Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Крым

Рекомендуемые сообщения

 

 

наши просто не умеют подхалимничать

Вот-вот.

А когда пытаются, это сразу видно )))  И... лучше б не делали )))

Я, кстати, одну редкую искреннюю улыбку ценю куда больше, чем постоянную "дежурку".

Как-то неприучена я к ентому "лицемерию" сервисному )))  "Режит глоза" )))

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все люблю: и горы, и море, и хвою, и пальмы, и Крым, и заграничный отдых.

Вот и пральна.

Потому и в жизни больше положительных моментов, чем недовольства ;)

А ежели ко всему критически и со списком требований - то и поехать некуда, и ничего не радует :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Демид, вы думаете у турков или у болгар к нам лучше отношение?))

​не думаю, поэтому Турцию тоже не сильно люблю...Грецию люблю безмерно....там вроде и в попу никто не целует...но как-то тепло у них все получается  и навязчивости нет никакой...против Крыма тоже ничего не имею...но почему-то эмоции совсем разные привожу...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Греки мне тож понравились.

Они раслабленные какие-то, естественно себя ведут.

По крайней мере на Крите :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,островитяне мне тоже понравились, но мне почему-то встречались только очень трудолюбивые люди. Посудите сами ,хозяйка целой сети прекрасных отелей сама (!)готовит блюдо дня для одного из отелей, ромогает официантам, если большой поток людей, и вообще кучу всякой работы выполняет. И муж, и дети так же работают. Никакого пафоса, простые люди. Я предположила, что уж зимой они наверно расслабляются, они: вы что? У нас 2 тысячи оливковых деревьев!нам нужно собрать урожай, отсортировать оливки , сдать на завод, еще мы домашнее масло делаем для себя и для гостей наших отелей.

И так несколько других людей мне ответило, в таком же ключе. Может еще от острова зависит..

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, Я не про лентяйство.

Манера поведения просто естественная - без напряжения :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm,да,есть такое.

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А последние две поездки в Крым прям таки радуют отношением, вот прям очень-очень :)

последние две???ха,я еще помню то отношение когда крым был украинским.вот когда реально на руках носили)))))))))))

нормально там все.мне везде хорошо)

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

запах самшита. Прям балдею от него

наверное как я от запаха степи :)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

последние две???ха,я еще помню то отношение когда крым был украинским.вот когда реально на руках носили)) нормально там все.мне везде хорошо)

Реально, и в те года хорошо относились. Бывало канеш, на рынке бабки хитроОпые для приезжих одни цены выстатвляли, а для своих другие, ну на то и рынок.

Единственное, вспоминаю, с каким сожалением крымчане чуть ли не хором тогда говорили: "зачем же вы нас бросили?".

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последние две???ха,я еще помню то отношение когда крым был украинским.вот когда реально на руках носили)))))))))))

нормально там все.мне везде хорошо)

Ой, это было давно, я уж и не помню особо ))) Мы были в Алуште лет 10 назад, не меньше. И еще раз в детстве с мамой - в Феодосии :). Давноооооо :)

А последние две поездки - они ж еще в контексте крымнаш :). Потому как-то обоюдно радостно воспринимается.

И таможни нету :)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm,меня в Феодосию ррдители повезли, когда мне было 4 года, и купили на рынке мне прикольную плетеную корзинку (с ней уже мои дети играют), и каково же было мое удивление, когда, приехав в Фео в прошлом году и зайдя на рынок, я обнаружила на том же месте (!!!)почти такие же корзинки!30 лет прошло, емае!)))
  • Нравится 4

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Крыму много раз, правда только в украинском. В основном снимали квартиру в поселке Новый свет. Можжевельник, скалы, бухты, тропа и грот Шаляпина. Сквозной грот на голове Дракона! Царский пляж! Холодный Новосветский брют, а лучше экстро брют :)... Да, райское место - парадизо : )))  Самое лучшее время было когда туда еще не ходил автобус из Судака. Где-то середина девяностых. Только пешие туристы, народу никого, тишь и благодать...Ходи где хочешь :)  Но потом постепенно стало все хужее и хужее. Пустили автобус и из Судака стали просто приезжать покупаться. Набережная застроилась всякими сараями, народищу стало навалом, Цены за квартиры пошли вверх! Царский пляж закрыли! Вход в рощу и на тропу сделали платный. Только с окружающей красотой ничего сделать не могли. Типа заповедник :) Поэтому и строительства всяческих жилых комплексов и гостинниц почти не было. Вот только природа и радовала. Можно было прогуляться до родника св. Анны по старой дороге или закорябкаться на скалу доминирующую над бухтой - Орел (400 м) Дойти до Караул-Обы или до лестницы Тавров... Какие виды!!!  Надо бы навестить почти родные места. Как там сейчас, может кто расскажет?

Изменено пользователем ПарусНик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю Крым для многих это ностальгия....приятные детские воспоминания...наверное поэтому так и тянет в места, где проводили счастливые, беззаботные каникулы...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрю Крым для многих это ностальгия....приятные детские воспоминания...наверное поэтому так и тянет в места, где проводили счастливые, беззаботные каникулы...

Никаких детских воспоминаний. Был в Крыму много раз именно в сугубо взрослом возрасте. Солнце, горушки, море, вино и секс. Вино и секс не проблема, а вот солнце, горушки и море, да, скучаю, давно не был : ))))

UPD чегой-то вдруг вспомнился чудесный фильм - Дикари. Наверное у них всех тоже детские воспоминания : )))) ))))

Изменено пользователем ПарусНик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×