Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Отмена бесплатной медицины для неработающих россиян

Рекомендуемые сообщения

 

 

так работайте лучше....моему мужу 37 лет,он никого не грабил,но у него есть квартира,дача,машины,бизнес, семья обеспечена....

И при таких раскладах жалко бомжам копеечку отчислить, хотя бы тем, кто по жизненной ситуации оказался в таком положении?  :blink:  Это жадность!


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И при таких раскладах жалко бомжам копеечку отчислить, хотя бы тем, кто по жизненной ситуации оказался в таком положении?  :blink:  Это жадность!

))) ))) ))) все вокруг общее, все вокруг колхозное! Я не жадная, берите. Я еще поработаю , а вы посидите дома. Чо уж там.

 

На самом деле фиг! Я с удовольствием помогу, посодействую, в беде не брошу, НО СДЕЛАЙТЕ САМИ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ!!!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И при таких раскладах жалко бомжам копеечку отчислить, хотя бы тем, кто по жизненной ситуации оказался в таком положении?  :blink:  Это жадность!

жадность-это когда реально в положение человека войти не можешь и не хочешь отдавать,а тут когда человек сам ничего не хочет делать,почему кто-то ему должен копеечку подкидывать?

Вы же не идете и ползарплаты своей не отдаете алкашам у магазина на опохмел?Вы же эти деньги пойдете и отдадите родителям-пенсионерам,детям что-то купите,действительно нуждающимся какую-то копеечку отдадите (вон какому-нибудь пенсионеру чего не купить чего-нибудь в магазине,да пожалуйста,или добавить на хлеб в той же палатке хлебной,да пожалуйста),но если человек не хочет сам работать,а хочет жить за чужой счет-да на фиг надо такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртёма, понятно. Просто мне всегда добро возвращается и кстати не пол зарплаты, но на опохмел не зажму ;)  и поверьте, даже те самые алкаши потом пригождаются!


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово работяги, олигархи и тунеядцы!

Ну, че...вот сижу и своим тунеядским мозгом думаю...проблема алкашей, бомжей и прочих, как бы вам не хотелось сюда приплетать, а она тесно связана.

С переходом к рыночным отношениям в 90-ых годах не все, к сожалению, люди стали бизнесменами, Ипешниками, руководителями, начальниками и прочее...есть люди рабочих специальностей, бюджетники, а есть те, у которых в одно мгновенье все исчезло...

Живя в нашей стране вообще нельзя ничего загадывать, сегодня все ок, а завтра компания рухнула, разорилась, у банка лицензию отобрали, под сокращение попали, ну кто знает, что может быть.

И вот тут проявляется истинное лицо некогда улыбающихся тебе людей, вчера они еще улыбались тебе успешному, богатому, а теперь и знать не хотят, потому что человек стал второсортным, бедным и неизвестным.

Да...Америка все-таки сделала свое дело в развале человеческим ценностей, теперь  всех ценность одна - деньги

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 5

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ну ты меня убьешь сегодня ))) мы в дебри с тобой сейчас зайдем...

Примеряю на себя все обычно... Или примеры привожу... Никак в голове не укладывается .... остался на улице без всего ... сразу в лужу и вонять? А уж если человек хороший... то друзья товарищи где?

Инвалиды работают, а мы бомжей жалеем.

И да, я такая жестокая. Не хочешь работать, хочешь пить... лежи в луже и помирай.

У нас бабеки работают, вот они загнутся ... И их выгонят... потому как у них нет полиса , или денег не хватит... хотя этот дядя наш двор метет, или тетя наш подъезд моет, а алкаш к примеру ничего не делает во благо.... а его полечат... Разве не так?

Бабеку по закону нашему полис не положен , ну куча всяких проблем с бумагами... он купить его захочет но не сможет, но он трудится в России , как угодно, но мы пользуемся услугами таковых

А алкаша никто не выгонит, полис потому что бесплатный имеет.

Лена, кто такой Бабек?  )))

Про товарищей бомжей - ну кто знает, где они, наверное испарились вместе с его состоянием... :???:  ;)


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И при таких раскладах жалко бомжам копеечку отчислить, хотя бы тем, кто по жизненной ситуации оказался в таком положении? Это жадность!
это не жадность как говорит моя тетушка : всем не нальешь, а подают только у церкви.

 я вообще честно говоря удивляюсь почему еще никто не вспомнил, что пенсию то платят всем , правда тем кто не работал совсем маленькую, но ведь платят, а пенсионные отчисления берут только с работающих.

 

 и никто не ответил , ведь уже так и было с полисом - вроде все  участники дискуссии выжили , какие сейчас проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И добавлю...

