Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, zолушка46 сказал:

И зачем Вам это надо было?столько проблем,пломбировка (дорогая небось),документы,беготня.И в итоге,что Вам это дало? чем это лучше.?Я очень не хочу,чтобы у нас такое произошло,не хочу этих проблем,меня все устраивает,А ворье,что в УК,что там,нам неведомо, куда идут наши платежи..

Лично мы не голосовали.
И по ощущению - многие либо не голосовали, либо были против.

Я и сейчас не в восторге, но уже что имеем, то имеем.

У меня ощущение очень ... в общем, я не могу утверждать (потому что не докажешь), но РСУ просто как снег на голову - внезапно возникает, валится на нас, их условия продавливаются, потом нас разводят на голосование "по выбору совета дома", в бюллетенях которого внезапно(!) появляется выбор в качестве новой УК их же компании "Заботливая"...  и по результатам второго голосования (протокола до сих пор никто не видел, хотя оно закончилось в июле) мы не выбрали ничего нужного для нас (ни счета на капремонт, ни совета, ни еще чего-то там), но... опять выбрали инд договора и выбрали УК Заботливую 🤦‍♀️

Притом что если жильцов спрашивать, то куча народу голосовало за по нужным вопросам, но против Заботливой 🤦‍♀️

 

Так и живем :(

А я реалист - оспаривать такие вещи трудно даже всем домом, а в большинстве случаев это нафиг никому не нужно - всем лень.

Единицы, которым не всё равно, понимают, что бодаться - себе дороже выйдет.

Поэтому проще уже жить как живем и стараться максимально для себя удобно всё устроить.

Хотя лично мне одна квитанция всегда удобнее, чем стопицот... А сейчас у меня... ЕПД в Мособлеирц (капремонт, мусор, отопление и горячая вода), электричество в Мособлеирц (нам Шальнев, помнится ,говорил, что Мособлеирц - компания, образованная Мосэнергосбытом, поэтому они априори там оплачиваются - раньше у них был другой сайт), отдельная квитанция от Водоканала и отдельный Личный кабинет на сайте Домохозяина (это группа компаний, куда входят и РСУ-7, и Заботливая, и еще какие-то их же УК). Четыре штуки получается.

И больше всего геморроя - именно с ЕПД от Мособлеирц.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, JuliaGEm сказал:

А сейчас у меня... ЕПД в Мособлеирц (капремонт, мусор, отопление и горячая вода), электричество в Мособлеирц (нам Шальнев, помнится ,говорил, что Мособлеирц - компания, образованная Мосэнергосбытом, поэтому они априори там оплачиваются - раньше у них был другой сайт), отдельная квитанция от Водоканала и отдельный Личный кабинет на сайте Домохозяина (это группа компаний, куда входят и РСУ-7, и Заботливая, и еще какие-то их же УК). Четыре штуки получается.

И больше всего геморроя - именно с ЕПД от Мособлеирц.

мдя....вот когда понимаешь дополнительные прелести частного сектора

  • Нравится 2
  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, 4Серый сказал:

мдя....вот когда понимаешь дополнительные прелести частного сектора

Ну да, плюсы и минусы есть у всего :)

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Ну да, плюсы и минусы есть у всего :)

я про количество платёжек :)

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Ну да, плюсы и минусы есть у всего :)

 

А как же демократия    и    у  народа власть в стране  - Путин сказал ... )))  

Ведь  этож полная  хрень когда   весь дом загоняют   , чтоб он платил именно так как  =кто-то хочет=  , а может у кого то изжега на ЕРКЦ  и  т.д.   из данного дома   ... ))) почему он  не может  один или многие    платить  на прямую  любому поставщику  ресурсов   или все же в стране   нет демократии ...   )))

У  жителей должно быть право выбора  - хочет  через ЕРКЦ  , хочет  напрямую  ,  главное чтоб во время платил  и  ресурсники   не страдали и во время  посталяли ресурсы ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн блин, твои логические связи и выводы просто поражают.
И писала о том, что плюсы и минусы могут быть и у частного сектора, и у многоквартирника.

 

А про нашу УК конкретно я выше написала. У каждого есть выбор - бодаться или смириться.

Хошь воевать - воюй.

У кого-то получается.

 

А про выбор ЕРКЦ или напрямую (кстати, одно другого не исключает), так выбор делают жители как раз голосованием.

Просто по ощущениеям, результаты голосования иногда оказываются... неожиданными для проголосовавших )))

Но и тут есть "выбор" - подчиниться узаконенному решению (его ж ГЖИ утверждает), либо идти и пытаться его оспаривать.

Тут нельзя никак, чтоб каждый получил, что хотел - это многоквартирник, а не частный дом.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но можно конечно вообще не вникать, а опять завести шарманку про паразитарный капитализм.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, 4Серый сказал:

мдя....вот когда понимаешь дополнительные прелести частного сектора

Вооооот :)

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Но можно конечно вообще не вникать, а опять завести шарманку про паразитарный капитализм.

Научите наконец кто-нибудь Грюна делать цитаты, =ёпрст= )))

 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Заветный сказал:

Вооооот :)

 

чиво Вооооот?живёшь себе спокойно:огурчики свои,укропчик, лучок,помидорчики, и не надо ни с какими платёжками носиться по конторам "Никанора"

  • Нравится 3
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm =

А про выбор ЕРКЦ или напрямую (кстати, одно другого не исключает), так выбор делают жители как раз голосованием.

Просто по ощущениеям, результаты голосования иногда оказываются... неожиданными для проголосовавших )))

Но и тут есть "выбор" - подчиниться узаконенному решению (его ж ГЖИ утверждает), либо идти и пытаться его оспаривать.

Тут нельзя никак, чтоб каждый получил, что хотел - это многоквартирник, а не частный дом.

=(с)

 

Да с общедомовыми делами и обслуживанием  это все понятно - канеш   должна вести  одна  контора  ... а вот   с   ресурсными компаниями   почему человека  лишают права как платить  или  через еркц   или напрямую ресурсникам...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Заветный сказал:

Научите наконец кто-нибудь Грюна делать цитаты, =ёпрст= )))

 

 

Как же я научусь , если   в  банах  постоянно   сижу  -   случаем не вы меня туда пристраиваете ... )))

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, 4Серый сказал:

чиво Вооооот?живёшь себе спокойно:огурчики свои,укропчик, лучок,помидорчики, и не надо ни с какими платёжками носиться по конторам "Никанора"

Так я давно всем говорю: айда в частники. Хватит лепить эти многоэтажные человейники. Я от них удрал 10 лет назад, а они и тут на пятки наступают.

 

Хотя и с прямыми расчетами не так всё гладко. Например, эти дебилы который год не могут наладить платежи через сайт

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

 

Как же я научусь , если   в  банах  постоянно   сижу  -   случаем не вы меня туда пристраиваете ... )))

Ты сам туда пристраиваешься с завидной регулярностью )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Заветный сказал:

Хотя и с прямыми расчетами не так всё гладко. Например, эти дебилы который год не могут наладить платежи через сайт

вряд ли там дебилы.хороший специалист сайт наладить и держать в рабочем состоянии может без проблем.вопрос что за ту зарплату уважающий себя спец работать не пойдёт

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 5

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×