Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Крым

Рекомендуемые сообщения

очень хочется, чтобы был песчаный пляж и поменьше людей.

Соорентируйте по ценам пожалуйста на лето-осень (сентябрь) 2011 г.

Поделиться сообщением

Если собрались в Крым, мой вам совет, ни в коем случае не езжайте в города. Крымские города - это толпы народа, платные пляжи, и наглые местные, которые таки норовят вас объегорить. И делают они это на всем подряд , везде пытаются выжать как можно больше денег, и особенно, если поняли откуда вы приехали.

Самый милый вариант - это ехать в какую-нибудь деревеньку и снимать домик или комнату у чистенькой женщины, которая вам еще и национальные блюда готовить будет, а готовят там очень вкусно. Проверено на собственном опыте. Есть контакты, если нужно, женщины, которая недорого (примерно 5 долларов в сутки с человека) сдает жилье практически на берегу моря. Если интересно - могу в личку номерок скинуть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ещё, прежде чем ехать прочитайте это - http://www.ua-today.com/modules/myarticles...ryid_40573.html так на всякий случай... штоп не было мучительно больно, если чё :8):

ЗЫ: был в Крыму один раз в жизни, по бедности в кризис 97 года, посёлок Морское, недалеко от Судака... хватило за глаза :8):

С тех пор, на "наши" курорты ни ногой, если уж совсем с бапками туго будет, лучше уж на дачу :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

у меня муж не выездной, мне только на наши курорты светит, по-этому и выбрала Крым

Поделиться сообщением

не выездной

ерунда, ехайте куда хотите..и на чём хотите..

Поделиться сообщением

Мы были в Гурзуфе 2 раза подряд, (2008-09г.) это под Ялтой в 2010 не были т.к только родила, в этом году опять поедем на месяц. Мне там очень нравится и дело не в экономии. Зимой отдыхаем в Таиланде обычно это декабрь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На правах зануды :)

А вот мне интересно, давно ли Крым стал территорией России, что в соответствующей ветке о нем пишется?

Собственно по теме, из опыта друзей:

- Песчаный пляж боюсь не найдете. Точнее есть в районе п. Новый свет. Но большинство пляжей там дикие.

- Готовьтесь к серьезным тратам, почему-то у меня отдых в России и окресностях дешево не обходится

- Зато там тепло, там яблоки :plach:

Сам же пока там не был. Вот стану совсем старым, совсем толстым, вот туда и поеду. Да и денег туда надо накопить... :lol:

Изменено пользователем ekuzmin

Поделиться сообщением

Да дело не в деньгах, бюджет у нас на дваоих около 60-70 тыс. руб.

Я бы с радостью поехала куда-нибудь в Хорватию или Грецию, но у него замороки на "работе" будут из-за поездки за границу.

Прошу Вас, пишите по существу.

Поделиться сообщением

В позапрошлом году летали в Алуште в конце августа... Очнь понравилось, жили в мини-гостинице за 2-х местный номер (кондишен, телек, душ) платили около 1000-1200,р. (точно уже и не помню) единственное пляжи там платные и не песчаные :)

Поделиться сообщением

был в Крыму один раз в жизни, по бедности в кризис 97 года, посёлок Морское, недалеко от Судака... хватило за глаза mad.gif С тех пор, на "наши" курорты ни ногой, если уж совсем с бапками туго будет, лучше уж на дачу

наверное просто так попали...мы каждый год в Крыму и никогда никаких проблем.ездим на машине...

Лиса Алиса

выбирайте деревеньки с заливами и лиманами и рядом точно будет море чистое и даже может открытое..

у нас вот так..

post-161-1298366098.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не хочу в апартаменты, не хочу в Турцию. Хочу на Балтийское море и сидеть в тишине.

я в балтийском не искупалась ни разу,только ноги помочила,очень холодно для меня..

Поделиться сообщением

выбирайте деревеньки с заливами и лиманами и рядом точно будет море чистое и даже может открытое.. у нас вот так..

