Перейти к содержанию
Гуннхильд

01.05.2014 - начало уплаты взносов на капитальный ремонт дома. Что надо знать?

Рекомендуемые сообщения

А в нашем доме на сей момент меняют лифт, но плановая замена в 2026 оказывается... Всего 8 лет постоять ему новенькому  отведено, нер-р-р-рационально, сЭр

Поделиться сообщением

Чисто поржать

Схема воровства денег в Москве, собранных с москвичей на капитальный ремонт.

Думаю схема общероссссейская)))
https://youtu.be/aAXg2MlsoOQ?t=142

Поделиться сообщением

3 часа назад, iriша сказал:

А в нашем доме на сей момент меняют лифт, но плановая замена в 2026 оказывается... Всего 8 лет постоять ему новенькому  отведено, нер-р-р-рационально, сЭр

Тюююю. За 8 лет ушатают- родная мама не признает

• Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Madam сказал:

Так-так, за кап.ремонт мы не платим, дом 1998 года постройки якобы признан аварийным и подлежит сносу, тем не менее с 2023 года ожидается капитальный ремонт. Все, упала пад стол :n15:

План от 2013 года, а выкинуть из программы его могли и позже. 

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Поделиться сообщением

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО

Пушкинская администрация Постановлением №107 от 25.01.2019 утвердила краткосрочный план реализации региональной программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пушкинского муниципального района на 2019год

посмотреть дома, которые планируется капитально  отремонтировать (не путать с покраской стен в подъездах) можно ТУТ  ---> http://adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/28491/

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@тётя Глаша , какой-то стрёмный документ. Можно ли верить в частности столбцам AL и AM, в которых озвучены многомиллионные и много тысячные суммы на разработку, экспертизу и контроль за ремонтом?

Как пример: Дзержинец дом1 и дом 2. Наскоко я помню построены одновременно, но в 1-ом, судя по смете лифты меняют, а во втором доме нет. И ремонт крыши в нём почему-то дороже на 200 тыщ, несмотря на практически одинаковую площадь )))

Дом 3 - практический близнец дома2 и опять с него берут 1,7 млн. на разработку и экспертизу доков.... Отличная отмывалка денег капремонта ))) Это так, навскидку, прост впечатление будто цифры с потолка взяты 

Изменено пользователем gusamir
абырвалг мутабор
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gusamir сказал:

Это так, навскидку, прост впечатление будто цифры с потолка взяты 

а вы что ожидали от нашей администрации? :???:

• Смешно 1

Поделиться сообщением

А мы всё ещё верим в их профессионализм...

В 05.02.2019 в 17:21, тётя Глаша сказал:

а вы что ожидали от нашей администрации? :???:

• Смешно 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

Поделиться сообщением

Эх...

EbBnbwJc_KA.jpg

• Смешно 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

Поделиться сообщением

А вот так делают капитальный ремонт крыши на 1-ом фабричном проезде  Все в цементе, пакеты по окнам висят и на деревьях. Порвана москитная сетка. Не ограждают место работ, на голову может упасть что угодно в любой момент. Мне теперь покупать откос и новую сетку... спасибо ЖКХ. Я же плачу взнос за кап.ремонт и потом я же еще испытываю потери.... и не моя квартира одна пострадала

AC3DA3C8-698C-4D25-A107-2E1A35642913.jpeg

6E0AF7DB-FA05-4E11-AD07-F8751F365C0B.jpeg

E0EE6632-CE5E-4903-B5A9-05CF650E3EDD.jpeg

9D7ED69A-F096-4DEF-BE31-C477D629C817.jpeg

B59191DD-216F-4D90-A4C8-514AADFC6386.jpeg

• Печаль 1

Поделиться сообщением

@Nata6ka вызывайте представителя УК, составляйте акт и претензии исполнителям.

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...

посмотреть сколько ваш дом накопил бабла на капитальный ремонт и когда тот ремонт можно не ждать, можно на сайте фонда капитального ремонта

задолбали меня эти пятнашки с планами кап.ремонта :50:.

то мой дом стоял в плане на 2020-2023ггг. срок подоспел, БАЦ! а срок-то лихо съехал на конец 30-х. при этом на сайте фонда кап.ремонта мило красовалась запись "дом НЕ включен :n29: в программу капительного ремонта. всего собрано средств (и далее какая-то астрономическая сумма)."

ща залезла. ёшкин дрын! домишко-то на карте есть. и даже сроки прописаны: внутридомовые сети будут менять в 23-25гг, фундамент и фасад отремонтируют году эдак к 31-му... но бабло уплОченное, как корова языком :n29:

• Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, тётя Глаша сказал:

но бабло уплОченное, как корова языком :n29:

Все ушло на решение проблемы с трубами отопления в подъезде, забыла чо ли? У кого там на этаже завоздушивание было? )))

• Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, тётя Глаша сказал:

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...

... но бабло уплОченное, как корова языком :n29:

посмотрела свой , и десять соседских-у всех нули в деньгах и в процентах

Поделиться сообщением

У меня так вообще все чудастее и чудастее. Я уже писала раньше, что мы не платим за кап.ремонт, потому что наш дом 1999 года постройки кто-то с какого-то бодуна признал аварийным, так вот, я перешла по ссылке и там на карте мой многоквартирный дом номер 8  отмечен как дом 8Д, одноэтажный, 1910 года постройки :blink: Да-да, я не ошиблась, именно 1910 )))

Это, конечно, смешно, только мой долг в фонд кап.ремонта за 1,5 года уже к 10 тысячам приближается и где искать концы никто не знает.

• Нравится 1
  • Смешно 1
  • Смущение 2
  • Печаль 1

• Извините, если стала кляксой дегтя на вашей медовой страничке :ghost: 

Поделиться сообщением

На Островского 22 всем прислалиплатежки с чумачедшими суммами более 20 тыс за капремонт. Сегодня они обвалят ЕИРЦ 

Поделиться сообщением

@iriша , а что у них на Островского 22, они платили за кап.ремонт или так же как мы?

• Извините, если стала кляксой дегтя на вашей медовой страничке :ghost: 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Madam сказал:

@iriша , а что у них на Островского 22, они платили за кап.ремонт или так же как мы?

то платили то не платили, новый дом совсем. Принесут платежку-платят, нет-наоборот. никто ничего не понимает, только суммы аховые. Наверное активисты в суд подадут групповушку устроят, рассосется частью долга.Остальное принудительно заставят заплатить

• Печаль 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу