Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Крым

Рекомендуемые сообщения

А мы сейчас в Ялте,в 'Ялте-Интурист'.Конечно совсем другой отдых нежели в Саках.Но тоже классно,дети у меня этот отель обожают.Народу в отеле прилично,в основном молодые семьи с детьми,немного активных бабуль(ух,как они на аквааэробике зажигают) и какая-то конференция.

В Саках лечились и валялись на пляже,а здесь уже будем прогуливаться по окрестностям.Дочка младшая требует Воронцовский парк,сын подъем на Ай-Петри,хорошо хоть младший пока свои хотелки не выдвигает)).

Море все также не горячее,22-23 градуса.Воздух теплый,на Ай-Петри тучи болтаются.

А вот такой у нас вид с балкона.Утром пока мои троглодиты спят,я с кофейком сижу отдыхаю.

Привет вам из соседнего Мисхора;) мы уже 3 недели здесь, в Климентине. Побывали в Воронцовском, Ливадийском парках, но с маленькими дитями много не посмотришь(

Сегодня съездили в Ялтинский зоопарк, впечатления самые замечательные. Зверюшек всех можно кормить, большинство прямо с рук! Детишки в восторге,если еще не были -очень советую сходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет вам из соседнего Мисхора;) мы уже 3 недели здесь, в Климентине. Побывали в Воронцовском, Ливадийском парках, но с маленькими дитями много не посмотришь(

Сегодня съездили в Ялтинский зоопарк, впечатления самые замечательные. Зверюшек всех можно кормить, большинство прямо с рук! Детишки в восторге,если еще не были -очень советую сходить!

О,привет огромный вам от нас и привет "климентине",помню в 2009 или 2010 году мы там 2недельки прожили на втором этаже "грибка",хороший пансионат,особенно в плане расположения.

В этом году мы до зоопарка еще не доехали.Так жарко,что мы курсируем по маршруту бассейн-номер на дневной сон-море до 10 вечера.Один раз выбирались в Ялту побродили,один раз покатались на теплоходе и побывали в Ласточкином гнезде.Но у нас еще в запасе почти 3недели,успеем все.

А я вам советую,если еще не были,съездить в "маленькую ферму" в Гаспре и в акваторию в Ялте,детям будет очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вам советую,если еще не были,съездить в "маленькую ферму" в Гаспре и в акваторию в Ялте,детям будет очень интересно.

Спасибо, Маленькую Ферму взяли на заметку для будущих поездок, в это раз не успеем, нам 4 дня всего осталось, а еще запланирована пара "вылазок").. А в Акватории уже побывали, замечательное шоу и зверюшки чудесные!) особенно впечатлило, как морж качает пресс, ну настоящий мужик в тренажерном зале :)

Вообще хочу сказать для тех, кто сомневается: ехать в Крым или нет - однозначно ехать! Мы здесь впервые, все больше по " заморским берегам" кочевали, в этот раз ради целебного воздуха выбрались на ЮБК и ничуть не пожалели! Да, есть недочеты в плане сервиса, но природа!!! Она затмевает все, как же здесь красиво и как легко дышится! А сколько всего интересного вокруг, как много здесь намешано в культурном плане, какая богатая история у полуострова!

Книгу "Легенды Крыма" прочитала на одном дыхании, теперь старшей в виде сказок в поездках рассказываю.)

Приедем сюда еще раз однозначно, надеюсь в следующий раз на машине! Сидеть здесь на одном месте просто невозможно!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже только вернулись из Евпатории. огорчил Аэрофлот-плохо кормили, особенно обратно :lol: а вообще в этом году в Крыму коммунизм: маршрутка - 10 руб. проезд, трамвай - 7 руб. цены в кафешках и ресторанах - дешевизна, по сравнению с нашим Пушкино )))

короче, отдохнули славненько: море чистейшее и бодрящее, успели нп клубнику - 80 р. кг, малина - 120руб, персики и абрикосы - 80, 100руб.,

:n13: все в крым :n13:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крым-сказка, я всегда говорила.

 

Только вряд ли долго всё славненько останется(года три ещё)а потом олигархи наши там покажут сервис.

но главное что там всегда останется-это климат,море,и воздух :)

 

 

 

огорчил Аэрофлот-плохо кормили, особенно обратно

 

да ладно,там лететь то)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фрейле,@Elenka2,

 

везунчики :) а мне ещё полтора месяца мечтать)

Зато прям в бархатный сезон,море теплейшей,жары нет,народу будет поменьше,фруктов много,красота))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да ладно,там лететь то)

да мне то пофиг на еду. чашка кофе с молоком - и я наелась )))  хотелось бы ребенку получше что то, а не зеленого вида мясо и засохшее печенюгу.

ну да ладно, все равно - отдых удался :beer:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет цен-мне особо дешевые цены не попадались.В Саках персики были 70-120,в Ялте 70-150,малину самую дешевую брали по 200 р за кг на рынке,больше на такую не попадала.клубнику не брала,дома объелись,абрикосы по 70-100р,реально дешевые это розовые помидоры 40-60 р за кг,огурцы по 20р,дыня(в Ялте ) по 15р,черешня по 120р.По мне так не особо дешево.

На трамвае каталась в Евпатории,7 р билет,в Саках маршрутка 15 р до моря,по городу 10р.

Цены в кафе мне сложно сравнивать,к примеру зашли поесть мороженого,3 мороженого,300 мл вина и стакан сока 860 р,это дешево?смотрела цены в кафе в Гаспре,как бы совсем не бюджетно.

Я бы не сказала,что совсем дешево,наверно скорее обычные летние цены.

Народу конечно поменьше чем обычно,но не так уж чтобы пустые пляжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Насчет цен-мне особо дешевые цены не попадались.В Саках персики были 70-120,в Ялте 70-150,малину самую дешевую брали по 200 р за кг на рынке,больше на такую не попадала.клубнику не брала,дома объелись,абрикосы по 70-100р,реально дешевые это розовые помидоры 40-60 р за кг,огурцы по 20р,дыня(в Ялте ) по 15р,черешня по 120р.По мне так не особо дешево.

ещё рано для местных персиков вот только пойти должны к 1 августа,так же как и виноград местный.А сейчас персики импортные откель они дешовые.В августе и арбузы будут по 2-3 рубля и дыни недорого маленькие местные.

 

 

нам обычно местные мальчишки персики и виноград сумками из садов носят вообще по копейке


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

огурцы по 20р,дыня(в Ялте ) по 15р,черешня по 120р.По мне так не особо дешево.

по сравнению с нашим рынком дешевле конечно.огурцы то по 60,черешня 180-170.дыню ещё не брала.рано


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну значит нам так повезло. ну например, в рыбном ресторане: рыба кефаль, запеченая с овощами (большая)  - 300р. детское блюдо -курин. котлетки (типа ольдьев сделаны) 3 шт + пюре - 90 руб. сок большой стакан - не фреш - 30 руб + мороженое (всегда оч. много 3 шарика) -  от 80 р. вино (от 60 руб. за 100 гр) - это то, чо я точно помню. в остальных заведениях - почти те же цены:)

персики, когда мы уезжали - местные пошли - по 80-100 р/кг. оч. ароматные.

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персики уже точно местные,запах не привозной)абрикосы тоже местные,на деревьях полно висит.

@Мамуля, а Вы где отдыхали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамуля,а вы прям в самой Евпатории? где именно? пляжи там бесплатные или у вашего отеля свой пляж?

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Евпатории, токо на окраине города. на маршрутке (остановка напротив калитки) до набережной - 10 мин езды. или трамваем:) у нас пляж - полупустой по сравнению с центром города:)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×