Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2020 в 22:54, wlip сказал:

ВЫ и сюды политику притащили, ведь просто сбой программы.
Не?

 

В стране программа сбилась   в  1985году !!!...   =политика всегда возникает там , когда к  гражданину лезут в карман=(с) ... ))) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Грюн сказал:

 

Тут вопрос в другом для чего устроен  гемморойный гемморой   на ровном месте ... ))) 

 

Пострадали  не только жители  (от нервозов и т.д.)   , но еще   и   поставщики  ресурсов ... я  так понимаю  что   ЕРКЦ     разбрасывает по разным   финлиниям   деньги  жителей   и  Водоканалу, и  котельным ,  и  т.д.   и    МБУ ЖЭУ «Пушкино», с 1 января МосОблЕИРЦ   или    ЕРКЦ    сразу   все сваливала  в   ОДЖКХ , а потом  она   перекидывала   в Водоканал и т.д. ? ... если нет   то    ЕРКЦ   могла бы прислать платежки    с  расчетами    Водоконалом , отоплением и т.д.   , а   с  МБУ  разбираться и утрясать  параллельно   -  но у нас    всегда как всегда   =сначала отрежут-  потом думают=(с)    хотя в последнее время и думать перестали   -= а  за чем =(с) ... )))

На самом деле сама идея Единых расчетных центров не плоха.

Наоборот - это удобно, когда все аккумулировано в одном Личном кабинете или в одной квитанции, но при этом деньги напрямую идут поставщикам услуг, а не на счета "промежуточного агента".

 

Но как водится, идея и реализация - вещи разные :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Грюн сказал:

 

В стране программа сбилась   в  1985году !!!...   =политика всегда возникает там , когда к  гражданину лезут в карман=(с) ... ))) 

Брысь отседа со своей политикой в политику.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

На самом деле сама идея Единых расчетных центров не плоха.

Наоборот - это удобно, когда все аккумулировано в одном Личном кабинете или в одной квитанции, но при этом деньги напрямую идут поставщикам услуг, а не на счета "промежуточного агента".

 

Но как водится, идея и реализация - вещи разные :)

 

-  Петров  ну на хрена   ты сжег гараж  -  тебе ж говорили  и   не раз  что   не возможно из  двигателя внутреннего сгорания сделать реактивный !...

-  Василь Василич  ведь идея была  хороша ...  ))) 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, JuliaGEm сказал:

но при этом деньги напрямую идут поставщикам услуг, а не на счета "промежуточного агента".

А промежуточный Агент за даром работает, что-ли?

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, wlip сказал:

А промежуточный Агент за даром работает, что-ли?

Ну, сверх квитанций мы ему вроде бы не приплачиваем.
И. насколько я понимаю, он деньги не "крутит", он расщепляет платежи сразу на счета поставщикам.

Ну и, надо полагать, у него с каждый из ресурсников есть договор относительно "вознаграждения" за его работу - какой-то процент от перечисленных средств он оставляет себя.

В принципе, ничего заредельного, всё довольно логично.

 

Вот Водоканал, насколько я поняла, никому процент платить не хочет, поэтому они платежи принимают сами.

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, JuliaGEm сказал:

Вот Водоканал, насколько я поняла, никому процент платить не хочет, поэтому они платежи принимают сами.

Как это, а в платёжке есть  графы, это кому мы платим?

  • Нравится 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wlip если у вас нет индивидуального договора с Водоканалом, то платите вы, видимо,через УК :)

У нас индивидуальные договора, поэтому нам приходит отдельная платежка от Водоканала. Оплачивается либо у них в кассе (единственный беспроцентный способ), либо можно через банк-онлайн и т.п. (но с комиссией).

С Мособлеирц Водоканал не работает и работать не собирается.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, JuliaGEm сказал:

видимо,через УК

Так платежка одна ЕПД от МосОблЕИРЦ ,  свет и газ отдельно.
 

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wlip у вас есть индивидуальные прямые договора с Водоканалом - у каждой квартиры?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm ,а Вы заключали договор с Водоканалом по требоанию УК,либо сами решили.Это было через ЛК или надо лично туда идти и заключать договор (надо каждый месяц передавать данные счетчиков?) сейчас у нас очень удобно,передаем значения УК,бросаем бумажки в ящик. А где они находятся?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, wlip сказал:

нет

То есть, с вас за воду деньги берет управляющая компания, у которой договор с Мособлеирц, и которой видимо и идут деньги.

И у которой есть еще один договор - с Водоканалом, на весь дом. И именно по нему она потом собранные на свои счета деньги перечисляет в Водоканал.

То есть Водоканал работает не с Мособлеирц, а с вашей управляющей.

 

А если у квартир прямые договора с Водоканалом, то ... как я выше написала - деньги сразу в Водоканал.

Договора с Мособлеирц Водоканал в обоих случаях не имеет.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, zолушка46 сказал:

@JuliaGEm ,а Вы заключали договор с Водоканалом по требоанию УК,либо сами решили.Это было через ЛК или надо лично туда идти и заключать договор (надо каждый месяц передавать данные счетчиков?) сейчас у нас очень удобно,передаем значения УК,бросаем бумажки в ящик. А где они находятся?

У нас это "по результатам общего собрания" было решено.

Хотя до сих пор сильно сомнителен факт, как РСУ набрала для этого голосов (это они голосование проводили).

Но оспорить не получилось, поэтому да, получается юридически, что жильцы решили перейти на инд прямые договора, после чего лично ходили в Водоканал с пакетом документов, поверяли и пломбировали счетчики (Водоканал свою пломбу дополнительно ставит на холодную трубу). Тем, кто не ходил или как-то иначе документы не передавал, считают по нормативам.

Данные счетчиков каждый месяц передаются в Водоканал (на их сайте, по телефону или по электронке). Или вроде можно и в ящик, но ящик - в Водоканале :)

Находятся они на Учинской, рядом с ... кажется это шиномонтаж или что-то подобное. там еще было кафе Бамбук - вот прям слева от них.

 

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, JuliaGEm сказал:

У нас это "по результатам общего собрания" было решено

И зачем Вам это надо было?столько проблем,пломбировка (дорогая небось),документы,беготня.И в итоге,что Вам это дало? чем это лучше.?Я очень не хочу,чтобы у нас такое произошло,не хочу этих проблем,меня все устраивает,А ворье,что в УК,что там,нам неведомо, куда идут наши платежи..

Изменено пользователем zолушка46
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×