Перейти к содержанию

Собакевич

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная

Информация о Собакевич

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Здравствуйте! Я все-таки не поняла насчет кап. ремонта. Приходят квитанции с текущей задолженностью и в квитанцию включен перерасчет за предыдущие периоды. Эти перерасчеты растянуты во времени и приходят частями? Наша УК не платила за нас кап. ремонт ни разу? Мы должны теперь погасить задолженность по кап. ремонту за весь период существования Нового Пушкино? Кто-то пробовал свериться с ЕРЦ? Как вы платите - все, что в платежке или только за текущий период?
  2. В акте был п.4, где было сказано, что я не имею претензий к застройщику. Я не юрист, но если какой-либо документ (акт, договор, устав и т.д.) содержит пункты, противоречащие законодательству, то такие пункты считаются ничтожными. Если в законе есть норма по выплате неустойки за срыв сроков сдачи объекта, то никакой текст, включенный в акт, не может отменить закон. Все изменения в договоре фиксируются в дополнительном соглашении к договору, а не в акте приема-передачи квартиры. Но это все же юридические вопросы, которые - не моя стихия.
  3. Всем привет! Принимала сегодня квартиру. 11-ый этаж вторая секция корп.2. Из швов между пеноблоками сыпется некачественный раствор (стена, отделяющая квартиру от общей площадки). До подписания акта приема-передачи квартиры мне срезали торчащую из стен арматуру. Остальное в приемлемом состоянии.
  4. Добрый день! Сегодня подписала акт прием-передачи свартиры. Доп. соглашение по срокам строительства действительно больше не предлагают подписать. На 11-ом этаже корп.2 вторая секция все сухо. Швы между пеноблоками ужасные (стена, отделяющая квартиру от общей площадки). Из швов сыпется некачественный раствор. Соседи сверху и снизу отзовитесь в личку (кв. 104 и 112). Я хотела бы, если не возражаете, обменяться телефонами на случай протечек. Я из 108 кв.
  5. Собакевич

    Сантехника

    У меня трубы горячей и холодной воды вроде одного диаметра.. Очень смутили фото от Olga@... Это ненормально, когда разный диаметр.. Ольга, а что говорит застройщик по поводу диаметра отводов? Заменят?
  6. Добрый день! Я приезжала 21/01 на подписание акта приема квартиры (корпус 2, квартира 108, секция 2, этаж 11). Сама квартира в целом в порядке, только из кирпичной кладки торчит арматура (стена, отделяющая квартиру от лестничной клетки). Составили акт устранения недоделок. Обещали срезать арматуру до 06/02. У кого-нибудь есть в квартире торчащая из швов межу кирпичей арматура? На площадке 11-го этажа сухо, счетчики тепла в порядке, не текут. Про лифт сказали, что втором корпусе лифт заработает через две недели. Во дворе на детской площадке видела играющих детей, представитель Домуса сказал, что в первом корпусе живут люди. Двор порадовал: очень хорошо освещен (была поздно вечером).
  7. ....значит и у меня на 11-ом течет.....
  8. Соседи, спасибо за информацию по второй секции! Да и вообще за любую информацию спасибо!
  9. Соседи, здравствуйте! Моя однушка во втором корпусе, во 2-ой секции, 11 этаж, кв. 108. Я квартиру еще ни разу не видела. Кто-нибудь принимал квартиру во второй секции? Там порядок или тоже течет? Меня записали на 22 января на прием кв...
  10. Народ. спасибо за информацию
  11. Подскажите, пожалуйста, какие интернетные конторы обслуживают дом 23 корпус 1 по 1-ому Добролюбовскому проезду? Никик не могу выяснить.. Хотелось бы еще совместить кабельное ТВ и интернет, чтобы все в одном флаконе было.
×