Перейти к содержанию
Авторизация  
Ричман

Просрочка передачи квартир, иск о неустойке и выплата компенсации

  

55 проголосовавших

  1. 1. Вы подписали Дополнительное соглашение к ДДУ об изменении сроков?

    • Да
    • Нет
    • Не имею отношения к стройке, просто интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

...Если честно уже прокляли тот день когда связались с Альфа-Бестом, они еще ни один объект не сдали вовремя.

Ну зачем же так категорично?!

Надо было в готовом доме с такими нервами квартиру покупать или в ВИТе (ВИТ - это первое, что в голову взбрело).

А так всё правильно @S_E написал. И я думаю, что 99% людей купивших в нашем доме квартиры, хотя бы на подсознательном уровне осознавали это.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просрочка около 6 месяцев - это идеальнейший вариант для тех кого не поджимают сроки переезда со съемной квартиры. Вам нужно спасибо сказать Альфа бесту за такую просрочку....И квартиру получаешь и разводишь застройщика на пеню. Главное - не подписывать доп. соглашение к ДДУ и не нервничать. У них много других объектов так что вероятность что они как Славяне отойдут в лучший мир - стремится к нулю. Да и объект на 95% готов судя по фоткам. Главное если кто-то прописан в пушкино и есть возможность прописаться в другом городе - перед началом суда - т.к. суд по месту ответчика или месту прописки истца - сделать так чтобы избежать потенциальный риск занижения пени Пушкинскими судьями которые помнят Соломатина как главу администрации Пушкинского района (черт знает кто там с кем как дружит по старой памяти) хотя в целом суды стараются быть объективными и в последнее время без видимой нужды не снижают законные пени.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Главное если кто-то прописан в пушкино и есть возможность прописаться в другом городе - перед началом суда - т.к. суд по месту ответчика или месту прописки истца - сделать так чтобы избежать потенциальный риск занижения пени Пушкинскими судьями

 

По опыту ОПушкино:

 

1. Мой суд в Питере (естественно, больше никто там не судился - снижение пени в Х раз).

2. Суд соседей в Королеве (при аналогичной просрочке) - присужденная пени в полтора раза меньше, сем моя.

3. Суд соседей в Пушкино (при аналогичной просрочке) - пени присудили полностью, один нюанс - они подавали в суд одними из первых, возможно, застрой еще не наладил канал общения с пушкинским судом. В вашем случае он будет налажен.

4. Суд соседей в Воронеже - пени снижены несущественно (но и просрочка в шесть раз меньше, чем в пп.1-3)

 

В принципе, присуждают сумму 100-200 т.р. Допускаю, что судьи сравнивают сумму, причитающуюся истцу, с тем, что считается "нормальной зарплатой" в регионе и срезают "слишком жирные" суммы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту ОПушкино:

 

1. Мой суд в Питере (естественно, больше никто там не судился - снижение пени в Х раз).

2. Суд соседей в Королеве (при аналогичной просрочке) - присужденная пени в полтора раза меньше, сем моя.

3. Суд соседей в Пушкино (при аналогичной просрочке) - пени присудили полностью, один нюанс - они подавали в суд одними из первых, возможно, застрой еще не наладил канал общения с пушкинским судом. В вашем случае он будет налажен.

4. Суд соседей в Воронеже - пени снижены несущественно (но и просрочка в шесть раз меньше, чем в пп.1-3)

 

В принципе, присуждают сумму 100-200 т.р. Допускаю, что судьи сравнивают сумму, причитающуюся истцу, с тем, что считается "нормальной зарплатой" в регионе и срезают "слишком жирные" суммы.

 

Некоторые из моих опытов:

Суд в москве  - пеня около 250.000 (сумма по договору около 3 млн), снижена судом

Суд в моске - пеня 3 млн. руб сумма по договору 3.5 млн., пеня судом не снижена ни на 1 копейку

Суд в моске  - пеня 800 тыс. руб. сумма по договору 4.5 млн (просрочка всего 3 мес). - пеня судом не снижена ни на копейку

И самая вкуснятина - просрочка на 4 месяца по договору о ремонтных работах (оплачено только 300 тыс., по мировому соглашению после того как ремонтники увидели иск на 1.2 млн руб, они отдали все что "заработали" (пеня по работам-услугам считается по закону о защите прав 3% в сутки от общей суммы работ а не от проплаченного аванса как по товарам и общая сумма по договору на ремонт была 800 тыс. руб).... 

 

Моя практика показывает что если застройщик идет на мировое (подписывает ДДУ на ваших условиях или в зале суда когда мы с него требуем пеню), для него в последнее время лучше мир. И нам это тоже лучше т.к. экономим время на общение с дебилами-судебными приставами которые работать не хотят и не умеют...конченные идиоты (по-моему чтобы быть суд приставом даже юр образование не требо)....

