Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Качество строительства в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Господа, флуд почищен. Если вам дорог продукт вашей графомании, ищите для него соответствующую тему самостоятельно. В случае продолжения в том же ключе, предупреждения получат и инициаторы флуда, и те, кто на флуд отвечает/комментирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, если Вас не затруднит, то я бы хотел попросить сделать 3-4 замера и в моей квартире в пятом корпусе (я бы подъехал в выходные, когда Вам будет удобно). С меня магарыч ;)

как смогу приехать - отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С водоотводом проьлемы, впрочем как и с отоплением, это на 1 этаже у лифтов. Вдобавок сегодня в районе счётчиков затопило на этаже.

Это вот сюда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Принимала сегодня квартиру. 11-ый этаж вторая секция корп.2. Из швов между пеноблоками сыпется некачественный раствор (стена, отделяющая квартиру от общей площадки). До подписания акта приема-передачи квартиры мне срезали торчащую из стен арматуру. Остальное в приемлемом состоянии.


Собака бывает кусачей только от жизни собачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался я на днях провести трубы канализации и гвс\хвс на кухню. Получилось, но не сразу.

Просверлил кирпич в туалете и ПГП на кухне, а сквозного отверстия не получилось, угадайте, почему?

 

Пришлось вскрыть:

attachicon.gifIMG_6811.JPG

Поближе:

attachicon.gifIMG_6812.JPG

 

Вот сколько вытащил мусора:

 

attachicon.gifIMG_6813.JPG

 

Сверху, над трубами осталось еще много мусора, боясь, что он когда-нибудь может упасть на трубы положил старый мусор на место, вокруг труб.

 

ЗЫ

Извините, не получилось фотки правильно перевернуть, но смысл ясен.

Жесть!!! Вот где качество зарыто :D  Отсутствие ручек в дверях МОПов, неработающий лифт, хронические потопы, потрескавшаяся штукатурка в подъезде - это еще не все, похоже, можно ждать и очередных сюрпризов. Из-за отсутствия лифтов, все стройматериалы, мебель, техника таскаются по лестнице, уже все стены ободраны, заселимся в сарай, а не в новый дом. И вина здесь не жителей, нет условий человеческих для того, чтобы ремонт делать. А кто стены в порядок будет приводить? Застройщик или УК? А никто, потому что это одна шарашка, деньги выкачали по максимуму и забыли про людей)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не писала тут ничего.Хочется высказаться.Итак качество.Качество раствора между блоками нулевое.Поковыряешь пальцем,все разваливается.ЗАСТРОЙЩИК!!!!АУ!!!Какого ***....????Кладка кирпича.Я никогда этого не делала ,НО уверенна ,сделала бы лучше,чем иностранные гости!!!Кирпич сам страшный такой,прям как будто из него раньше что - тостроили,потом разобрали ,очистили от раствора и....вуаля!!!

Изменено пользователем Гуннхильд
1.6
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не писала тут ничего.Хочется высказаться.Итак качество.Качество раствора между блоками нулевое.Поковыряешь пальцем,все разваливается.ЗАСТРОЙЩИК!!!!АУ!!!Какого ***....????Кладка кирпича.Я никогда этого не делала ,НО уверенна ,сделала бы лучше,чем иностранные гости!!!Кирпич сам страшный такой,прям как будто из него раньше что - тостроили,потом разобрали ,очистили от раствора и....вуаля!!!

Я думаю для себя вы бы сделали кладку лучше,а когда это работа и идет на поток,то и так сойдет.А чего вам кирпич,его один хрен штукатурить.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не писала тут ничего.Хочется высказаться.Итак качество.Качество раствора между блоками нулевое.Поковыряешь пальцем,все разваливается.ЗАСТРОЙЩИК!!!!АУ!!!Какого ***....????Кладка кирпича.Я никогда этого не делала ,НО уверенна ,сделала бы лучше,чем иностранные гости!!!Кирпич сам страшный такой,прям как будто из него раньше что - тостроили,потом разобрали ,очистили от раствора и....вуаля!!!

Есть простой рецебд:

  1. 2 кг бустилата на ведро воды, малярный валик в руки и вперёд - дважды прогрунтовать стену, всё хорошенько промочив (и блоки, и стыки с раствором). Второй раз грунтовать после 2 часов просушивания первого. Для штукатурки тоже пригодится.
  2. Когда положат штукатурку и она высохнет, не поленитесь поскрести и её ногтём, уверен, Вам понравится :) Так что повторите пункт 1-й и поверх штукатурки.

Я так когда-то делал. Кстати, грунтовать акриловой грунтовкой мне не так понравилось - она в основном, как мне показалось, просто плёнку даёт, а вот разведённый бустилат пропитывает и укрепляет раствор.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о подъездах и сыплющейся штукатурке в них из-за подъема стройматериалов.

У нас вот лифты работают в первом корпусе. Те же иностранцы в них все поднимают. Плакать хочется! Уже и подкрашивали, и фанеру заново прикручивали. Потому что все отрывают, ломают, пробивают. Смеси просыпаются - всем по барабану.

Хоть проси его обратно выключить, чтобы сберечь.

Тут в людях дело.

Изменено пользователем Мария_
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ... в подъезде - это еще не все, похоже, можно ждать и очередных сюрпризов. ...

Очередной сюрприз, кстати вылез только через много лет постройки:

сейчас я проживаю на Институтской 12, там в туалете и на кухне стало сыро, вентиляция ухудшилась и появилось пятно на потолке около вентиляционного окошка. кто- то из соседей вызвал спецов, они продолбили в моей квартире и на пару этажей ниже дыры 30*30 см в вент канале и вытащили только из моей квартиры 3 мешка (каких в леруа продают) досок, полиэтилена, ведро железное со следами раствора, а сколько вниз попадало хз, там грохот стоял по всему дому от падающего мусора. Вот такие строители). Дядя, который все это вытаскивал сказал: такая хрень почти в каждом доме.

Изменено пользователем Kulabassoff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это печально, боюсь нас ждет тоже самое.
Забитые мусором венткоробы уже были на фотках (пост 110 на этой странице), и тех этажи со свалкой около вентиляционной шахтой в 8 секции, 7 корпуса (смотрим)
Вот так уже делали смотрим
 
Остается только догадываться, куда денется мусор с тех этажа. Скинуть вниз на улицу уже не получиться. Без лифта сносить вниз зачем, если....
 
PS. Хотелось бы, чтобы ответственные сотрудники застройщика и УК чаще поднимали со стула свою п..у и лучше контролировали выполненные работы.

Изменено пользователем Nataly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня. Я уже писал, что при осмотре своей квартиры в 5-м корпусе нашел сквозные щели со стороны окна, На работе у нас есть тепловизор, но сейчас я в командировке и плотный график работ. Поэтому смогу приехать с ним только в выходные дни, в какие еще не знаю, час-другой смогу уделить "соседям", но дату пока не знаю. Если кому-то потребуется официальное заключение, тогда с конторой придется заключать договор, соответственно платно.

 

Николаи, отпишите пожалуйста когда сможете приехать, очень нужен тепловизор, в квартире очень холодно, но непонятно что утеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил смотреть свою квартиру в 6 корпусе, на этот раз днём при нормальном освещении.
 

Качество кладки межквартирной стены очень низкое, вертикальные швы между блоками не заполнены, щели к соседям.
Фактически это и исправить-то нельзя, потому что слишком узкая щель чтобы наполнить её нормально.
Как минимум это означает, увы, аудиопрозрачность стены в будущем. По-хорошему надо договариваться с соседями и перекладывать.

 

Входная дверь - в "стене" из пенобетона. Перекладывать с армированием.

 

Не разделяю возмущения по поводу разводки отопления. Да, дешёвенько, но в общем-то трубы как трубы. Сами батареи понятное дело на выброс, но это и подразумевается.

 

Очень узкая дверь на балкон. Экономия на спичках какая-то.

Изменено пользователем Dimentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил смотреть свою квартиру в 6 корпусе, на этот раз днём при нормальном освещении.

 

Качество кладки межквартирной стены очень низкое, вертикальные швы между блоками не заполнены, щели к соседям.

Фактически это и исправить-то нельзя, потому что слишком узкая щель чтобы наполнить её нормально.

Как минимум это означает, увы, аудиопрозрачность стены в будущем. По-хорошему надо договариваться с соседями и перекладывать.

 

Входная дверь - в "стене" из пенобетона. Перекладывать с армированием.

 

Не разделяю возмущения по поводу разводки отопления. Да, дешёвенько, но в общем-то трубы как трубы. Сами батареи понятное дело на выброс, но это и подразуметвается.

 

Очень узкая дверь на балкон. Экономия на спичках какая-то.

Да такая же история с пеноблоками к соседям. Видно свет между двушкой и однушкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×