Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Качество строительства в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

@Zhur@,Не,  ну я серьёзно :( как при приемке квартиры им показать эти дыры?

Честно, не знаю. Можно попробовать угловой шов вскрыть молотком и стамеской, в принципе он поддастся там большой зазор. Только, боюсь Вам этого не дадут сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zhur@,Не,  ну я серьёзно :( как при приемке квартиры им показать эти дыры?

 

Смысл показывать им эти дыры? Они их опять сверху замажут и всё. Лучше самому сделать, будет уверенность, что через полгода плесень не полезет.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zhur@,Не, ну я серьёзно :( как при приемке квартиры им показать эти дыры?

Так и показать.

Я сегодня на осмотре так швы и раскрошил.

Все занесли в акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие дыры-пустоты. Раствор отсутствует. А как говорят технологи эти блоки нужно и не на раствор, а на специальный клей сажать. Вобщем сложили без всего. Раствором поверху замазали.

post-60841-0-97676700-1453748514_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила написать в эту тему. В выходные были в нашем 3 корпусе, думали попасть в квартиру, но она закрыта(дверь заломана так, как будто ее пытались взломать), но сейчас не об этом. Поразило ужасное качество штукатурки стен в подъезде. Надо сказать огорчило. Все потрескано, осыпается и это только 2-3 мес. прошло после сдачи дома. На лестнице жуткий холод, из всех дверей на этажах жуткий ветродуй. Батареи горячие и что они греют, наверное улицу. Мечталось радоваться получив ключики, но застройщик постарался на славу, чтоб убить всю радость. НЕ торопимся совершенно с получением ключей, но представлялось что все произойдет человечный. Эх((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так прямое отношение и имеет. Монолит выходит под облицовочный кирпич без утепления. И как он будет держать тепло? Это будет просто морозилка в квартире.

 по проектным декларациям, которые лежали на сайте раньше, между монолитном и кирпичом пенопласт, а между блоками и кирпичом нет утеплителя, как посчитал при должном монтаже (а не с дырами) этого достаточно, для нашего региона. Единственно - пилоны перпендикулярные фасаду, торцами выходят наружу и прикрыты лишь облицовочным кирпичом, без утеплителя, вычислил это рассматривая фотографии - тем самым эти несущие пилоны являются мостами холода в квартиру.

Надземная часть

Внутренние несущие поперечные и продольные стены монолитные, железобетонные толщиной 160м и 200мм.

Наружные продольные стены

- несущие, слоистой конструкции

 

внутренний слой монолитный железобетонный, толщиной 200мм, средний слой – утеплитель пенополистирол марки ПСБ-С35), толщиной 200мм, наружный слой – кладка из кирпича лицевого КОЛПу, толщиной 120мм;

 

- ненесущие, слоистой конструкции

 

из ячеисто-бетонных блоков толщиной 400мм, с наружным слоем из кирпича лицевого КОЛПу  толщиной 120мм;

 

Внутренние стены и пилоны

 

монолитные, железобетонные, из тяжелого монолитного бетона класса В25, арматура класса АIII и AI, толщиной 200мм и 160 мм

Изменено пользователем Александр 5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за то, что помогаете разобраться.

1 дефект подтверждён - отсутствие клея (раствора) между блоками.

2 дефект нужно смотреть в каждой квартире - есть ли утеплитель на монолите? Если его нет, то претензия жуликам ДомуС-флагман и самостоятельно утеплять монолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так будет в квартирах после ремонта - если не сделать утепление.

 

То есть по углам будет + 10-11 градусов.

 

Отапливаем улицу + конденсат = слизь, грибок и другие прелести.

post-60841-0-55635400-1453887021_thumb.jpg

post-60841-0-58316900-1453894874_thumb.jpg

post-60841-0-86196200-1453894886_thumb.jpg

Изменено пользователем Волгоградец
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 самостоятельно утеплять монолит.

А это каким образом делается? Там, где "синева" вот эта? Это надо снаружи на фасад вылезать? Или надо теплоизолировать пилон и шлакоблоки друг от друга?

 

Кстати, сами снимали или наняли кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что сказать.

 

Благодаря жуликам Домус-Флагман и их хозяину Авдееву...

 

я теперь вот тоже изучаю как утеплить и не сбить точку росы - иначе все будет уже изнутри запотевать...

 

это целая наука, емае... втяпался же в НП...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что сказать.

 

Благодаря жуликам Домус-Флагман и их хозяину Авдееву...

 

я теперь вот тоже изучаю как утеплить и не сбить точку росы - иначе все будет уже изнутри запотевать...

 

это целая наука, емае... втяпался же в НП...

Ну тоись запенить монтажной пеной пустоты - не вариант? Или наглухо забить эти дыры пятью ведрами раствора?

 

Я бы спокойнее к этому относился, чесслово. Есть проблема - будем решать сами, за нас - сделают хуже.

Изменено пользователем viasen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как я понял (только начал разбираться)

лучше всего разобрать стену...

 

там где монолит - со стороны улицы утеплить типа пеноплекса (он влаго-паро непроницаем)

там где блоки правильно проложить правильный утеплитель (влаго-паропроницаемый)... 

блоки заново переположить - но уже на правильный клей и без дыр...

 

один вопрос - цена затрат...

 

блин, купить квартиру за 4млн. и самому перекладывать стены - как дом строить заново...

Изменено пользователем Волгоградец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×