Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Качество строительства в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

А штукатурка разве не закроет все швы, трещины? Там же слой будет приличный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все фотографии вертикальные, не пойму, зачем он их переворачивает

Это что? В комнате щели с палец?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие щели были замазаны слоем клея миллиметров 5-7 сверху. Я этот слой вскрывал и в итоге обнаруживал полное отсутствие клея. Правда к слову сказать - не везде, но 5-7 мест таких в общей сложности нашел.

 

П.с. Если это кому-то важно - это кухня.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А штукатурка разве не закроет все швы, трещины? Там же слой будет приличный.

 

у кого как, я планирую уложиться в сантиметр. По крайней мере ровность стен позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду спорить) Не много все равно не понятно - за чем... Штукатурка как закроет все огрехи, так и слой в сантиметр будет. 

p.s. У меня дядька 17 лет на стройке отработал. Тоже задается сейчас вопросом... Возможно сейчас как-то по-другому делается, мы не знаем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что слой штукатурки в сантиметр будет промерзать благодаря таким щелям. Как результат - разрушение, трещины и т.д. Но я никого не уговариваю, даже в мыслях такого не было.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь у модератора, что не в нужной теме. Taper, а есть ли между блоками и облицовочным кирпичом теплоизоляция?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, так и не понял, но сифонило из этих щелей основательно. Сдается мне, что с утеплителем такого сквозняка бы не было... Но могу ошибаться. По идее утеплитель там не нужен, исходя из теплопроводности газобетона, но все это работает только при нормальных швах.

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терморегуляторы установлены вертикально, хотя должны быть параллельно полу.

post-55172-0-44469200-1450006835_thumb.jpg

post-55172-0-29297700-1450006843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому должны? В снипе предусмотрено или где?

В принципе работы и инструкции ко многим клапанам и терморегуляторам. Как ты любишь говорить, "гугл в помощь" :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, у вас есть тепловизор?

 

 

Сегодня обнаружил, что непроклеенные блоки на наружней стен имеют сквозное отверстие, сифонит конкретно. Эту щель я запеню, конечно, но учитывая, что нашел я ее чисто случайно, когда штробил, не удивлюсь, если их там еще несколько таких...

Тепловизор есть в нашей фирме, сертифицирован, поверен. Как будут свободные выходные, смогу привезти (но в ближайшие 15 дней буду в командировке). У самого в квартире свистит через стену под окном (на одной из веток советовался, что можно сделать с этим - но пока никто дельного ничего не предложил). поэтому пока буду обследовать и по-возможности теребить застройщика.

По поводу наличия утеплителя, смотрите проектную документацию на дом:

Наружные продольные стены

- несущие, слоистой конструкции

 

внутренний слой монолитный железобетонный, толщиной 200мм, средний слой – утеплитель пенополистирол марки ПСБ-С35), толщиной 200мм, наружный слой – кладка из кирпича лицевого КОЛПу, толщиной 120мм;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там монолитных внешних стен раз-два и обчелся. Подавляющее большинство - газосиликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вскрыли угловые швы во всей квартире, там просто дыра из которой задувает будь здоров. Пены уйдет не один ящик((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×