Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Крым

Рекомендуемые сообщения

Кто в этом году летат видели, что аэропорт весь раскопали, идет большая стройка.  Стройка века-2. Новый аэропорт в Симферополе

А между тем как-то тихо и незаметно в Крыму происходит еще одна стройка века, причем ударными темпами. Строится совершенно новый терминал аэропорта, который заменит существующий.

Стоимость проекта оценивается в 32 миллиарда рублей, а в эксплуатацию его планируют ввести в том же году, что и мост - в 2018.

Фактически, строится новый аэропорт с пропускной способность 6 млн пассажиров на старте и до 10 млн в ближайшие годы после запуска.

 

Честно говоря, когда я увидел первые эскизы будущего терминала, не очень-то верилось, что он будет именно таким, как на картинках (а на картинках он очень современный и красивый)

Но нет, ровно год назад начали строительство и  как раз того самого терминала, который был показан на эскизах.

Вот как выглядит стройка спустя год после начала.

 

0_14dabc_4fdfe4e_orig.jpg

 

Вот как выглядит будущий терминал.

Его проект разрабатывала корейская компания Samoo Architects & Engineers и основная идея внешнего вида - морская волна, т.к. Крым ассоциируется, в первую очередь, с морем. Причем волну терминал будет напоминать и при взгляде с неба, и при взгляде с земли.

Кстати, будущий симферопольский аэропорт обещают сделать самым удобным в России. В нем будет 55 стоек регистрации и 8 телетрапов.

0_1272f8_8be02fdc_orig.jpg

 

Так стройка выглядит сегодня. Основное здание возведено примерно на 50% и уже идет процесс покрытия крыши над будущими залами регистрации и ожидания.

Стройка идет у существующей взлетно-посадочной полосы. Кстати, ВПП тоже планируют строить новую, т.к. существующая строилась еще в 80-х годах в качестве резервной для космического корабля "Буран".

0_14dabd_b1891dd2_orig.jpg

 

Взгляд на терминал с земли. В передней части - зал регистрации, в дальней - будущая "стерильная" зона.

0_14dabe_b178935d_orig.jpg

 

Чтобы придать действительно вид волны зданию, каждая металлическая опора имеет собственный радиус кривизны и не повторяется во всей конструкции!

0_14dabf_bab18081_orig.jpg

 

Внутренняя часть зала ожидания

0_14dac0_3724b721_orig.jpg

 

0_14dac1_22c41281_orig.jpg

 

Зал регистрации. Именно здесь будет целых 55 стоек! Кстати, в 2016 году в пик сезона аэропорт Симферополя принимал и отправлял в час до 22 самолетов, так что такое количество стоек очень оправдано. А вообще по загруженности он входит в пятерку аэропортов России.

0_14dac2_ff92f686_orig.jpg

 

Модернизацию Международного аэропорта "Симферополь" планируется завершить к летнему туристическому сезону 2018 года. Проект реализуется совместно с банком "Россия" и пулом частных инвесторов.

0_14dac3_8d981b25_orig.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, видел эту штуку.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще, зря вы на яи. наехали, имхо.
Я не наехал, просто подумал, что с таким настроением туда лучше не соваться. Тем паче, где-то она писала, что ленива по природе, а там надо быть активным, любопытным и где-то авантюрным и рисковым. Гостиница только для ночлега, а дальше ноги в руки и побежали. Нет, на пляже тоже надо поваляться, но я больше 3 дней к ряду не выдерживаю. Мне скучно.

 

 

 

Белая гора еще.
Да, классная она. Но я не задавался целью перечислить всё. А во многих местах ещё тоже не был. Например на Атлеше

Там всего гораздо больше, чем можно написать.

 

Потом у меня точка высадки всегда одна - Алушта. А уж все маршруты оттуда.

 

 

 

в следующий раз надо с моря будет посмотреть, с катера,

 

Ух я в этот раз налюбовался видами с моря

 

Штиль

Демерджи-яйла

Чатыр-Даг

Бабуган-яйла

Кастель

Аю-Даг

ЮБК

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не наехал, просто подумал, что с таким настроением туда лучше не соваться. Тем паче, где-то она писала, что ленива по природе, а там надо быть активным, любопытным и где-то авантюрным и рисковым. Гостиница только для ночлега, а дальше ноги в руки и побежали. Нет, на пляже тоже надо поваляться, но я больше 3 дней к ряду не выдерживаю. Мне скучно.

