Перейти к содержанию
Авторизация  
Ричман

Просрочка передачи квартир, иск о неустойке и выплата компенсации

  

55 проголосовавших

  1. 1. Вы подписали Дополнительное соглашение к ДДУ об изменении сроков?

    • Да
    • Нет
    • Не имею отношения к стройке, просто интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем точно приедем на собрание, и в любой день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас двое+молявочка в коляске!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приду, и наверно двое моих друзей которым я посоветовала нашего застройщика и по моей вине они взяли квартиру в Сергиевом-Пассаде в строящейся секции дома 251. пусть сразу увидят, что их ожидает! Да лучше в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал вопрос на сайт КНП с вопросом "что требуется для собрания...". Ждём ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну похоже, опять все только "хотят", это я про организацию собрания...

Ладно, в выходные, думаю смысла нет им писать. Напишу вопрос в понедельник на сайт КНП: "что требуется для организации собрания с привлечением администрации по нашему объекту и ген. директора застройщика?". Вопросы (к ним) я вижу такие: 1.что в данный момент тормозит сдачу дома (понятно, что ответ будет - котельная на крыше)?; 2.достроена ли сама котельная на данный момент?; 3.какая ситуация с городскими мощностями по газу на наш объект?; 4. готова ли документация и разрешения по газу на наш объект и кто и когда обещает это всё подписать или подписал уже?.

Если у Вас есть ещё вопросы (но только вменяемые (старайтесь не придумывать глупых вопросов, типа а кто виноват что всё ещё не достроено в указанные изначально сроки и т. п. На эти вопросы и так все знают ответы, а то что Вам ответят, скорее всего Вас не удовлетворит...)).

И давайте, хотя бы примерно посчитаемся, сколько народу готово принять участие в собрании со стороны дольщиков (можно считать я+жена+мама жены+... важно примерное кол-во человек (толпа), которая соберётся). Чтобы не получилось, что о собрании договорились, а явились три человека. Ну и сразу надо сказать, что собрание лучше наверно проводить в выходные.

Помимо котельной тормозят еще и прочие недоделки - та же придомовая и отделка МОП .

Представители администрации навряд ли явятся, тк еще даже нет официальной просрочки (2 недели в запасе у застройщика :) ), но пригласить и поставить в известность лишним не будет.

Работают сейчас активно. Похоже, хотят успеть до НГ (окончания разрешения на строительство). Если успеют, то где-то в марте-апреле можно ждать ключи. А на данный момент, предположу, что ответы застройщика будут немногословны:" Вот-вот.. Уже все на мази... Осталось чуть-чуть... Как и обещали - первый квартал"  Сомневаюсь, что собрание сейчас даст какие-то конкретные результаты или подстегнет застройщика. Хотя,  заметным плюсом может быть, если службы (газовая, например), пользуясь случаем, сознательно затягивают процедуры, а администрация поможет в этом разобраться.

Есть чуть другой момент: дом только что собран. Кирпич положен в последние 4-5 месяцев, а отдельные этажи не более месяца назад. Плюсом штукатурка и прочие работы. Так что дом совсем сырой. По мне, так пусть стоит зиму  - высыхает. а, если еще и неустойку за это дадут, так совсем хорошо.

Но, если буду в Пушкино, то на собрание приду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо котельной тормозят еще и прочие недоделки - та же придомовая и отделка МОП .

Представители администрации навряд ли явятся, тк еще даже нет официальной просрочки (2 недели в запасе у застройщика :) ), но пригласить и поставить в известность лишним не будет.

Работают сейчас активно. Похоже, хотят успеть до НГ (окончания разрешения на строительство). Если успеют, то где-то в марте-апреле можно ждать ключи. А на данный момент, предположу, что ответы застройщика будут немногословны:" Вот-вот.. Уже все на мази... Осталось чуть-чуть... Как и обещали - первый квартал"  Сомневаюсь, что собрание сейчас даст какие-то конкретные результаты или подстегнет застройщика. Хотя,  заметным плюсом может быть, если службы (газовая, например), пользуясь случаем, сознательно затягивают процедуры, а администрация поможет в этом разобраться.

Есть чуть другой момент: дом только что собран. Кирпич положен в последние 4-5 месяцев, а отдельные этажи не более месяца назад. Плюсом штукатурка и прочие работы. Так что дом совсем сырой. По мне, так пусть стоит зиму  - высыхает. а, если еще и неустойку за это дадут, так совсем хорошо.

Но, если буду в Пушкино, то на собрание приду.

Я так понимаю Вы @S_E, имеете ввиду администрацию городскую, а я имел ввиду КНПшную. Про городскую полностью с Вами согласен, что никуда они не пойдут, т.к. нет ещё просрочки. На данный момент и "отговорок" Саломатина Н.М. нам хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ответ:

"Добрый день!

 

Сергей, какова повестка встречи?

 

Чтобы согласовывать встречу у директора?

 

С уважением,

Кондрашова Елена

Менеджер по работе с клиентами

8495-540-50-92 "

Мой ответ им:

1. По каким пунктам сейчас отставание от графика работ по нашему объекту? Желательно, с документальными подтверждениями степени законченности каждого пункта из графика.

2. Вопросы по котельной. О степени её готовности на данный момент и когда будет готова, если ещё не готова. 
3. Какая ситуация с городскими мощностями по газу на наш объект?
4. Готова ли документация и разрешения по газу на наш объект и кто и когда обещает это всё подписать или подписал уже? Желательно с подтверждением бумагами, а не  на словах.
5. Хотелось бы услышать реальные сроки выдачи ключей, а то пока только мы слышим о переносах сроков сдачи дома (причём уже не первый раз).
На данный момент набирается (примерно около 15 человек) группа дольщиков из желающих послушать ответы на эти вопросы.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказали, что скорее всего окончание строительства в марте, не ну это как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказали, что скорее всего окончание строительства в марте, не ну это как называется?

А в марте скажут что в июле........Опять допнички напечатают и все дела, ни какой ответственности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×