 

Решения от более старого к более свежим - по москве 2014 года....Я знаю из достроверных источников что из-за того что дольщики стали "шибко грамотными" и подают в суды не раздумывая, некоторые застройщики, такие как Текта групп например которая строит в мытищах и сергиевом посаде, теряют в прибыльности существенные деньки т.к. понятно что ввод в эксплуатацию это тоже "вещь в себе" которая может и не зависеть от застройщика - как пример объявление ЕССС которые дом в Сергиевом посаде достроили но акт ввода получить не могут http://eurosybspecstroy.ru/

Изменено пользователем jobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Решения от более старого к более свежим - по москве 2014 года....

Мои все - за 2013 год.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэр гражданин Джобо, вас ещё местные мытари не нашли? Ну типа поделиться отжатым? 

Ну а реальным жильцам лучше отделять мух от котлет и не вестись на сутяжничество... 

Так, мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве с АБП судилась @МДС. Спросите у нее про снижение. Вроде, тоже было. Суд в 2014 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а реальным жильцам лучше отделять мух от котлет и не вестись на сутяжничество...

Реальным жильцам лучше послушать разумного человека. И не вестись на аргументы АБП на тему "никто никому ничего не должен".
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реальным жильцам лучше послушать разумного человека. И не вестись на аргументы АБП на тему "никто никому ничего не должен".

 

 

Уважаемый модер, а вот конкретно вы собираетесь проживать в квартире по данному адресу? Или вы инвестор с весьма туманной в следующем году перспективой? Надеюсь можно поинтересоваться? 

В силу нынешних реалий по приватизации доходов и обобществлению расходов сутяжничество "инвесторов" будет благополучно переложено на плечи нас, простых смертных жильцов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый модер, а вот конкретно вы собираетесь проживать в квартире по данному адресу? Или вы инвестор с весьма туманной в следующем году перспективой? Надеюсь можно поинтересоваться? 

В силу нынешних реалий по приватизации доходов и обобществлению расходов сутяжничество "инвесторов" будет благополучно переложено на плечи нас, простых смертных жильцов...

 

Поинтересоваться можно. Я "конкретно" модератор. А в той квартире, по которой я судилась, я "конкретно" живу. И более того, по квартире, которую я купила для своей мамы в Новом Пушкино, я тоже собираюсь судиться в случае, если застройщик не исполнит своих обязательств.

 

А на плечи "простых смертных жильцов" ложится безответственность застройщика, вызванная его полной безнаказанностью в связи с тотальным попустительством "простых смертных жильцов". И маловероятно, что инициатором выхода из этой позы станет застройщик, так как она ему очень удобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэр гражданин Джобо, вас ещё местные мытари не нашли? Ну типа поделиться отжатым? 

Ну а реальным жильцам лучше отделять мух от котлет и не вестись на сутяжничество... 

Так, мысли вслух...

 

Мухи - это ваш пост сэр лексус и кормление завтраками застройщика, а котлеты - это деньги, которые застройщик, осознав всю глубину допущенных им нарушений, на которые ему указывает дольщик и в последствии - федеральный судья, переводит на расчетный счет дольщика или выдает в кассе. Информация по судам строго конфиденциальна, решения опубликовываются на сайтах судов с существенной задержкой в несколько месяцев, при этом персональные данные вымарываются. Уже давно никто не боится судиться с застройщиками, тем более что для них эти иски имеют позитивный терапевтический эффект. Знаю юристов которые выиграв один иск, на форумах продают свои услуги дольщикам "оптом" - т.к. договор и прецедент один. Последующие иски направляются к тому же самому судье и застройщик платит. Куда ему бедолажке еще деваться.... 

Изменено пользователем jobo
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница для себя или инвестор. В ДДУ запретов никаких нет, дополнительный профит не помешает ни в том ни в другом случае. За ошибки застройщика платит только сам застройщик. Ну или застройщик идет в банкротство. При этом в данном конкретном случае вероятность этого низкая а вероятность получить пеню 100%. Никакой приватизации доходов и национализации расходов. Этим "видом спорта" занимаются дяденьки на более высоком уровне...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда ему бедолажке еще деваться....

Исчезнуть с деньгами очередных вкладчиков пирамиды. И чем больше "раскачивающих лодку"(с), тем выше вероятность подобного развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исчезнуть с деньгами очередных вкладчиков пирамиды. И чем больше "раскачивающих лодку"(с), тем выше вероятность подобного развития событий.

@Leksus, еще раз повторяю, в суд вы подаете ПОСЛЕ подписания акта приемки-передачи. Куда после этого денется застройщик, вам глубоко фиолетово. Правда, хорошо, если он "денется" после того, как выплатит неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тонко подмечено что застройщики - это пирамида. Не могу с этим не согласиться. На заметку всем кто рассматривает возможность "залезть в лодку" затарившись бетоном на низком этапе строительства. В наших экономических условиях это может быть чревато...Хотя для этого уже почти построенного дома рисков выпасть из лодки даже если все пойдут в суд не вижу - к моменту когда пароход пойдет ко дну те пассажиры которые подсуетяться сейчас и не разведуться на дешевые уговоры ничего не делать, выйдут на берег с кешем....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×