Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Крым

Рекомендуемые сообщения

Дайверов тож видели. Много там их. И понятно почему

 

а почему? Обожаю подайвить

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дайверов тож видели. Много там их. И понятно почему :)

да.очень много.у них кстати там музей есть даже под водой.там бюсты вождей всяких.

и к сожалению там стало прибавляться  табличек на камнях -"он любил море,больше чем жизнь"(

 

 

 

я что-то пропустила?что за наводку тебе Ванда дала?можно в личку, плиз?

да я их сто раз давала тут))

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я вспомнила Манино "булки сами сжимаются" .

Агааа,прочувствовала? )))  )))  ))) Прям завидую...хочу туда еще!

post-34145-0-91334200-1496961340_thumb.jpg

  • Нравится 5

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему? Обожаю подайвить

Ванда написала вон...

Табличку тож заметили :(

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько тут спорили какой Крым лучше, по мне и юг и запад хорош! Но в июне, и свежесть есть и купаться можно. А море то какое красивое! Сегодня на купались от души!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путевые заметки...

 

М4 на платных участках в сумме обошелся нам в 840 рублей (всё по дневным тарифам).

Я нимноха офигела, потому что два года назад мы заплатили рублей 350 штоль (вродь это на обратном пути, когда тоже всё по дневным было).

Платных участков стало больше и старые малость подорожали. Но таки итоговое удорожание всё ж за счет новых участков в основном.

Раньше их было, кажись, 5.

Щас у меня по чекам получается (от Москвы к Ростову): 100 + 150 + 65 + 65 + 130 + 90 (этот действует на двух пунктах - на первом покупаешь, на следующем просто предъявляешь) + 40 + 130 + 70.

То есть, плюс 4 участка.

И висят объявы, что еще один как минимум введут скоро. Или два? Не помню уж... Сюрприз потом будет )))

 

Но платные дороги - это благо. Потому что когда едешь из Крыма в Москву, то до Ростова (точнее, до выезда на М4 с "полевых троп") - это какойта адъ в две полосы (ты и встречка) с постоянными встречными обгонами и галимыми тракторами ползущими 30 км/час там, где обгон запрещен )))  После этого всего въезжаешь на платную дорогу и эгегей! )))  А при виде МКАДа и потом нового участка Ярославки (это ж скоко полос!!!) хоцца почтишта землю цулувать ))) ))) )))

Но! В районе Воронежа (там щас тоже 2 полосы только) строят таки дорогу. И в Крыму строят трассу из Керчи в Симферополь. Прям очень активно строят.

 

 

Перед Ростовом (по пути туда) нас дважды ловили гаишники.

Первый оказался оооочень тёртым и бывалым - ни слова прямо, одни намеки )))  Остановил за превышение (ну, оно было, нимноха, да :n17: ), но приборчиков у него не было. И машины служебной не было. И пункта ГИБДД рядом тож. И камеры )))   Короче, включив дурочку, муж выслушал все эти "где будем оформлять - тут или как?" и в итоге сказал - оформляйте хыть тут, хыть домой отправляйте, я там через госуслуги оплачу. Интерес к нам сразу же потеряли, сказали езжайте, дома всё оплатите...

Но, аккурат этот гаишник нас "подготовил", по ходу, к следующей засаде - вопросами вроде "откуда и куда едете?", "где работаете?" (муж грит, это был "ключевой" вопрос )))), тем, что продолжал тормозить тачки, не "оформив" нас, ну и явным, хоть и неозвученным желанием "разобраться на месте".

 

Чо второй раз было... я нипОнила. Но нашла почти точное описание ентой сценки, вдолбив в поисковик что-то вроде "подставы гаишников" :n29:

В общем, стоит на трассе толпа гаишников, растянувшись "колбасой" и тормозит каждого второго, кажись... Ну, можт пореже, но реально обочина вся забита тачкаме. Поста там нет точно, просто соображаешь это всё уже задним числом (в тырнет-версии грят, что может быть задействовано два "поста", но в нашем случае, похоже, просто сыграли на том, что самый первый и самый последний стоят далеко друг от друга и дальнего от машины не видать).

Мы съезжаем на обочину, он отходит назад к своим, чота с ними трёт, потом медленно идет к нам. Представляется в моё окно (пассажиру, не водителю), причем так, что мне показалось, что он вообще не по-русски говорит )))(и это тож уже задним числом вспомнилось потом - в тот момент он типа обоснованно с моей стороны подошел и попросил нас ближе к обочине прижаться)

Обходит машину, подходит к водительскому окну, предъявите документы, откройте багажник... И опять - куда едете, были ли нарушения (тут даж меня заклинило), где работаете...

Потом сзади подбегает еще один, с рацией(!) и по рации они "выясняют", что мы, "двигаясь хдетатам в колонне, пересекли сплошную" (номер им по рации называют наш, но подробностей никаких не говорят акромя "камера зафиксировала"). Ляляля, три рубля, лишение прав от 4 до 6 месяцев и начинают старательно убеждать мужа разобраться на месте (блин, хорошо, что муж - холодная голова, да и вопросы у них... настораживают. Я в таких случаях от эмоций вапще рассудок теряю). Опять ляляля, и муж выдает - отправляйте всё домой, я там сам разберусь. У них прям шок на лицах - это ж суд, прав лишитесь. Он грит - ну и ладна, заслужил, так заслужил.

Интерес потеряли, отпустили, ушли. Ничо не оформляли, естественно.

 

По ходу, они так тормозят тачки едущих на отдых (с деньгаме), запугивают, "разбираются на месте", ну и профит.

В тырнетах пишут, что схема не редкая, люди пугаюццо (а хрен поймешь, когда так убеждают, уже и сам не сообразишь, можт и правда где накосячил), проблемы по пути на отдых никому не нужны, потому проще заплатить, видимо.

Ну и можт наш регион для них считается хлебным...

А, еще грят, что они стараются не трогать машины с видеорегами - у нас он есть, но так закреплен, что его не видно нифига.

Чем закончится, пока не знаю :) 

 

 

А еще мы на обратном пути перед выездом на М4 (где-то, не доезжая Тимашевской) попали в такой ливень, что машина наша чуть ли не плыла :n29: Хотя дорога почти без колеи, воде вроде негде собраться, но потоки такие были, что божемой - встречные грузовики пару раз нас окатили "волнами" аж по самую крышу :n29:

И видимости почти никакой.

И съехать некуда - дорога в полях, даж обочин нету... от слова "вапче"...

И я не догадалась это снять )))   Патамушта страшно было, очень страшно :)

Зато есть, что вспомнить :)

 

 

Я только утром сегодня сообразила, что мы вчера даж не догадались сообщить своим, что вернулись )))

А еще я таки обгорела нахрен совсем (хорошо, что только в верхней части юльки - выше лифа сарафана )))). В предпоследний день - пасмурный и ветреный )))

Потеря бдительности )))

Выяснила зато, что на неподготовленной к загару коже для меня натуральные масла - не защита. Надо сначала на них тут загорать, а уж потом на юга переться.

Не, канеш в полдень я горю и под 30 SPF, но есть у меня подозрение, что умасленная кожа загорает ловчее. В моем случае - обгорает ловчее )))

Теперь ледяные спреи из отваров трав и алоэ - мои луччие друзья :D

Вообще, конечно, я не сразу поняла, что это первый раз, когда я вообще "зимняя" туда поперлась (вот вам и маябрь с июбрем) - кожа реально из зимы в лето попала. Даже физиономия, и та адаптировалась с трудом.

Теперь точно знаю, что мне зимой в Тай нинада :D Или только в гидрокостюме )))

  • Нравится 6

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вот - возмутитель спокойствия, громогласный горлопан Павлик )))

post-2958-0-85032100-1497293258_thumb.jpg

 

Это "ужасы нашего городка" - Кусачий камень )))

Не знаю, прям понравился )))

post-2958-0-04008300-1497293332_thumb.jpg

 

 

А вот это, Заветный, тебе ;)

В бутылке нету, зато есть в тарханкутской чаше любви )))

(смотреть внимаааательно в центр кадра):

post-2958-0-37404900-1497293473_thumb.jpg

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как заказано )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Классненько!

 

Пару лет назад собирался подайвить, выплыли в море, недалеко от берега, а там погрузиться некуда. Кишмя кишило медузами. Причем не этими, а хвостатыми, размером с приличную тарелку, где-то 30-40 см в диаметре. Это те которые "кусаются". Вот не видел таких до этого в черном море.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Классненько!

Пару лет назад собирался подайвить, выплыли в море, недалеко от берега, а там погрузиться некуда. Кишмя кишило медузами. Причем не этими, а хвостатыми, размером с приличную тарелку, где-то 30-40 см в диаметре. Это те которые "кусаются". Вот не видел таких до этого в черном море.

вы не там плавали : около мирного они водились ещё 30 лет тому.

Но раньше медуз в июне не было - этот как то неправильно( ненавижу этих товарищей)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я замучала всех продавцов сувениров, что нашла )))

Нет у них медуз )))

Можт, в следующем году будут - я активно выспрашивала )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкие бывают в любое время по-мойму.

Плавающие сопли. Безвредные.

Только что дитЯм забава...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., я не про июнь. Я блин еще только слюнки глотаю. Поеду в июле.

Раньше видел тоже, но не таких огромных и не в таком количестве.

Кстати, а дельфинов раньше было наоборот гораздо больше. Сейчас если увидел, считай повезло.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я замучала всех продавцов сувениров, что нашла

Нет у них медуз

Можт, в следующем году будут - я активно выспрашивала

 

Вот не понял, ты чо не шутишь? ))) ))) )))

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×