а эт вы где?

Поделиться сообщением

Но мне катастрофически не хватало машины.

- Там дорог нет?

Поделиться сообщением

Тарханкут.

А деревА там бывают? или степь за спиной.. как то не привычно многА открытого пространсва..

Поделиться сообщением

выбирайте деревеньки с заливами и лиманами и рядом точно будет море чистое и даже может открытое..

вот была я и в том местечке, что на фото Стаффочки. angel.gif

Всё хорошо, у нас даже народу еще меньше было.

да,дорогая,бывает и меньше.

гыы,на фото меня нет..

post-161-1298369293.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это Тарханкут. Или около того. Стаффка, поправь есличто.

нет,до тарханкута 30 км ещё.это Беляус.афигительно чистое море!!! и до лагеря 10 минут на машинке.а в самом лагере залив(лиман,дятёв видно прям из домика

а вот Тарханкут :) тож рукой подать..

post-161-1298369475.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Слоня

А деревА там бывают? или степь за спиной.. как то не привычно многА открытого пространсва..

конечно степь :) но.и виноградники и персиковые деревья есть,по краям дорог ещё деревья.а вообще всё в лагере в можжевельниках,тенёк из них как раз))

Поделиться сообщением

а вот Тарханкут

- вооотт..даж катера едють.. а я думал лужа..( сори, вспомнил "Служили два таварисча")

Поделиться сообщением

Лиса Алиса

Я бы с радостью поехала куда-нибудь в Хорватию или Грецию, но у него замороки на "работе" будут из-за поездки за границу.

А Крым типа Россия :) ?

Поделиться сообщением

А Крым типа Россия biggrin.gif ?

и типа нет границы :)

Поделиться сообщением

Лиса Алиса

у него замороки на "работе" будут из-за поездки за границу.
не совсем Россия, но и не совсем Украина, типа нейтральные воды

Чем Крым не Украина? Таможенный и паспортный контроль никто не отменял еще. Если невыездной, то Крым не вариант.

Надо Азовское море (Ейск) или ККК.

Поделиться сообщением

У меня несколько вопросов- Во-первых -почему Крым? Климат или что?Почему не Анапа, Сочи... И что Вам интересно-пансионат или частный сектор? У Вас достаточно хороший бюджет (если можно так выразиться), я понимаю когда люди говорят нам в частный сектор чтобы дешево, но это видимо не про Вас.. Крым это все равно пересечение границы.. Правда отметок не ставят никуда, кроме миграционной карты.. И сроки очень расплывчаты-лето-осень.. Летом куда не дернись везде засада-высокие цены на проживание, питание и прочие радости жизни. А если осень брать, то сезон заканчивается и брать тогда лучше ЮБК..Я была в сентябре в Феодосии.Начало сентября, а сезон у них в 15-20 числах заканчивается. Жила в самом городе.. В Золотом пляже пансионат..С одной стороны это хорошо, что это город.. Вышел вечером-направо пойду-ресторан, налево пойду-дискотека.. Если Вы с мужем все таки планируете ОТДОХНУТЬ ПО ПОЛНОЙ, то в деревеньке скучновато будет думаю.. А с другой стороны-город это тоже минус.. Народ..толпы..Если Вы не любите толпу и хотите побыть вдвоем, то это конечно напрягает..Но мне нравилось-вышла вечером погулять и по променаду туда-сюда... ;) Опять же при Вашем нормальном бюджете если брать проживание, то нормальное.. Если вы не выездные, то отдых должен быть по полной где бы ни было.. :crazy: очень много частных отелей и мини-гостиниц с отличными номерами, кондиционером и прочими прелестями... Питание от завтрака до все включено... С одной стороны можно и завтрак взять, но на наших курортах вроде питание в общественных ПРИЛИЧНЫХ местах не самое дешевое.. Поэтому я бы сравнила сколько стоит отдых с завтраком, например, 2-х разовым питанием и все включено..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу