Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Грюн сказал:

Да с общедомовыми делами и обслуживанием  это все понятно - канеш   должна вести  одна  контора  ... а вот   с   ресурсными компаниями   почему человека  лишают права как платить  или  через еркц   или напрямую ресурсникам...

Какого права лишают?

ресурсники работают на определенных условиях, а ты с ними заключаешь договор.

ты представляешь себе, каково будет ресурснику, если каждая квартира выкатит свои условия? Они и при однотипных получают больший фронт работ, чем с одним клиентом-домом.

 

зажрался у нас кое-кто, по-моему... и погряз в потребительстве.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Грюн сказал:

 

Как же я научусь , если   в  банах  постоянно   сижу  -   случаем не вы меня туда пристраиваете ... )))

вот там и учись!


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, JuliaGEm сказал:

ты представляешь себе, каково будет ресурснику, если каждая квартира выкатит свои условия? Они и при однотипных получают больший фронт работ, чем с одним клиентом-домом.

Ну вы же сказали, что это их выбор.

  • Нравится 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, wlip сказал:

Ну вы же сказали, что это их выбор.

Я сказала, что это выбор жильцов, а не ресурсоснабжающей организации - разницу видите?

Газпром Энерго, например, отчаянно сопротивляется заключению прямых договоров с физ лицами, потому что это совсем другой объем работ и теперь нельзя долги требовать с УК - придется разбираться с каждой квартирой (!) отдельно.

И это несмотря на наши результаты голосований.

Говорят, нет под это ресурсов.

 

хотя по последним сведениям, с нами они с декабря таки на прямых все же. Но в отличие от Водоканала, они с нас документы и личный визит требовать не стали. Договор заключается на условиях оферты, работа идет через Мособлеирц, данные счетчиков там уже есть, показания передаются как и раньше - в личном Кабинете. Для нас - самый бескровный переход, но для них канеш нагрузка, потому на первых порах расчеты косят. Ну и Мособлеирц... косячит, чтоб их :( 

 

выгоднее всего эти прямые договора как раз УК-шникам ))) 

скинули с себя ответственность за долги и адьёз. А как «заработать», найдут и так.

Хотя, когда процесс наладится, то и для меня минусом останется только куча платежек. Если расчеты по гор воде в порядок придут, то я наоборот порадуюсь, а то уже год бардак был.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, 4Серый сказал:

вряд ли там дебилы.хороший специалист сайт наладить и держать в рабочем состоянии может без проблем.вопрос что за ту зарплату уважающий себя спец работать не пойдёт

Это вопрос касается в первую голову не специалистов, а руководство, ибо имеет прямое отношение к сбору денег и пополнению бюджета.

На сайте тупо даже квитанцию распечатать проблема. А рассылают квитанции и обрабатывают платежи они вообще с лагом в 1-2 месяца. Так работают только дебилы и не надо кивать на зарплату, ибо они ничего не делают для того, чтобы эта зарплата стала больше.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.02.2020 в 20:25, JuliaGEm сказал:

Хотя лично мне одна квитанция всегда удобнее, чем стопицот... А сейчас у меня... ЕПД в Мособлеирц (капремонт, мусор, отопление и горячая вода), электричество в Мособлеирц (нам Шальнев, помнится ,говорил, что Мособлеирц - компания, образованная Мосэнергосбытом, поэтому они априори там оплачиваются - раньше у них был другой сайт), отдельная квитанция от Водоканала и отдельный Личный кабинет на сайте Домохозяина (это группа компаний, куда входят и РСУ-7, и Заботливая, и еще какие-то их же УК). Четыре штуки получается.

 И больше всего геморроя - именно с ЕПД от Мособлеирц.

Это точно кошмар большого города.

22 часа назад, JuliaGEm сказал:

Просто по ощущениеям, результаты голосования иногда оказываются... неожиданными для проголосовавших )))

 

Тут Вы сами виноваты,должны были на собрании организовать счетную комиссию из надежных жителей,которые бы считали голоса..А так ,конечно,они подделали, как им надо и никакими силами они ВАм ничего не покажут.(мы через это проходили). 

     Вся эта беготня ,суета которая создается вокруг нас - отставка правительства (хотя очень высоко оценена его работа,всех хорошо пристроили),пишут на бегу на коленке какие-то  поправки Конституции,отставки,назначения и пр.и пр.Просто искусственно создается невыносимая обстановка для людей. 

 

     Глядя на все происходящее вокруг,я все чаще вспоминаю слова Ф.Кафки:"Жизнь все время отвлекает наше внимание ,и мы не успеваем замечать от чего именно".И у меня какое-то предчуствие,что ЭТО скоро как жахнет,что нам всем мало не покажется.

