Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Качество строительства в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

как то вы слишком заморачиваетесь, имхо

решать вам, конечно, но я бы попробовал сначала заделать видимые пустоты, по углам и сверху может даже раскрыть швы и потом уже заделать. Все это дело посмотреть еще раз тепловизором. Думаю, на этом этапе все уже придет в норму )) Ну а если нет, тогда уже дальше думать, разбирать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну а если нет, тогда уже дальше думать, разбирать или нет...

 

 

Ну да,

отдаете всего 4 млн руб в 13 году и имеете много о чем думать в 16 и все последующие годы...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградец, Вы тепловизор в аренду брали? Если да, то где и почём?


Корпус 5, секция 1, этаж 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

контор полно...

 

рекламу нельзя делать по правилам форума,

наберите в поисковике -

 

1. "приемка квартиры в новостройке" - в мск сотни контор, цены разные - от 1,5 т.р. проверяют с инструментами и все, в том числе и кривизну стен и тепловизором меряют. Многие пишут квалифицированный акт. У многих юристы на подхвате - тут же претензию выкатят.

 

или просто

2. "обследование тепловизором"  - также разные конторы и разные цены. Лучше те, кто пишет официальное заключение с указанием поверки и паспорта тепловизора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну как я понял (только начал разбираться) лучше всего разобрать стену...   там где монолит - со стороны улицы утеплить типа пеноплекса (он влаго-паро непроницаем) там где блоки правильно проложить правильный утеплитель (влаго-паропроницаемый)...  блоки заново переположить - но уже на правильный клей и без дыр...  

мне муж тоже сказал,все проверит и если что-то не понравится,то переложит стены,у нас еще и торцевая квартира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вам проще - весь торец монолитный.

 

Но ведь монолит как раз и сложнее переложить! :)

 

PS: Сколько, кстати, пены ушло на однушку на швы?

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня баллона полтора примерно. Если бы на тот момент был под рукой пистолет с нормальной пеной, то и баллона хватило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, многие частные дома строят из блоков 300-400 мм, далее только штукатурят. Если у нас между блоками и кирпичом нет утеплителя, это еще не страшно. Главное, чтобы кирпич не плотно прилегал к блокам, чтобы была воздушная подушка. В противном случае влажность от кирпича будет переходить на блоки.

  • Нравится 1

Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще предлагаю не паниковать. Я была в квартире, мне показалось все прилично. но опять таки, я была очень рада просто попасть в темлую квартиру. Моя головная боль-это мусоропровод. Вот это для меня папандос


Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще предлагаю не паниковать. Я была в квартире, мне показалось все прилично. но опять таки, я была очень рада просто попасть в темлую квартиру. Моя головная боль-это мусоропровод. Вот это для меня папандос

Не уже ли его отсутствие для Вас такой кошмар?


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уже ли его отсутствие для Вас такой кошмар?

вообще это ужасно. если б я знала об этом-не купила бы здесь квартиру никогда. соглашусь, что все остальное-мелочи-все поправимо, кроме этого(

Изменено пользователем ЮлияJulia
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу рассказать о своем объекте долевого строительства: 1. по самой квартире- все устроило 1.1 отсутствуют течи системы отопления, подвода ГВС, ХВС (причем в виду отсутствия подтеков на потолках , у ближайших соседей тоже все норм) ; 1.2 места сварки систем водоснабжения и отпления окрашены, потение отсутствует; 1.3  счетчики все на месте; герметизация окон, работа окон их регулеровка в поряде; 1.4 особых трудноисправимых дефектов стен нет (но есть но*). 1.5 остатков стройматериалов, фикалий и наличия неприятных запохов тоже нет.

* а теперь то самое присловутое НО - в виду отсутствия тепловизора, возможность оперативно проверить качество кладки внутренних пеноблоков и наличия щелей между несущими стенами и все той же кладкой отсутствовало.  2 корпус 2 секция

2. Отрицательные моменты: 2.1 всё тот же лифт- НЕ РАБОТАЕТ!; 2.2 накладки на перилах, их нет; 2.3 ручки в дверях МОП, тоже нет; 2.4 не на всех этажах работают лампочки, не закрыты распред коробки в подъездах к тем самым лампочкам; 2.5 подводящие к батареям отопления трубы не окрашены, на шестом этаже валялась лишняя деталь - входная в МОП этажная дверь.

Изменено пользователем Promaks
  • Нравится 1

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Доброго всем дня. Я уже писал, что при осмотре своей квартиры в 5-м корпусе нашел сквозные щели со стороны окна, На работе у нас есть тепловизор, но сейчас я в командировке и плотный график работ. Поэтому смогу приехать с ним только в выходные дни, в какие еще не знаю, час-другой смогу уделить "соседям", но дату пока не знаю. Если кому-то потребуется официальное заключение, тогда с конторой придется заключать договор, соответственно платно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня. Я уже писал, что при осмотре своей квартиры в 5-м корпусе нашел сквозные щели со стороны окна, На работе у нас есть тепловизор, но сейчас я в командировке и плотный график работ. Поэтому смогу приехать с ним только в выходные дни, в какие еще не знаю, час-другой смогу уделить "соседям", но дату пока не знаю. Если кому-то потребуется официальное заключение, тогда с конторой придется заключать договор, соответственно платно.  

Николай, если Вас не затруднит, то я бы хотел попросить сделать 3-4 замера и в моей квартире в пятом корпусе (я бы подъехал в выходные, когда Вам будет удобно). С меня магарыч ;)


Корпус 5, секция 1, этаж 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×