Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Отмена бесплатной медицины для неработающих россиян

Рекомендуемые сообщения

ага ,. я ж говорю спор слепого с глухим и виноват во всем муж Сомбры , который  оказался в лучшем положении, чем чужая одинокая тетя с ребенком , т.к  у него просто умная жена - она ж не может быть чьим то мужем :D

Ну что за бред? Просто лишний раз пословица на ум приходит: "В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем."


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно как проводится выявление, учет и контроль инфекционной заболеваемости мигрантов из стран Средней Азии? Проводится ли психологическое обследование мигрантов, совершивших дикие, немотивированные преступления ?

Уж лучше бы Минфин обязал бизнесменов-работадателей проводить медобследование трудовых мигрантов на свои денюжки. Было бы честно, хочешь дешевую рабочую силу - плати хотя бы за медобслуживание мигрантов.

 

 

Изменено пользователем Глэдис
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем."
ох , понимаете со своим бревном как то разобраться можно, но вот почему я должна заботится о чужой соринке - вот не пойму

Пусть у государства голова и болит .

 

 

Уж лучше бы Минфин обязал бизнесменов-работадателей проводить медобследование трудовых мигрантов на свои денюжки. Было бы честно, хочешь дешевую рабочую силу - плати хотя бы за медобслуживание мигрантов
это бы было в идеале , только их нет у нас этих мигрантов - по  бумагам . поэтому и стребовать деньги на медобслуживание не с кого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Исправьте цитату, она моя. :) Так гос-во разберется и с вашим бревном, и с чужой соринкой. Что ваше бревно безработное без полиса будет, что соринка. )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж лучше бы Минфин обязал бизнесменов-работадателей проводить медобследование трудовых мигрантов на свои денюжки. Было бы честно, хочешь дешевую рабочую силу - плати хотя бы за медобслуживание мигрантов.

 

 

На самом деле так и есть, только обязывает к этому не Минфин ;)

Работодатель обязан поставить на учет и застраховать каждого привлеченного к работе мигранта и еще кучу чего обязан, что не всегда соблюдается как работодателем, так и надзорными органами. В нашей стране вообще мало чего соблюдается, имхо... Да и бесплатная медицина - тоже миф по большому счету.

 

Пятнадцать страниц ломаете копья по поводу медицинского страхования, но, позвольте, обратить ваше внимание, что взносы в ФОМС работодатель платит не удерживая их непосредственно из вашей зарплаты, а просто тариф установлен как процент от ФОТ. Не уверена, что в случае снижения или увеличения этого тарифа, зарплата конкретного гражданина изменится в лучшую сторону ;). По крайней мере я ни разу не замечала, чтобы при изменении ставки страховых взносов, моя или чья-то зарплата из родственников/друзей/близких изменилась :rolleyes:.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ясно, вывод один, как других касается - чужую беду руками разведу, тунеядцы, бездельники. Как самих такая ситуация коснулась, все мы люди, всякое бывает, двойные стандарты.

 

А с мужем пример очень показателен, ничего личного.

Как другим советы давать, так пож-та, надают, только записывать успевай, все все знают, но сами свои же советы на себя примерять не хотят почему-то.

А кто тебе сказал что я надавала советов и прочего? Я лишь рассказала что и как было у меня. )))

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте дать объявление в газете. Сами приедут и купят.

Если деревня рядом с трассой, то рисуете крупными буквами объявление "Продам мед" и телефон. Очень хорошо через это реализовывается.

Спасибо за советы, все передам, а если такой трассы рядом нет, скажу чтоб проложили, ибо ничего невозможного нет, хорош сидеть на попе и ничего не делать :angry:

  • Нравится 2

С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пятнадцать страниц ломаете копья по поводу медицинского страхования, но, позвольте, обратить ваше внимание, что взносы в ФОМС работодатель платит не удерживая их непосредственно из вашей зарплаты, а просто тариф установлен как процент от ФОТ. Не уверена, что в случае снижения или увеличения этого тарифа, зарплата конкретного гражданина изменится в лучшую сторону ;). По крайней мере я ни разу не замечала, чтобы при изменении ставки страховых взносов, моя или чья-то зарплата из родственников/друзей/близких изменилась :rolleyes:.

так мы не за прибавку к ЗП бьемся, а за принцип, пусть лучше деньги в мусорку пойдут, чем на мед обслуживание бездомных


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что ваше бревно безработное без полиса будет, что соринка.
а чей то у меня будет безработное бревно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вас зовут? Давайте знакомиться? :) У нас ДМС. Мне не жалко отчислений для социально незащищенных категорий граждан, в том числе и для временно безработных. Бомжей мне тоже жалко.

 

Извините, отредачу, личная инфа не для форума.

Наталья зовут,очень приятно....У нас не ДМС,т.к. сами себе хозяева...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, если этот закон на самом деле примут, то придется конституцию переписывать. Серьезно.

 

 

 

взносы в ФОМС работодатель платит не удерживая их непосредственно из вашей зарплаты

Вот...а люди думают, что лично из их кармана

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но вот почему я должна заботится о чужой соринке - вот не пойму

То есть по вашей логике, если вы допустим идете по улице и видит, что плохо человеку, то и помощь нечего ему оказывать, потому что зачем заботится о чужих, пусть сами о себе думают, так?

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или все же все за прибавку к ЗП бьются? Так все еще хуже, чем я думала(((


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто тебе сказал что я надавала советов и прочего? Я лишь рассказала что и как было у меня. )))

 Я так поняла, что ты работу предлагаешь горшки мыть, ну то бишь советуешь такую работу.

 

 

а чей то у меня будет безработное бревно?

ну мы о безработных говорили, плюс вы написали:

со своим бревном как то разобраться можно

 

вот и получилось )))

 

Девочки, хватит а, сегодня пятница, завтра выходные,настроение хорошее, ну какой смысл бодаться, черт с ними, с полисами этими ))). Миру мир. :beer:  :n12:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю кто тут за что бьётся,я смотрю на это со стороны работодателя.

Поэтому я и писала,почему работающие должны платить за себя и за того парня.

Расчет простой,например з/п у работника 30 тыр,НДФЛ у него с зарплаты вычитают, на руки он получает 26100,а работодатель за него платит ещё 7000,но если бы эти деньги шли именно на этого работника,а то "на того парня" уходят.А так работник бы получил 33100 на руки.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×