Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Крым

Рекомендуемые сообщения

и у меня подруга спрашивает с ностальгией: как же теперь мы без поезда: в Джанкое дыни не купим? и абрикосов ведерко не привезем? :n18: ( в самолет не пропустят ))) зато,3,5 часа - и ты на море :D

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня подруга спрашивает с ностальгией: как же теперь мы без поезда: в Джанкое дыни не купим? и абрикосов ведерко не привезем? :n18: ( в самолет не пропустят ))) зато,3,5 часа - и ты на море :D

как это не пропустят в самолет? Люди из тайланда везут фрукты ящиками. А из Крыма дыну как будто тяжело привезти?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людно,даже очень :( Стоят в очереди на паром в  среднем по 10 часов... :n18: (кому как повезёт можно за 4-5 управиться,а можно и 12 часиков проторчать)!

Такшта, с маленькими детьми не советую...,если только с ооочень маленькими(беременных и с грудничками вне очереди пропускают)...Если честно,меня удивляют люди которые в таком положении туда прутся,тем более в неспокойное нынешнее время! 

Я имела в виду "людность" не на переправе, а на пляжах)))


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как это не пропустят в самолет? Люди из тайланда везут фрукты ящиками. А из Крыма дыну как будто тяжело привезти?

пропустить то пропустят. просто не думаю, чтобы в самом Крыму они дешевле намного, чтобы их везти )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео презентация моста через Керченский пролив

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за шторма на Керченской паромной переправе огромные очереди (фото, видео)


Движение паромов было прекращено из-за плохих погодных условий, за это время автомобильная очередь достигла полутысячи. С 11 часов утра паромы возобновили движение.

Журналисты отправились на керченскую паромную переправу, чтобы оценить обстановку. Около 15 часов очередь заканчивалась на подъеме за остановкой «Опасное». В колонне мы насчитали более 350 автомобилей, еще около ста пятидесяти машин стоит на территории переправы. Для обеспечения порядка на переправу прибыли сотрудники ГИБДД и УВД.

Как сообщили сайту KERCH.COM.RU сотрудники Керченской паромной переправы, в шторм паромы не ходили, в связи с чем, желающие переправиться на материковую часть России, вынуждены часами стоять в очереди. Около одиннадцати часов утра паромная переправа возобновила работу, однако очередь сильно не уменьшилась. На данный момент паромы ходят в обычном режиме, однако из-за ухудшения погодных условий переправа снова может быть парализована.

Веб-камера на паромной переправе. Смотреть...

Сами пассажиры называют себя многострадальными отдыхающими. «Мы тут с двух часов ночи, такое чувство, что прошла уже вечность. Мы когда-нибудь переправимся?», - сказал один из россиян. Кстати, никаких дополнительных условий для ожидания на переправе нет: люди вынуждены платить за биотуалет по 10 рублей, питаться в дорогостоящих кафетериях, а спать в своих автомобилях.

Право проехать вне очереди предоставляется беременным женщинам, семьям с грудными детьми (до 1 года), а также ветеранам ВОВ.

Изменено пользователем фрухарберт

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пропустить то пропустят. просто не думаю, чтобы в самом Крыму они дешевле намного, чтобы их везти )))

Вопрос не в дешевизне, а во вкусе. В прошлом году обнаружили, что там сохранились настоящие арбузы. В Москве уже давно такие не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Крыму! Сейчас в Саках, в пансионате *солнечный берег*, летели s7, все отлично, самолет полный, в аэропорту симферополя аншлаг.трансфер заказывали заранее, просили минивен, прислали микроавтобус, кожаный салон, кожаные детские кресла)) от аэропорта до нашего пансионата 1400 р.погода теплая, но такой ветрище, море штормит.Народу в нашем пансионате мало.через забор санаторий *полтава*, с утра туда сгоняли набрали кучу процедур.а санатории оживленно.Ходили на рынок при санатории, черешня 130 кг, персики 150, абрикосы тоже 150, по мне так недешево.на днях хочу съездить в город на базар, а то мои хомячат постоянно, буду закупать оптом)).при санатории есть магазинчик, украинские продукты в хорошем ассортимете, пиво любимое есть и детская молочка вкусная, цены вроде вменяемые.Купила симку для звонков домой, лайф, на мобильные 2р, на город около 50 коп.симка стоит 200р, на счету 120р.хотела купить мтс, не было.мы здесь 2 недели, потом на месяц переедем в Ялту, в *ялту интурист*.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С  1 июля  на керченской переправе будет работать еще один греческий паром. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С  1 июля  на керченской переправе будет работать еще один греческий паром. 

Угу-угу! Правильно говоришь...,правильно... :) !


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас наладилась погода.море спокойное-спокойное.днем жара, но вода бодрящая,21-22 градуса.Но моих это не пугает, сидят в воде пока не посинеют,5 минут трясутся на берегу и опять в воду.младший встает в 7 утра и мы сразу в море.дети вчера выловили медузу, с диким ором *мама, у нас есть медуза* притащили ее мне, уговорила их отправить ее обратно, наверно к нам медузы больше приплывать не будут.Народу на пляже не мало.ездили в евпаторию, вот там на пляже аншлаг.сходили в дельфинарий, детям понравилось, по мне так ничего особенного, в Ялте лучше.зашли в Евпатории в супермаркет, всего полно, Цены дешевле Сакских.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу-угу! Правильно говоришь...,правильно... :) !

Пустили паром на Керченской переправе кто нить в курсе? а то не знаем куда ехать... в Крым или на наше побережье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elenka2,тоже только с Сак прилетели, были в санатрии Полтава ;)  Оздоровились там по полной)) Да, первую неделю ветра сдували нас тоже, а на той недельки все успокоилось

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нанси,доезжаете до переправы, а там как карта ляжет , мы наверное так поедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сейчас в Ялте,в 'Ялте-Интурист'.Конечно совсем другой отдых нежели в Саках.Но тоже классно,дети у меня этот отель обожают.Народу в отеле прилично,в основном молодые семьи с детьми,немного активных бабуль(ух,как они на аквааэробике зажигают) и какая-то конференция.

В Саках лечились и валялись на пляже,а здесь уже будем прогуливаться по окрестностям.Дочка младшая требует Воронцовский парк,сын подъем на Ай-Петри,хорошо хоть младший пока свои хотелки не выдвигает)).

Море все также не горячее,22-23 градуса.Воздух теплый,на Ай-Петри тучи болтаются.

А вот такой у нас вид с балкона.Утром пока мои троглодиты спят,я с кофейком сижу отдыхаю.

post-1341-0-57507000-1405020299_thumb.jpg

Изменено пользователем Elenka2
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×