Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

@Наталья 87, у маленьких детек кариес поражает зубы молеиеносно. А если еще родители плохо ухаживают за зубками,дают на ночь сладкое питье....то все...зубы удаляются. А для ребенка лечение-стресс. Каких усилий стоит приложить чтобы уговорить их полечить зубки!!! А если еще родители сначала отведут ребенка там где лечать держа его насильно,то все..он потом ротик практически не открывает. Поэтому лучше к стоматологу 1 раз в 6 месяцев ходить и все будет под контролем.

У нас тоже уже относительно скоро будут зубки. Не представляю как кармить малыша у которого зубы есть. Наверно кусается больно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если еще родители плохо ухаживают за зубками,дают на ночь сладкое питье....то все...зубы удаляются.

Нельзя так однозначно говорить. Мой муж первый раз посетил стоматолога в 23 года, хотя, как вспоминает свекровь, зубы он начал чистить ближе к школе.

Больше думаю это зависит от наследственности.

 

Не представляю как кармить малыша у которого зубы есть. Наверно кусается больно...

Как раньше ел, так и сейчас будет. Когда кушают грудь, зубов не чувствуется. Так что не бойтесь.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, да, наследственность тоже имеет значение. Но судя по тому что сейчас стало больше маленьких пациентов и многие игнорируют профилактику,приводят деток которым уже нужно лечить, то я склонна думать что родители либо не знают,либо не считают нужным ухаживать за зубами своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю как кармить малыша у которого зубы есть. Наверно кусается больно...

Впринцие кусаться не должны,но если укусят очень больно.Меня моя как-то деснами зажала,больно было.Не представляю что с зубами будет))


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, Вы понимаете, что полноценного ухода за полностью рта ребенка все равно не добиться. Потому как он не дает залезать в рот не то что зубной щеткой детской, а даже руками. Пасту детскую использовать можно только с трех лет или тогда, когда ребенок научиться сплевывать. Так что наследственность все же важна.

Я считаю, самая лучшая профилактика- это не давать сладкое детям до определенного момента. Моему полтора, планирую начать давать сладкое примерно в года три, если никто "умный" не накормит его конфетами раньше.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшей дочке до 2,5 лет сладкого не давала, зато сын уже в год узнал, что такое конфеты)). Второго ребенка сложнее уберечь от сладкого. С зубами у нас все в порядке. Дети стали давать чистить зубы ближе к году, но у нас поздние зубки у дочки первый только в 11 месяцев прорезался, у сына чуть раньше. Чистили сразу с зубной пастой R.O.C.S.,она от 0 идет. Рот полоскать тоже научились сразу.

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В заболеваемости кариесом (особенно в детском возрасте) играет роль не только гигиена полости рта и наследственность, но также и район рождения и проживания. Есть даже эндемические районы по кариесу в РФ.

 

"Сладкое" в вашем понимание - это что? Шоколад? А соки, компоты? Сахар есть в некоторых пюрешках, творожках-йогуртах, детских десертах и т.д. Я даже не представляю, каким образом уберечь ребенка от сладкого до трех лет? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще важно насколькл правильно питалась мама во время беременности,ведь тогда все у малыша закладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще важно насколькл правильно питалась мама во время беременности,ведь тогда все у малыша закладывается.

Про питание я не могу сказать ничего существенного, правильность его не особо влияет на закладку зубных зачатков, а вот прием лекарственных препаратов, если будущая мама перенесла какое-то заболевание, и само заболевание имеют влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь на закладку зубов кальций берется у мамы и его дефицит плох для обоих,не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все три свои беременности приходилось глотать разные лекарства,но на зубах детей это не отразилось))).Может в каждом отдельном случае это совокупность нескольких причин: или питание,или наследственность,или экология(вода например)и т.д.Плохо то,что кариес теперь все чаще появляеться у совсем маленьких((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь на закладку зубов кальций берется у мамы и его дефицит плох для обоих,не так ли?

Он плох для мамы, т.к. ребенок возьмет все, что ему нужно, из маминого организма, причем в принципе должно хватить на обоих, если мама совсем не бросается в крайности и не питается одним макдоналдсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Чистили сразу с зубной пастой R.O.C.S.,она от 0 идет. Рот полоскать тоже научились сразу.

А Вас не пугает состав этих паст? Сплошная химия. Детские стоматологи мне советовали все же до 3-х лет воздержаться от паст.

Ни разу еще не слышала, что в год ребенок умеет полоскать рот, видимо Ваш деть все же исключение.

 

"Сладкое" в вашем понимание - это что? Шоколад? А соки, компоты? Сахар есть в некоторых пюрешках, творожках-йогуртах, детских десертах и т.д. Я даже не представляю, каким образом уберечь ребенка от сладкого до трех лет? :huh:

Я имела ввиду сладкое в общем понимании этого слова, т. е. тортики, шоколад, конфеты и т.д.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела ввиду сладкое в общем понимании этого слова, т. е. тортики, шоколад, конфеты и т.д.

А, ну это-то понятно. Но кариесогенным фактором является сахар (глюкоза), поэтому от сладкого компота такой же эффект, как от шоколада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но кариесогенным фактором является сахар (глюкоза), поэтому от сладкого компота такой же эффект, как от шоколада.

Врядли кто-то дает малым детям очень сладкий компот, скорее подслащенный.

Я вообще добавляю только фруктозу, сахар не даю


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×