Изменено пользователем zолушка46
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, zолушка46 сказал:

И у меня какое-то предчуствие,что ЭТО скоро как жахнет,что нам всем мало не покажется.

а Кафка, случаем, не писал,  что глупо жить в ожидании чего-то ужасного.  так можно всю жисть прождать... не пожив в удовольствие...

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, JuliaGEm сказал:

Вот Водоканал, насколько я поняла, никому процент платить не хочет, поэтому они платежи принимают сами.

Вот эта мысль, об чем собственно я.

  • Нравится 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Заветный сказал:

Это вопрос касается в первую голову не специалистов, а руководство, ибо имеет прямое отношение к сбору денег и пополнению бюджета.

На сайте тупо даже квитанцию распечатать проблема. А рассылают квитанции и обрабатывают платежи они вообще с лагом в 1-2 месяца. Так работают только дебилы и не надо кивать на зарплату, ибо они ничего не делают для того, чтобы эта зарплата стала больше.

Не понял где связь.

  • Нравится 5

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, JuliaGEm сказал:

Какого права лишают?

ресурсники работают на определенных условиях, а ты с ними заключаешь договор.

ты представляешь себе, каково будет ресурснику, если каждая квартира выкатит свои условия? Они и при однотипных получают больший фронт работ, чем с одним клиентом-домом.

 

 

 

Что за ярунду пишите  ,  где вы за  30лет ДЕРЬМОкратии  видели чтоб народ монополистам   что либо выкатывал ... )))    что  ресурсомонополия выкатывает   жителям  то жители и платят  ,  для ресурсников  только один минус  надо организовывать  у себя   отдел  приема платежей с кассой   для приема   денег  от жителей ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Грюн сказал:

для ресурсников  только один минус  н

как минимум два: нужен еще большой штат хороших юристов, чтобы своевременно передавать в суды иски о взыскании долгов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Грюн сказал:

 

Что за ярунду пишите  ,  где вы за  30лет ДЕРЬМОкратии  видели чтоб народ монополистам   что либо выкатывал ... )))    что  ресурсомонополия выкатывает   жителям  то жители и платят  ,  для ресурсников  только один минус  надо организовывать  у себя   отдел  приема платежей с кассой   для приема   денег  от жителей ...

Грюн, это ты щас ересь несешь, уж прости.

ты б сначала разобрался, а потом уже изливался своей привычной дерьмолексикой.

Я вроде бы как раз и написала, что жильцы вправе выбрать общим голосованием тип договора (индивидуальные прямые или общий на весь дом), а ресурсники вправе выбрать, как им работать по этим договорам - через агента вроде Мособлеирц или самостоятельно.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, может кому интересно будет непосредственно по теме мособлеирца

Есть несколько счетов....

На одном был автоплатёж, пофиг что там автоматом и страхование снималось -- не та сумма чтоб заморачиваться. В декабре здесь ушло всё как надо, кроме показаний приборов учёта [я сам тормознул вовремя их передать], за январь, щас посмотрел начислили только содержание и электричество, остального -- воды, газа, кап-ремонта, страхования, прочей фигни нет - в общем сумма копеешная, но тоже снято всё до нулей. На всякий случай автоплатёж всё же отключу хотя бы временно, а то непонятно чё там дальше будет

На другом счёте практически тоже самое по начислениям, единственное, что за декабрь я не стал платить сразу -- и в декабре не были учтены показания за воду и э/энергию [передавал данные 20 декабря, они не вошли в расчёт]. В январском счёте баланс по показаниям приборов скорректирован по декабрьским показаниям счётчиков, но за январскую воду ничего пока не начислено. Сейчас по этому счёту оплатил за декабрь и январь без учёта страхования, вручную скорректировав предложенную к оплате сумму. По итогу -- мой долг сейчас ноль

 

Сделал это с целью выяснить, как они насчитают корректирующую платёжку

 

ПС, загородная недвижка не в пушкинском мун-районе чё-та вообще резко подорожала. Вывоз мусора ваще капец, мы столько не едим сколько за мусор хотят

  • Нравится 6

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir кстати, если туда не полениться сходить ножками и сунуться в окошко, страхование можно отменить.

Причем раньше они для этого требовали заявление, а потом стали вообще так просто отключать - если попросишь. Ибо его "если что" можно обратно включить (ну, они так себя утешают, да).

Меня раздражало, я отключила.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.02.2020 в 04:48, zолушка46 сказал:

платежки за январь по УК МБУ будут доставлены ориентировочно 12 февраля

Уже 14 февраля,платежек нет 😠

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×