Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Вот как раз читаю книгу о детском питании (выпуск 2012 год)

в 3.5 месяца пишут вводятся соки, 4 месяца фруктовые пюре, 5 месяцев - овощные, в 7 месяцев каши

и соки доводятся до 100мл к 5 месяцам!

 

Сама еще вводить прикорм не стала, моей 5 месяцев (на смешанном вскармливании), лечим пока аллергию, а то потом фиг разберешься на что реакция...

Планирую всё-таки с овощей начать, потом каши


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет сока 100 мл к 5 мес. ничего не могу сказать. У меня несколько книг по ввдению прикорма и с педиатром советуюсь, и интернет всегда под рукой - количество сока в мл = количество месяцев ребенка умножить а 10, т.е. если ребенку 5 мес., то кол-во сока = 5х10=50 мл в сутки. Если вы очень хотите ввести сок в рацион ребенка, то давайте его не на голодный желудок. Обычно прикорм дают сначала, а потом смесь или грудь, а сок наоборот - сначала смесь/грудь потом сок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая необходимость вообще вводить сок до года?

Витаминов там нет, они слишком кислые.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая необходимость вообще вводить сок до года?

Витаминов там нет, они слишком кислые.

Или наоборот - слишком сладкие, если покупные.

 

 

Вот как раз читаю книгу о детском питании (выпуск 2012 год)

в 3.5 месяца пишут вводятся соки, 4 месяца фруктовые пюре, 5 месяцев - овощные, в 7 месяцев каши

и соки доводятся до 100мл к 5 месяцам!

Яфшоке :blink: Это что за автор такой чудесатый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а как пюре вводится? С 0,5 чайной ложки начинают? И до какого количества доводят? И когда следующий овощ вводить можно?

Не могу найти понятной схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта книженция :)

post-808-0-34185000-1353661228_thumb.jpg

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а как пюре вводится? С 0,5 чайной ложки начинают? И до какого количества доводят? И когда следующий овощ вводить можно?

Не могу найти понятной схемы.

В интернете куча информации на эту тему, поищите и выбери то, что вам наиболее близко.

Если вкратце то классическая схема выглядит так: вводим с 0.5-1 ч.л., на второй день 2-3 ч.л. и т.д. За неделю доводим до необходимого объема в мл (количество месяцев умножить на 10), еще неделю даем и наблюдаем реакцию. Потом можно вводить следующий с 1 ч.л., давая при этом уже введенный на 1 ч.л. меньше. Весь прикорм и новый прикорм даем запить грудным молоком или смесью.

Но я делала не так, я доводила до рекомендуемого объема за 4-5 дней, потом следующий давала. Иначе рехнуться можно - 2 недели есть один и тот же кабачок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а как пюре вводится? С 0,5 чайной ложки начинают? И до какого количества доводят? И когда следующий овощ вводить можно?

Не могу найти понятной схемы.

Так Вы решили ввести пюре? В 4 месяца?

А схемы ввода прикорма есть в теме "Прикорм"


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, тема прикорма здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/11978-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2/page__fromsearch__1

 

Так Вы решили ввести пюре? В 4 месяца?

Видимо, не терпится...

Я наоборот тянула до последнего, когда уже молока не хватало для насыщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, и дело совсем не в том что не терпится. Молока недостаточно,ребенок не наедается,смесью докармливаю. Уж лучше я кормление смесью заменю на пюре, например. Это,как я думаю, лучший вариант.

За ссылку спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, почему в 4 месяца?! В 5.

Без разницы, это тоже рано


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, и дело совсем не в том что не терпится. Молока недостаточно,ребенок не наедается,смесью докармливаю. Уж лучше я кормление смесью заменю на пюре, например. Это,как я думаю, лучший вариант.

За ссылку спасибо!

По каким признакам Вы узнали, что молока не достаточно?

Так Вы смесью будете кормить и тогда, когда пюре введете. Что поменяется? Пюре один раз в день и то не для того, чтобы ре наелся, а чтобы выработать у него пищевые предпочтения и подготовить ко взрослой пище. В 5 месяцев-это рано, Вам все написали.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, и дело совсем не в том что не терпится. Молока недостаточно,ребенок не наедается,смесью докармливаю. Уж лучше я кормление смесью заменю на пюре, например. Это,как я думаю, лучший вариант.

За ссылку спасибо!

Как раз-таки лучше смесь. Месяцев до 8 прикорм будет не для наедания, а только чтобы выработать рефлекс жевания. Ребенок еще так плеваться-вертеться будет, что из банки попадет в рот только 2 ложки ))) Особо сыт не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю не нужно быть такими категоричными, в 5 месяцев можно пробовать вводить овощное пюре, если очень хочется.

Только прикорм нужно запивать грудным молоком, если немного молока все же есть.

Чем чаще ребенка прикладывать, тем лучше стимулируется выделение молока, а если заменять молоко на пюре, молоко может совсем пропасть.

А вот смесь в это кормление можно не давать.

У меня тоже молока маловато, до 5 мес дотянули и аппетит у нас сильно ухудшился, потом прикорм начала вводить, понемножку овощи.

Потом молочком запивали, мне кажется аппетит улучшился, даже количество прикладываний увеличили.

Сейчас нам 6.5 мес

одно кормление 50 гр каши + грудное молоко

одно кормление 50 гр овощного пюре + грудное молоко

остальные кормления грудное молоко

ребенок очень доволен, главное грудное молоко у нас теперь на ура, по 10 раз на дню и ночью почти постоянно.

Я тоже немного успокоилась, а то очень нервничала, что недоедает.

Прошу помидорами не закидывать, согласна, что если молока хватает, то нафиг прикорм до 6 мес вводить.

  • Нравится 2

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×