Перейти к содержанию
Авторизация  
Ричман

Просрочка передачи квартир, иск о неустойке и выплата компенсации

  

55 проголосовавших

  1. 1. Вы подписали Дополнительное соглашение к ДДУ об изменении сроков?

    • Да
    • Нет
    • Не имею отношения к стройке, просто интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, откуда в формуле "2". Никак не могу понять. Спасибо

1/150 - размер пени в силу закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ - для граждан, не являющихся ИП или 2/300

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не знаю как прокомментировать. Меня с одной стороны застройщик устраивает очень даже. Я немного строитель и оценил на отлично (для себя!) как и главное чем отштукатурены стены, двери вообще как подарок - по знакомым знаю что обычно ставят бумажные. Порадовали электрощитки - нормальный Legrand, а не дерьмо какой-то, которое пришлось бы выкидывать. И правильные дифы в нем - IEK. Большой респект: на сегодня (2014) эта контора оставила позади ABB и иже с ними. Очень порадовали окна: нормальной толковой фирмы. Ну есть еще положительные моменты лично для меня. Хотя выглядит так, что дом строится как для себя. На самом деле меня и Соломатин порадовал. Не знаю как на самом деле, но впечатление исходит как от действительно человека дела. Так что пока у меня двойственное мнение: как бы все нравится и как бы на лицо отставание, хотя с перспективой. В общем, я пока - ХЗ.

Изменено пользователем Раб мозга

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не знаю как прокомментировать. Меня с одной стороны застройщик устраивает очень даже. Я немного строитель и оценил на отлично (для себя!) как и главное чем отштукатурены стены, двери вообще как подарок - по знакомым знаю что обычно ставят бумажные. Порадовали электрощитки - нормальный Legrand, а не дерьмо какой-то, которое пришлось бы выкидывать. И правильные дифы в нем - IEK. Большой респект: на сегодня (2014) эта контора оставила позади ABB и иже с ними. Очень порадовали окна: нормальной толковой фирмы. Ну есть еще положительные моменты лично для меня. Хотя выглядит так, что дом строится как для себя. На самом деле меня и Соломатин порадовал. Не знаю как на самом деле, но впечатление исходит как от действительно человека дела. Так что пока у меня двойственное мнение: как бы все нравится и как бы на лицо отставание, хотя с перспективой. В общем, я пока - ХЗ.

Да стены не плохо оштукатуренны, только на лестничных площадках пол неровный, но может это исправят потом.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да стены не плохо оштукатуренны, только на лестничных площадках пол неровный, но может это исправят потом.......

конечно исправят. плиткой


Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем была суть встречи с застройщиком? О чем он вещал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, Вы как сюда попадаете?????

Опять товарищ с Нового Пушкино!!!

Модераторы разберитесь с ситуацией!!!!!

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, Вы как сюда попадаете?????

Опять товарищ с Нового Пушкино!!!

Модераторы разберитесь с ситуацией!!!!!

 

Скорее всего, в поисках опыта. А в чем проблема поделиться? Ерунду на тему "вот будет просрочка, тогда..." я почистила. А так - форум открыт для всех.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем была суть встречи с застройщиком? О чем он вещал?

Суть встречи: причина задержки и реальные сроки получения ключей.

Причина задержки - бумажная тягомотина с выделением газа (он выделен! Документами подтверждено!)

Получение ключей 2-ой квартал 2015 года.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, Вы как сюда попадаете?????

Опять товарищ с Нового Пушкино!!!

Модераторы разберитесь с ситуацией!!!!!

Вы думали, что вашу ветку читают только дольщики АБ?)) и чего запаника такая?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думали, что вашу ветку читают только дольщики АБ?)) и чего запаника такая? )))

... Ну в основном, да.

Паника объяснима: "запаниковал", т.к. думал, что народ путает ветки и ждёт конструктивного ответа на свой вопрос именно по своей новостройке.

И ещё не понятно, чем может помочь что нам сказал Н.М.Саломатин дольщикам "Нового Пушкино"?

А ещё, зачем на ветке по "чужой новостройке" возмущаться и спрашивать, зачем вообще мы устраивали собрание (как было в вычищенном куске)?..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонили, предлагали явиться в офис на подписание доп. соглашения о переносе сроков сдачи на 1 кв 15 г

Изменено пользователем S_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья скажите кто подписывал соглашение о продлении сроков? Я както упустил этот момент! Просто сегодня звонили и предлагали подписать! Чем это грозит, если не подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможностью получить неустойку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам и извещение не приходило и никто не звонил не предлагал...

Но я так понимаю (из постов про неустойку), не важно подписывал ты или не подписывал, неустойку можно требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×