Чтобы этот полис получить ему....Чтоб бесплатно полечится...

Надо его напечатать на платной бумаге

Заплатить сотруднику офиса зарплату

Оплатить аренду и прочие услуги

А учреждение государственное, на самоокупаемости.... откуда на все про все денежки взять?

Правильно, с работающего населения. Так опять мы возвращаемся к началу... почему ему положен бесплатный полис, на равне со всеми?

Мама с ребенком сидит

Пенсионеры свое отработали

Инвалиды по понятным причинам

А не работающим тунеядцам какая скачуха?

Полис придумало наше государство, нафига они вообще нужны, чтобы потом со скандалами ездить и доказывать, что ты имеешь право лечиться на всей территории РФ.

Это у меня подруга приболела, говорит пошли со мной сходим в поликлинику, прописана в Королеве. Пришли в поликлинику, блин...скандал, в регистратуре тетка, не пущу вас с таким полисом к врачу, потому что вы ПРИЕЗЖАЯ. прикинь, давайте платите. Я ей говорю, а ни че, что на полисе написано действует на всей территории РФ.

Вот и спроси наше государство нафига козе баян?

Сами геморрой придумали какой-то людям, а себе пополнение в бюджет.

Лен, а я ведь тоже неработащий тунеядец  )))  B)  :P

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не жадность как говорит моя тетушка : всем не нальешь, а подают только у церкви.

 я вообще честно говоря удивляюсь почему еще никто не вспомнил, что пенсию то платят всем , правда тем кто не работал совсем маленькую, но ведь платят, а пенсионные отчисления берут только с работающих.

 

 и никто не ответил , ведь уже так и было с полисом - вроде все  участники дискуссии выжили , какие сейчас проблемы?

 

пенсионные отчисления-это немного из другой оперы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, а "бесплатная медицина" откуда берется? Не работающие ли граждане перечисляют деньги в этот фонд?

Бесплатной медицины нет давно уже.

Бесплатную медицину обеспечивает государство, причем это право закреплено конституционно для всех категорий граждан.

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и никто не ответил , ведь уже так и было с полисом - вроде все  участники дискуссии выжили , какие сейчас проблемы?

 

Когда это было? В каком конкретно году? Давайте фактами оперировать.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаем законы!!!

Флюорография и анализы на спид по закону делаются бесплатно!

поставили диагноз, а потом бесплатно сидим и радуемся


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полис придумало наше государство, нафига они вообще нужны, чтобы потом со скандалами ездить и доказывать, что ты имеешь право лечиться на всей территории РФ.

Это у меня подруга приболела, говорит пошли со мной сходим в поликлинику, прописана в Королеве. Пришли в поликлинику, блин...скандал, в регистратуре тетка, не пущу вас с таким полисом к врачу, потому что вы ПРИЕЗЖАЯ. прикинь, давайте платите. Я ей говорю, а ни че, что на полисе написано действует на всей территории РФ.

Вот и спроси наше государство нафига козе баян?

Сами геморрой придумали какой-то людям, а себе пополнение в бюджет.

 

не знание закона работниками регистратуры-не освобождает от оказания медицинской помощи.У них везде в регистратурах прям за стеклышком весят выписки из закона в отношении полюсов (в четырех поликлиниках и 3 больницах видела),так сразу носом туда тыкаете и усё,всё они знают,просто платно им лучше-за бомжиков и алкашей должен кто-то платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатную медицину обеспечивает государство, причем это право закреплено конституционно для всех категорий граждан.

это первая помощь медицинская-ногу сломал,тебя осмотрели,снимок сделали,гипс наложили, а вот дальше пребывание в стационаре,обезболивающие,осмотры,приемы врача после стационара на амбулаторном лечении-это при наличии полиса или за денежку в виду отсутствия полиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ARINA, да вы че...в деревне нужно бизнес открывать, на селе это ж круто, быть первопроходцем в данной отрасли, вам же написали.

Ну, подумаешь есть нечего, зато есть статус деревенский бизнесмен. У нас в стране вообще все бизнесмены, да начальники.

А почему то даже никто не думает, что деньги нужны не только. чтобы еду купить. а вообще изредка нужно покупать вещи, а еще и оплачивать коммунальные платежи.

 

У моего мужа тоже есть родственники, которые живут в деревне, при чем деревня находится в Московской области и вроде бы не так далеко, а проблемы те же. Там конечно, своим заморочки. наверное и правда люди в своей время нужных институтов не окончили, но что уж теперь говорить, живут и выкручиваются как можно и продукты в долг в магазинах берут.

 

 

 

Уже мильон вариантов писали, как можно работать в деревне.

Это всегда легко говорить, когда находишься по другую сторону.

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×