.

Так что не надо считать, что единственным способом понудить человека платить, является страх изъятия квартиры...

Сейчас, "валютчикам", которые хотят отдать банку свою квартиру, погасив тем самым задолженность, последние предлагают подписать договор потребительского кредитования на остаток суммы, с процентной ставкой 24.

Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С каких пор покупка привилегированных акций стала безвозмездным взносом? Если вы не в курсе, то привилегированные акции не обладают правом голоса, но дивиденды в ФИКСИРОВАННОЙ сумме по ним выплачиваются ВСЕГДА. Вы не находите, что это примерно то же, что планируют предложить ипотечным заемщикам?

Красиво пишите... :200:   :)

Забывая об одной вещи...

Банки являются профессиональными участниками финансового рынка и получают прибыль от игры на данном рынке, в отличии от заемщиков, не игроков

Во всем мире ипотека является для государства социально значимым действом, как, например, материнский капитал, бесплатное образование и т.д.. Однако, где мы, и где мировой опыт :n27:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Сейчас все валютные ипотечники обанкротятся и отдадут свои квартиры банкам, они в свою очередь захотят их продать и тогда обесценят и обрушат цены на жилье, в том числе и ваше

 

А вот это вы (валютные ипотечники) себе льстите.

Сколько вас? Да это капля в море на фоне рынка недвижки, поверьте.

Именно поэтому государство особо и не дергается.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предоставление господдержки предприятиям

http://www.russianrealty.ru/analytic/articles/rr/667925/


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×