 

с каким таким настроением?что значит на море остиница только для ночлега?а время с 13 до 17 вы по солнцепеку бегаете в поисках приключений? Или куда то по экскурсиям на целый день оставив пляж побоку ?

Крым это прежде всего море , все остальное это уже по понятиям души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а время с 13 до 17
О, я в этот раз одын день так сгуляла.

Причем день был (сволочь) пасмурный, ветреный и прохладный.

Тогда и сгорела к чертовой матери )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

корейская компания Samoo Architects & Engineers

интересно это реально корейская компания или подставная фирма какая-то? Если реальная корейская компания, то  неужели они не испугались санкций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или куда то по экскурсиям на целый день оставив пляж побоку ?

Именно

Крым это прежде всего море ,

Кто-то там говорил, что ну нафиг туда ездить )))
  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Заветный,что в Алуште интересного? И в ближайших окрестностях? Как там с питанием и ценами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно

Кто-то там говорил, что ну нафиг туда ездить )))

я такого точно не говорила.так что не надо ля- ля.

Это стаф говорила , вот до неё и докапывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно там то, что няряду с купанием и загоранием, ты можешь объездить все достопримечательности как с экскурсией, так и самостоятельно. Куда поехать и что поглазеть - можно увидеть на каждом экскурсионном стенде, коих там сотни. Это ИМХО.

​странное утверждение....как будто в других странах как-то по-другому....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, в самом городе, наверное, мало интересного. Два дельфинария, кинотеатр, парк "Крым в миниатюре", иногда работает музей восковых фигур, винодельческий софхоз-завод Алушта (объединение Массандра), эфиро-масличный завод с фирменными магазинами, огромное множество пляжей, парки, остатки крепости Алустон и т.п. Все основные достопримечательности находятся вокруг Алушты, чуть выше о многих уже писал.

Самое привлекательное это климат, который гораздо лучше, чем, например, в Ялте. Ялту условно можно назвать котлованом у гор, где очень сложно дышать. Весь смог от шашлыков, транспорта и пр. в Ялте стоит туманом. Алушта также окружена горами, но продувается она со всех сторон. Дышать гораздо легче. Кроме того воздух в Алуште очень насыщен обалденными запахами кипарисов и других хвойников. Дожди достаточно редко прорываются из-за гор, и если это случается, то очень кратковременно.

Но я там паркуюсь вобщем по иным причинам, т.к. есть где остановиться.

Цены на рынках на фрукты больше, чем в Москве. Иногда можно напасть на местные фрукты и ягоды от частников, тогда будет дешевле.

Питаться нужно в центре города, получается достаточно дёшево. На обед на компанию из 10 чел. получалось 2000-2700р.

Мы заказываем обед ко времени по телефону, чтобы долго не ждать.

Ближайшие интересности в окрестностях - пещеры Чатыр-дага, водопад Джур-Джур, долина привидений на Демерджи, парк Айвазовского рядом с Партенитом, Храм-Маяк, крымский природный заповедник на горах Бабуган-яйла, конные прогулки в Лучистом на Демерджи и т.д. Если впервые, то на экскурсии лучше ходить с экскурсоводами. Ездить на такси и на частниках будет дороже и не очень интересно. Как-то так.

  • Нравится 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я такого точно не говорила.так что не надо ля- ля.

Ну мой встроенный переводчик с нанайского интерпретировал это изречение именно так, как я сказал:

 

не езжай,Крым это не то место куда можно завлечь туриста сказками, туда попадают сначала как получилось , а потом возвращаются.

 

Изменено пользователем Заветный

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​странное утверждение....как будто в других странах как-то по-другому....

 

я не езжу по заграницам, и в любом случае не отважился бы в Турции или Египте путешествовать вне организованных экскурсий. Может и не прав, не знаю. Изменено пользователем Заветный
  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*,

Но я там паркуюсь вобщем по иным причинам, т.к. есть где остановиться.

 

ну вот с этого надо начинать,

Кстати в Алуште я была ,

А еще я была в Феодосии , Севастополе , Керчи, Бахчисарае,Евпатории ну и Алупке ,когда то это было гораздо привлекательней Одессы и черноморского побережья кавказа .

Сейчас выбор моря гораздо шире.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., мне удобнее одну пристань в Крыму считать "домашней" а в остальные прибывать вылазками.Тем более, что всё там более-менее рядом.

При этом кроме Крыма на Черном море бывал я и в Сочи и в Одессе, и в Батуми, и в Кобулети, вобщем есть с чем сравнивать.

Крым выигрывает во всем.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×