Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

Я не собираюсь оплачивать услуги наличкой и буду ждать до тех пор, пока в Сбербанке-онлайн не появится отдельной строкой возможность платежа в новую контору со всеми реквизитами и моим лицевым счетом со всеми данными. Это хоть как-то подтвердит законность новой конторы, а пока это очередные "рога и копыта".

Единая квитанция лично меня беспокоит тем, что контора быстренько соберет со всех денежки, но вот как скоро и в каком объеме она будет расплачиваться с поставщиками услуг Газ, Водоканал, Теплосеть и т.д. - большой вопрос. И как бы потом мы не стали заложниками бесконечных судебных исков этих самых поставщиков к Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ, которые начнут отключать НАМ газ, свет, тепло и воду..........

 

Впрочем, я об этом уже писала. Ну да "повторенье - мать ученья"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю всем горожанам бойкотировать оплату коммунальных услуг. Желательно, чтобы бойкот был массовым. Сам не плачу и в ближайшее время не собираюсь оплачивать.

 

Заодно выдвигать требования по отмене платы за капремонт. Огромный побор, а толку от него не будет.

 

Желающим присоединиться к бойкоту рекомендую каждый месяц аккумулировать средства, предназначенные на оплату услуг ЖКХ на счёте/кубышке и др., чтобы потом была возможность погасить долг.

+1

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Заодно выдвигать требования по отмене платы за капремонт. Огромный побор, а толку от него не будет.

 

Это вам с транспарантом на Красную площадь нужно выдвигаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вам с транспарантом на Красную площадь нужно выдвигаться!

 

Во-первых, чтобы сей метод возымел эффект, необходимо, чтобы это сделало большое количество жителей.

Во-вторых, другие формы протеста могут быть не менее эффективными, например, массовые неплатежи. Самое главное, чтобы они были массовые.

  • Нравится 1

Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С москвичей этот побор не взимается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С москвичей этот побор не взимается.

 

Москвичам вообще уже много лет подряд ЖКУ обходятся гораздо дешевле, чем подмосквичам. Видимо, чтобы на Красную Площадь не выходили. Но эти зажравшиеся  всё равно лезут на площади, то на Красную, то на Болотную, то на алтарь Христа Спасителя.

  • Нравится 1

Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С москвичей этот побор не взимается.

Подтверждаю! И еще - у моего мужа, который прописан в Москве, квартира на 20 метров больше,  а денег за оплату ЖКХ в итоге получается меньше, чем за нашу меньшую Пушкинскую.Меня это давно  удивляет. Не вводят там платеж за кап. ремонт - боятся активных протестов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве ЖКХ дотируется из бюджета. Зачем вы сравниваете? Или вы думаете, что в Московской области поступления в бюджет (от налогов, скажем) равны поступлениям в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местная администрация не сможет объяснить размер утверждаемых ей нормативов на оплату услуг ЖКХ.  Нормативы утверждаются по всей вероятности по предложениям управляющих компаний и  чем выше норматив,  тем больше откат. В Москве нормативы ниже, хотя жизненный уровень - выше.    В той же Жемчужине, утвержденный норматив на отопление, более чем в 2 раза превышает фактическое потребление по общедомовому счетчику. Теплосеть выставляет за отопление в 2 раза меньше, чем взимается управляющей компанией по нормативу. Где оседают деньги жителей?  Почему местная администрация утверждает завышенные норматива догадаться не трудно. Общедомовые расходы ( ИТП, домофон) оплачиваются дополнительно к расходам на содержание, Оплата капитального ремонта прописывается в платежке  отдельной строчкой с 2010 года, помимо платы за холодную и горячую воду взыскивался платеж за подогрев воды, при заваренном мусоропроводе норматив берется по дому с мусоропроводом и т.д.. Посчитайте какой навар по дому, по городу, по району. Вот где кормушка. О какой дотации разговор? Коррупция в чистом виде.

Изменено пользователем тополь
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, за содержание и текущий ремонт мы платим огромные деньги, но я не замечал этого содержания, этого текущего ремонта.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Во-вторых, другие формы протеста могут быть не менее эффективными, например, массовые неплатежи. Самое главное, чтобы они были массовые.

 

Ну может так радикально делать не стоит, потому что платить все равно придётся, ещё и пени насчитают. Как вариант можно просто вычитать из платёжки сумму начисленную за кап. ремонт и вносить плату без неё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может так радикально делать не стоит, потому что платить все равно придётся, ещё и пени насчитают. Как вариант можно просто вычитать из платёжки сумму начисленную за кап. ремонт и вносить плату без неё))

Я уже цитировала в этой теме 354 постановление п.118

 

 

В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.
 
Вы можете вносить платку как угодно. но если УК будет следовать закону, она распределит эту плату пропорционально статьям в платежке. А если не будет следовать, то, как показывает практика, она распределит сумму так, как удобно ей.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платёжка до сих пор не пришла. Уж полночь близится, а Германа всё нет июнь близко, а мне всё за май не пришло.

А вообще солидарен с высказанным выше мнением, что платить по новым платёжкам пока не стоит (хотя повторюсь, что по квартплате у меня по апрельским тарифам уже до конца года оплачен газ и квартплата). Электричество буду платить по-старому.  

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так же сейчас оплатить квитанции ЖКХ можно ТОЛЬКО в кассе при этой же бухгалтерии
пункты оплаты есть на Горького (Дикси), на 50 лет комсомола (5-рочка у поликлиники), а также на почте.

я платила в пятерочке - ни одной живой души.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

можно просто вычитать из платёжки сумму начисленную за кап. ремонт и вносить плату без неё))

Прежде чем платить в фонд капремонта прочитайте ЖК

Статья 181. Формирование фондов капитального ремонта на счете регионального оператора
 
1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации. При этом собственники помещений в этом многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в этом многоквартирном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
2. По договору о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта собственник помещения в многоквартирном доме ежемесячно в установленные в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса сроки и в полном объеме обязуется вносить на счет регионального оператора взносы на капитальный ремонт, а региональный оператор обязуется обеспечить проведение капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме в сроки, определенные региональной программой капитального ремонта, финансирование такого капитального ремонта и в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, перечислить денежные средства в размере фонда капитального ремонта на специальный счет или выплатить собственникам помещений в многоквартирном доме денежные средства, соответствующие долям таких собственников в фонде капитального ремонта.
3. В случаях, предусмотренных частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, региональный оператор в течение десяти дней после принятия органом местного самоуправления решения о формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирного дома на счете регионального оператора должен направить собственникам помещений в этом многоквартирном доме и (или) лицам, осуществляющим управление этим многоквартирным домом, проект договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×